Опубліковані огляди AMD Ryzen 7 7800X3D: один з найкращих процесорів для ігор

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
l-m
Member

Сообщение

PRYDA: 05.04.2023 18:00
erkins007: 05.04.2023 17:45
У меня 7950х3д при курве -30 по всем 16 ядрам в 4.8 укладывается. В игровой нагрузке 5200+ на кристалле с кешем стабильно.
А что за новости что горят процы? как у Вас дела? :rolleyes:
Такі "новини" зненацька з'являються кожен раз як АМД щось нормальне випустить, можна б вже й звикнути.
Vecchio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak: 05.04.2023 19:36 Ну да если прогнать тест 6 раз подряд то я получаю на 200 баллов меньше. Но не на 2800 баллов же.
И с 5950Х я хоть 1 раз хоть 10 раз, в стоке выше 28000 не выходит, хоть в безопасном режиме на высоком приоритете ))
Если все так, как вы описываете, то у ребят могут быть просто-напросто Excel-резалты.
Было у обзорщиков такое не раз и не два и не три (особенно к этому склонны те, кто никаких видео с тестам не выкладывает - даже мухлевать не надо, т.к. никто даже не увидит).
Polyaan
Member

Сообщение

Мда, неделю как обновился с 1600af на 5500, доволен как слон. Но, глядя в тесты, я вижу, что есть чуть ли не на 50!Карл процентов лучше проц, который даже 4090 оттыквивает. Вспоминаю фразу со старого фильма - прогресс увы не остановить... И это прекрасно :super:
Metric
Junior

Сообщение

Я так понял что если у тебя монитор 2 или 4к то смысла брать такой процессор нету ?
nikolaiii
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer: 05.04.2023 16:38І це його ще по частоті як багато задушили. Були б з одними частотами, то 7950X3D і поряд не валявся б.
Для двочіплетних вказана частота безкешового чиплета, у кешового швидше за все так само, якщо не гірше.
xtbtch
Member
Аватара пользователя

Сообщение

terminahtor: 05.04.2023 20:17
taras_cs: 05.04.2023 20:15Купувати решту для ігор сенсу немає, хіба що для чогось ще - відео монтувати чи Cinebench ганяти.
А давайте кожен сам буде вирішувати що йому купляти і чи є сенс чи немає.
Нет, придется покупать так как написано, смирись.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

среди топовых процов и разрешения 4к, раззница в пределах погрешности. Но в фулл хд, разница все же есть, а где промежуточное 2к? :gigi:
PRYDA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

erkins007: 05.04.2023 19:11
PRYDA: 05.04.2023 18:00А что за новости что горят процы
Может у дурачков которые лимиты снимают на 3д процах, хотя это строго не рекомендуется.
А негативный офсет вам проц не спалит никогда. При нем максимум синий экран будет или просто система не запустится.
О да, лимиты снимаются стопро, даж один ремонтник одного бородатого упомянул об этом.
l-m: 05.04.2023 20:30
PRYDA: 05.04.2023 18:00

А что за новости что горят процы? как у Вас дела? :rolleyes:
Такі "новини" зненацька з'являються кожен раз як АМД щось нормальне випустить, можна б вже й звикнути.
Firebrand: 05.04.2023 20:56 среди топовых процов и разрешения 4к, раззница в пределах погрешности. Но в фулл хд, разница все же есть, а где промежуточное 2к? :gigi:

Gamers Nexus
показал

Не помню я таких вбросов, ни с атлон х64/семпрон, та и с рязанью 1/2/3/5 о "погарельцах" не слыхал, а тут прям визг стоит. Похоже да, Ваша точка зрения вполне имеет место быть.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

KimRomik: 05.04.2023 20:04
Melofon: 05.04.2023 19:46

:facepalm: Ну тогда поясни если однопоток решает в F1 почему 5600g лучше чем 7600х, 7950х, 12600к, 12900кs, 12900к ? ты ещё скажи что у 5600G однопоток мощнее всех перечисленных :lol:
значит тесты скорее всего через жопу сделаны
https://www.youtube.com/watch?v=BV-wiXv5KJ8
А ты значит сразу не заметил на что я намекал в первом сообщении? :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Pil Ferer: 05.04.2023 20:12
Melofon: 05.04.2023 19:49

Кто хоть немного умеет думать того эта волна не зацепит ;)
Здесь неважно, умеешь ты думать или нет. Здесь важно чувство победы. Справедливость восторжествовала, красные побеждают ненавистных синих! :)

По соотношению цена/качество тот же 13600 мне кажется куда более интересным вариантом - не думаю, что подобный проц реально сделает сколь-либо существенную погоду для рядового игруна, если часто упор именно в видеокарте.
Чьё чувство победы? того художника что эту победу накалякал на графике? :lol:
bender
Member
Аватара пользователя
Откуда: Торецк

Сообщение

Те кто сможет позволить купить себе эти процы, сидят на 4к мониках, а для 4к за глаза и хватит 5800 без кеша для любой 4090.

Хайп ни о чём....
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Зачем такой проц для игр то брать? :D
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

yupi
Чтобы играть в десятилетние порты с лучами
agarus
Member

Сообщение

FastBullet: 05.04.2023 20:10 По Жору 13900к в 3 раза в играх )))
50 Вт среднем ))) и конечно А620 чипсет не подходит для такого процессора :lol: :lol: :lol:
Обіцяють, що при бажанні вендори А620 і більше 65w зможе і тоді ставити може стане безпечно. Але на 65w платах, я б на вашому місці не розраховував на середнє споживання 7800го, щоб не спалити іі на пікових навантаженнях. До того ж, по тестах схоже що цпу рідко був ботл-неком, тож часткове навантаження не дивує.

Відправлено через 3 хвилини 45 секунд:
Vpupkin: 05.04.2023 19:33 А если видло уже есть и это 4090 то можно брать 78003д?
Можна, але якщо граєте в 4к то краще взяти другу 4090 :laugh: , бо там схоже всі проци в неі впираються.
Nortrom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вот ещё с ANNO и MS sim
Изображение
l-m
Member

Сообщение

PRYDA: 05.04.2023 20:56 Не помню я таких вбросов
Що ж, тоді нагадаю про останній великий, як раз перед виходом 11 покоління Інтел, що серед Ryzen 5000 серії неймовірна кількість браку:
обережно текст в традиціях рашистської пропаганди
Сборщики ПК жалуются: AMD завалила рынок процессорами, которые вообще не работают

Новейшие процессоры AMD выходят из строя в несколько раз чаще чипов Intel. К такому выводу пришла компания по сборке кастомных ПК PowerGPU – она утверждает, что уровень брака в новых процессорах AMD достигает 6%, да и материнский платы на свежих чипсетах AMD 500 надежностью не отличаются. Больше всего нареканий вызвал флагманский 16-ядерный процессор Ryzen 9 5950X, а среди чипов Intel PowerGPU за 22 года обнаружила лишь один бракованный чип.

Брак поставлен на поток

Компанию AMD уличили в чрезмерно высоком проценте бракованных экземпляров ее новейших процессоров Ryzen серии 5000. Обвиняют ее в этом специалисты компании PowerGPU, занимающейся сборкой кастомизированных настольных ПК. По их словам, огромное количество новых процессоров AMD не работают прямо из коробки, то есть они изначально бракованные, а некоторые рабочие экземпляры начинают некорректно функционировать спустя некоторое время использования в сборках.

Сотрудники PowerGPU подсчитали, что из партии топовых процессоров AMD Ryzen 9 5950X, состоящей из 50 чипов, отказались работать восемь CPU, из 50 Ryzen 9 5900X бракованных оказалось четыре чипа, и столько же было в партии Ryzen 7 5800X из 100 штук.

Статистика не в пользу AMD
Самый производительный процессор в новой линейке AMD оказался, по версии PowerGPU, еще и самым некачественным
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

FastBullet: 05.04.2023 20:10 IMG_6998.pngПо Жору 13900к в 3 раза в играх )))
50 Вт среднем ))) и конечно А620 чипсет не подходит для такого процессора :lol: :lol: :lol:
Что будет если выставить интелу ограничение в 65W? :shuffle: У нас щас же эпоха даунлока? :gigi:
Последний раз редактировалось Donate 05.04.2023 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Guest003
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Україна

Сообщение

13900k неадекватний процесор з точки зору енергоспоживання....
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

процы игровые выпустили , игры только забыли :gigi:
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

l-m
Что ты сразу про печальную сторону. Смотри какой fps высокий. Intel теперь точно будет работать. :laugh:

P.S. Можно и DLVR для приличия включить, и потребление как в Meteor Lake на 40% понизить. Не всё же время работать обогревателем.
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

bender: 05.04.2023 21:17 Те кто сможет позволить купить себе эти процы, сидят на 4к мониках, а для 4к за глаза и хватит 5800 без кеша для любой 4090.

Хайп ни о чём....
Говорят проц, на вырост. Но в тоже в время говорят, что в будущих будут ядра большую роль играть.
Так-что ну такое.
Ответить