Минулого кварталу було продано 7,3 млн відеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Input_Lag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zaporizhzhya

Сообщение

Думал что после конца майнинг бума продажи в\к упадут в 2 раза а они упали всего на 25%, при том что отовсюду слышен вой о конской стоимости в\к последних поколений, и о том что покупают их либо безумцы либо лохи.
ImperiumAeternum
Member

Сообщение

ronemun: 05.03.2023 21:58 то зараз Інтел наперед оплатила заказ такий що перебив всі потужності для цих обох.
Откуда инфа что у Интела большой заказ?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ronemun: 05.03.2023 21:58 Факт 2: Мікрософт і Соні настільки дешево обходились чіплети для консолей на RDNA, що вони забивали ними склади на 5 років наперед.
Источник этого факта тоже интересует. Не обессудьте.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kib: 05.03.2023 15:22Для фул ХД так, але ж маркетолохи не даремно свій хліб їдять і вже вклали людям в голову ідею 4к геймінгу, ну або мінімум 2к, "фул хд вже не комільфо"
Если у тебя 4к монитор, то играть на нём в 2к, а уж тем более в 1080р просто ужасно и картинка становится вырвиглазной, так что приходится покупать топовую карточку

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Вообще какая-то статистика стремная. На планете 7 млрд человек, из них геймеров как минимум 500 лямов и что из 500 лямов людей только 7 лямов купили себе новую видеокарту?
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

MessiaH
Де ти вигадав 500 лямів геймерів? Чи ти записав усіх в кого є гра на телефоні?

:lol:

Скоріше геймер міняє карту принаймні раз на 5 років, от тобі 5х7 десь 35 лямів «просунутих» ПК геймерів в світі.
l-m
Member

Сообщение

dead_rat
це в квартал, тож ще на 4 треба помножити
Mercator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Зазеркалье

Сообщение

Kravan: 05.03.2023 18:14
Mercator: 05.03.2023 17:34

це ваша думка, 32 дюйми це далеко не телевізор. 32-34 дюйми зараз є +- стандарт для нормального геймінгу. на 27 дюймах від FHD вже витікають глаза
О Боги, ещё один задаёт "стандарты". И у кого же, ра́сскажите мне 32" монитор это стандарт? О_о)))) наверное у 70% пользователей с разрешением FHD?

Если у вас 32" это даже приблизительно не показатель того что у кого то ещё 32"
Я не задаю стандарты, читайте внимательней, написано для нормального гейминга. Нормальный гейминг это когда пк изначально собирается под игрушки, то есть не хуананжи на ксеоне, а нормальное хотя бы среднебюджетное железо типо (на вскидку) i5 12400f, rtx 3060, 32 gb ram. чаще всего под такую конфу (опять же мои наблюдения) берут моники типо 1440p 32 дюйма, либо 21х9 34 дюйма. Мы же правда говорим про сборку для гейминга? что бы получать удовольствие верно? или вы о сборках типо какой нить зеон е5, 8 гб озу, gtx 1050ti и 22 дюйма FHD ? на нем можно играть в какие то игры типо доты кс и другие замечательные произведения геймдева, но игровым этот сетап не назвать))
Kravan
Member

Сообщение

Mercator: 06.03.2023 18:16
Kravan: 05.03.2023 18:14

О Боги, ещё один задаёт "стандарты". И у кого же, ра́сскажите мне 32" монитор это стандарт? О_о)))) наверное у 70% пользователей с разрешением FHD?

Если у вас 32" это даже приблизительно не показатель того что у кого то ещё 32"
Я не задаю стандарты, читайте внимательней, написано для нормального гейминга. Нормальный гейминг это когда пк изначально собирается под игрушки, то есть не хуананжи на ксеоне, а нормальное хотя бы среднебюджетное железо типо (на вскидку) i5 12400f, rtx 3060, 32 gb ram. чаще всего под такую конфу (опять же мои наблюдения) берут моники типо 1440p 32 дюйма, либо 21х9 34 дюйма. Мы же правда говорим про сборку для гейминга? что бы получать удовольствие верно? или вы о сборках типо какой нить зеон е5, 8 гб озу, gtx 1050ti и 22 дюйма FHD ? на нем можно играть в какие то игры типо доты кс и другие замечательные произведения геймдева, но игровым этот сетап не назвать))
Я о том, что 32" доля мониторов исчезающе мала, и мейнстрим геймингом это точно не назвать. 27" 1440/144 это норма сегодняшнего дня. Но никак не 32. Тут даже отгадывать не нужно, 32" моделей почти нет (есть но их не много).

34" это другой вопрос - золотой стандарт UW. Но снова таки, доля UW хоть каких то (хоть 29" хоть 34") настолько исчезающе мала, что прям смешно.

Так что удобно ли это? - Конечно. Распространено ли? - НИТ.

Именно потому я и откомментил, что если это норма и мейнстрим для вас - это не значит что так для всех) :beer:
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

dead_rat: 06.03.2023 09:42Де ти вигадав 500 лямів геймерів? Чи ти записав усіх в кого є гра на телефоні?
Рахунок точно йде на сотні мільйонів.
Mercator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Зазеркалье

Сообщение

Kravan: 06.03.2023 22:57
Mercator: 06.03.2023 18:16

Я не задаю стандарты, читайте внимательней, написано для нормального гейминга. Нормальный гейминг это когда пк изначально собирается под игрушки, то есть не хуананжи на ксеоне, а нормальное хотя бы среднебюджетное железо типо (на вскидку) i5 12400f, rtx 3060, 32 gb ram. чаще всего под такую конфу (опять же мои наблюдения) берут моники типо 1440p 32 дюйма, либо 21х9 34 дюйма. Мы же правда говорим про сборку для гейминга? что бы получать удовольствие верно? или вы о сборках типо какой нить зеон е5, 8 гб озу, gtx 1050ti и 22 дюйма FHD ? на нем можно играть в какие то игры типо доты кс и другие замечательные произведения геймдева, но игровым этот сетап не назвать))
Я о том, что 32" доля мониторов исчезающе мала, и мейнстрим геймингом это точно не назвать. 27" 1440/144 это норма сегодняшнего дня. Но никак не 32. Тут даже отгадывать не нужно, 32" моделей почти нет (есть но их не много).

34" это другой вопрос - золотой стандарт UW. Но снова таки, доля UW хоть каких то (хоть 29" хоть 34") настолько исчезающе мала, что прям смешно.

Так что удобно ли это? - Конечно. Распространено ли? - НИТ.

Именно потому я и откомментил, что если это норма и мейнстрим для вас - это не значит что так для всех) :beer:
не совсем это имел ввиду, но принимается :beer:
VovaII
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dead_rat: 05.03.2023 19:19Є і 75‘ 4к тв і 27’ 4к монітор і аудіосистема за кілька тисяч баксів.

Але можу при цьому користуватися 24 фхд монітором(чи взагалі за ноутом) і навушниками від телефону і імпотенція не нападає. Що я роблю не так?
— Якщо вам справді цікаво, то вирішіть одну умовну задачку:
Задачка: За якихось там обставин, Вам потрібно залишити один із ваших моніторів/екранів/телевізорів/і т.п. — Який Ви залишите?
— Добре подумайте, дайте собі відповідь на задачку, і зробіть висновки. :beer:

Відправлено через 2 хвилини 12 секунд:
Input_Lag: 06.03.2023 03:17Думал что после конца майнинг бума продажи в\к упадут в 2 раза а они упали всего на 25%, при том что отовсюду слышен вой о конской стоимости в\к последних поколений, и о том что покупают их либо безумцы либо лохи.
А счет каких по стоимости видеокарт случилось уменьшение продаж? И второй вопрос: ето уменьшение в количестве или в деньгах? Спасибо. :beer:

Відправлено через 1 хвилину 42 секунди:
MetalistForever: 05.03.2023 20:24
https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/XD36y ... 0.jpg.webp


2022 horizon zero dawn 2 ( игра феминистический трешак , но графика ,пока одна из лучших )
— Дивно, але з першого погляду здалося, що скріншот із Валхали.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

VovaII: 07.03.2023 23:10
dead_rat: 05.03.2023 19:19Є і 75‘ 4к тв і 27’ 4к монітор і аудіосистема за кілька тисяч баксів.

Але можу при цьому користуватися 24 фхд монітором(чи взагалі за ноутом) і навушниками від телефону і імпотенція не нападає. Що я роблю не так?
— Якщо вам справді цікаво, то вирішіть одну умовну задачку:
Задачка: За якихось там обставин, Вам потрібно залишити один із ваших моніторів/екранів/телевізорів/і т.п. — Який Ви залишите?
— Добре подумайте, дайте собі відповідь на задачку, і зробіть висновки. :beer:
Залишу екран свого макбука 13‘. Які ви зробите висновки?
VovaII
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dead_rat: 08.03.2023 01:18Залишу екран свого макбука 13‘. Які ви зробите висновки?
Ніякі. Бо я екран макбука 13‘ — ніколи не бачив.
Ответить