Но-но-ноslv: ↑ 03.03.2023 22:38Для школоты есть ROG
Новости
Последние статьи и обзоры
Огляд і тестування бездротового маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX11000 Pro
-
terminahtor
Member
- Откуда: Київ
-
kolio
Member
- Откуда: Україна-матінко
купив пару років тому RT-AC58U V3 зі знижкою на чорну п'ятницю.
1. оновлень як нема так і не було
2. роутер тупить коли підключаєш до нього 100 Mbit POE роутер на якому канал забитий на 100% трафік - роутер Asus тупить дико
3. 5 ГГц фігово покриває радіус навіть ~6м від себе.
4. все інше наче нормально працює
1. оновлень як нема так і не було
2. роутер тупить коли підключаєш до нього 100 Mbit POE роутер на якому канал забитий на 100% трафік - роутер Asus тупить дико
3. 5 ГГц фігово покриває радіус навіть ~6м від себе.
4. все інше наче нормально працює
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
kolio
https://www.asus.com/ua-ua/networking-i ... T-AC58U-V3
Вот это и отличает роутеры с нормальной поддержкой от вот этих... Это называется - хорошо там, где нас нет. Или от добра добра не ищут.
https://www.asus.com/ua-ua/networking-i ... T-AC58U-V3
Вот это и отличает роутеры с нормальной поддержкой от вот этих... Это называется - хорошо там, где нас нет. Или от добра добра не ищут.
-
-orion-
Member
- Откуда: Днепр
Та нормально чего вы на тот Асус накинулись. Хочешь что бы игровой ноут выдавал максимум, покупаешь и игровой роутер, желательно с РГБ за 300-500$, и можно всем друзьям говорить что все работает как часы.
Нет.
К слову о цене, роутеры на работе стоят mikrotik ccr, год назад стоили 15тыс грн. Сейчас может 20к. Это +- как топовые асусы сейчас. Понятно что устройства для разных пользователей, но это совсем другой уровень, совсем.
Нет.
К слову о цене, роутеры на работе стоят mikrotik ccr, год назад стоили 15тыс грн. Сейчас может 20к. Это +- как топовые асусы сейчас. Понятно что устройства для разных пользователей, но это совсем другой уровень, совсем.
-
Nuclear World
Member
Раз уж в этой теме зашла тема обсуждения роутеров и их стабильности, может кто поможет решить проблему которая нереально отравляет жизнь. Есть терминал GPON ONU ZTE F601 к нему подключен роутер Linksys WRT1200AC. Так вот столкнулся с такими траблами. При игре в ГТА онлайн, все вылетают из сессии минут через 5-10 игры в среднем, если в этот момент говорю по телеге, то слышно бывает прерывание связи. При подключении напрямую терминала к пк, вылетов нету. Роутер сбрасывал на заводские и поставил последнюю прошивку. Куда копать? Обычно вылеты из сессии в гта по опыту происходят при кратковременной потере соединения.
-
-orion-
Member
- Откуда: Днепр
Ниче не перегревается? С сетевым адаптером на компе усе ок?Nuclear World: ↑ 03.03.2023 23:28 Раз уж в этой теме зашла тема обсуждения роутеров и их стабильности, может кто поможет решить проблему которая нереально отравляет жизнь. Есть терминал GPON ONU ZTE F601 к нему подключен роутер Linksys WRT1200AC. Так вот столкнулся с такими траблами. При игре в ГТА онлайн, все вылетают из сессии минут через 5-10 игры в среднем, если в этот момент говорю по телеге, то слышно бывает прерывание связи. При подключении напрямую терминала к пк, вылетов нету. Роутер сбрасывал на заводские и поставил последнюю прошивку. Куда копать? Обычно вылеты из сессии в гта по опыту происходят при кратковременной потере соединения.
-
Nuclear World
Member
-orion-
Роутер стоит на открытой местности, так что не думаю что он подвержен перегреву. А сетевая карта в материнке разве имеет отношение к возможному подлагу роутера? Потому что я говорю по вай фай по телеге с телефона и есть прерывание. На старом инете вылетов не было из сессии и прерываний когда говорил по вай фаю. В итоге чтобы катнуть в гта, приходится втыкать патчкорд с пк напрямую в терминал и говорить в телеге по 3ж т.е. минуя роутер. Сегодня тестил, катал в гта минут 5-10, случился вылет всех игроков из сессии и в этот момент на секунду подлагал голос в телеге.
Роутер стоит на открытой местности, так что не думаю что он подвержен перегреву. А сетевая карта в материнке разве имеет отношение к возможному подлагу роутера? Потому что я говорю по вай фай по телеге с телефона и есть прерывание. На старом инете вылетов не было из сессии и прерываний когда говорил по вай фаю. В итоге чтобы катнуть в гта, приходится втыкать патчкорд с пк напрямую в терминал и говорить в телеге по 3ж т.е. минуя роутер. Сегодня тестил, катал в гта минут 5-10, случился вылет всех игроков из сессии и в этот момент на секунду подлагал голос в телеге.
-
-orion-
Member
- Откуда: Днепр
Тогда не подскажу)) Но роутер точно где то не тащит, пропадают пакеты.Nuclear World: ↑ 03.03.2023 23:36 -orion-
Роутер стоит на открытой местности, так что не думаю что он подвержен перегреву. А сетевая карта в материнке разве имеет отношение к возможному подлагу роутера? Потому что я говорю по вай фай по телеге с телефона и есть прерывание. На старом инете вылетов не было из сессии и прерываний когда говорил по вай фаю. В итоге чтобы катнуть в гта, приходится втыкать патчкорд с пк напрямую в терминал и говорить в телеге по 3ж т.е. минуя роутер.
А в сетевых карточках тоже бывают приколы, сталкивался. Щас лень смотреть, но есть часть настроек которые нужно выключить, что бы работало корректно.
-
Nuclear World
Member
-orion-
Вот я тоже так подумал, что пропадают пакеты..., роутер вроде навороченный, качественно сделан и нефига недешёвый на своё время. Но как уличить эту причину и выявить причину проблемы, не понимаю... Причём я бы понял если на него нагрузка была бы, куча десятков клиентов подключено и нагружало его..., а так один пк и пару телефонов, по сути нагрузки то и нету.
Вот я тоже так подумал, что пропадают пакеты..., роутер вроде навороченный, качественно сделан и нефига недешёвый на своё время. Но как уличить эту причину и выявить причину проблемы, не понимаю... Причём я бы понял если на него нагрузка была бы, куча десятков клиентов подключено и нагружало его..., а так один пк и пару телефонов, по сути нагрузки то и нету.
-
-orion-
Member
- Откуда: Днепр
Может брак, или софтовый затык, такой что юзер не сможет этого решить. А поддержка есть там?Nuclear World: ↑ 03.03.2023 23:44 -orion-
Вот я тоже так подумал, что пропадают пакеты..., роутер вроде навороченный, качественно сделан и нефига недешёвый на своё время. Но как уличить эту причину и выявить причину проблемы, не понимаю... Причём я бы понял на него нагрузка была бы, куча десятков клиентов подключено и нагружало его..., а так один пк и пару телефонов, по сути нагрузки то и нету.
У меня к слову свич был микроьовский, отваливались частично или полностью порты, пропадали пакеты, обновлял его и шаманил, но это ничего не дало, сменил в сервисе на такой же и все ок.
Последний раз редактировалось -orion- 03.03.2023 23:50, всего редактировалось 1 раз.
-
Nuclear World
Member
-orion-
Да я даже не знаю насчёт поддержки, модель то давно не свежая. Думал может опенврт какой то ставить надо. Я бы поменял роутер в принципе, но фиг его знает, что лучше найти из бу годного, чтобы поставил и забыл.
Да я даже не знаю насчёт поддержки, модель то давно не свежая. Думал может опенврт какой то ставить надо. Я бы поменял роутер в принципе, но фиг его знает, что лучше найти из бу годного, чтобы поставил и забыл.
-
-orion-
Member
- Откуда: Днепр
Смотря что считать не дорогим) Опять таки, нагрузка полностью тривиальная, сойдёт почти любой, лишь бы он живой был.Nuclear World: ↑ 03.03.2023 23:50 -orion-
Да я даже не знаю насчёт поддержки, модель то давно не свежая. Думал может опенврт какой то ставить надо. Я бы поменял роутер в принципе, но фиг его знает, что лучше найти из бу годного, чтобы поставил и забыл.
-
master
Member
- Откуда: Киев
Щодо стабільності wifi, в вас smart connect відключений?Zill0: ↑ 03.03.2023 18:10дякаmaster: ↑ 03.03.2023 17:34 дуже прикра історія, але на майбутнє раджу робити на Асусах повне скидання налаштувань таким чином:
да просто запускаю тот же пинг до роутера, и время от времени 8-10 пакетов подряд без ответов, потом соединение восстанавливается.master: ↑ 03.03.2023 17:34 а можете поділитися що не так з WiFi6? що означає "время от времени батч пакетов тупо не доходит" - клієнт відвалюється? мова про UDP?
Відправлено через 24 хвилини 9 секунд:
Як то кажуть, "На колір і смак товариш не всяк". А який роутер особисто ви вважаєте взірцем дизайну?DaKaR: ↑ 03.03.2023 22:35 кто ни будь, скажите им что дизайн ужасный
Відправлено через 1 хвилину 36 секунд:
Ні, стиль оформлення змінити не можна, але ж, знов таки, ставлення до дизайну - то суто індивідуальноvovo: ↑ 03.03.2023 20:02 дизайн веб-морды прям кп2077 на максималках. статью читал по диагонали - это темно-красное мессиво с картинками с шатерстока можно поменять в настройках на что-нибуль человеческое?
-
Scoffer
Member
Безрогу коробочку, котру можна почепити на стіну.master: ↑ 04.03.2023 11:11А який роутер особисто ви вважаєте взірцем дизайну?
Рогаті роутери дійсно потворні. І, як показує практика на точках доступу, для успішної роботи зовнішні антени не обов'язкові.
За взірець дизайну, котрий не стидно почепити в квартирі щоб око не муляв, можна взяти старенький apple airport
- спойлер


А оцей увесь геймінг едішн ні в який дизайн квартири не вписується від слова зовсім.
-
master
Member
- Откуда: Киев
А, ну так, я забув про apple - ікону промислового дизайнуScoffer: ↑ 04.03.2023 11:23Безрогу коробочку, котру можна почепити на стіну.master: ↑ 04.03.2023 11:11А який роутер особисто ви вважаєте взірцем дизайну?
Рогаті роутери дійсно потворні. І, як показує практика на точках доступу, для успішної роботи зовнішні антени не обов'язкові.
За взірець дизайну, котрий не стидно почепити в квартирі щоб око не муляв, можна взяти старенький apple airportдо речі, як можна помітити, БЖ вже знаходиться в самому роутері, до чого інші виробники теж ніяк не додумаються, і йому не треба ніяких вічноваляющихся де прийдеться зовнішніх.
- спойлер
А оцей увесь геймінг едішн ні в який дизайн квартири не вписується від слова зовсім.
Я б раджше обрав щось на кшталт такого.
- спойлер

Може іще така думка: проектування низьковольтного пристрою простіше та дешевше, та й зовнішній блок від ОЕМ обходиться дешевше, бо уніфікація?!
Відправлено через 5 хвилин 35 секунд:
Хм, а це дуже крута штука судячи зі специфікацій. Та й виглядає цікаво
-
Pil Ferer
Member
Роутер из обзора похож на дохлого паука. Почему дохлого? Потому что кверху лапками.master: ↑ 04.03.2023 14:07 А, ну так, я забув про apple - ікону промислового дизайну
Я б раджше обрав щось на кшталт такого.та й власне так і зробив зрештою.
- спойлер
То, что вы сейчас предлагаете, похоже на обогревательный котёл. Впрочем, я прекрасно понимаю, чем обусловлены ваши вкусовые пристрастия.
При том, что я не испытываю никаких симпатий к этому бренду, приходится признать, что устройство от Apple на таком убогом фоне действительно выглядит шедевром дизайна.
Вы за мыслью не следите. Началось с того, что один из участников обвинил Asus в отвратительном дизайне. Вы сказали, что это дело вкуса. Вам ответили, что не только вкуса, а ещё и эргономики, и даже объяснили, почему так. Теперь вы пытаетесь оправдать Asus тем, что так дешевле. При цене-то устройства в 500 с лишним долларов мы центы считаем? Я думаю, такой подход можно смело назвать фирменным жлобством.master: ↑ 04.03.2023 14:07 А щодо вбудованого БЖ мені важко сказати, чому так. З одного боку для стаціонарного пристрою розсірииі вага не критичні, а з іншого, можливо ремонтопридатність зовнішнього БЖ вище?
Може іще така думка: проектування низьковольтного пристрою простіше та дешевше, та й зовнішній блок від ОЕМ обходиться дешевше, бо уніфікація?!
-
terminahtor
Member
- Откуда: Київ
-
Pil Ferer
Member
С точки зрения дизайна - да, г-но. Технические характеристики оценивать не хочу и не буду. Тут уж каждый сам решает, что ему нужно. Мне лично хватает моего роутера 6-летней давности с головой. Но это совершенно не означает, что у других такие же потребности, как у меня.terminahtor: ↑ 04.03.2023 14:26 Так що вирішили? Asus гівно? Keenetic і Mikrotik топ за свої дєньгі?
Из той же серии - обогревательные баки в миниатюре.
-
terminahtor
Member
- Откуда: Київ
У вас на бойлерах та баках якась фіксація.Pil Ferer: ↑ 04.03.2023 14:33Из той же серии - обогревательные баки в миниатюре.
Мені мій RT-AX86U досить симпатичний.
Тут як подивитись, то плюнути немає де, кожен другий не нижче Джоні Айва.