Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
стоит того переплата 2 с чем то штуки грн за 12700ф и без встройки ?например карту продал и сидишь без компа пока новую не купишь ,это если эконом вариант ,не все ж хотят сразу выкладывать полную сумму на новую карту,лучше к продаже старой домазать .Не очень люблю процы без встройки.Melofon: ↑ 26.02.2023 09:12 XXXshadyXXX
Отличная цена за такой проц
Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:6 ядер альдер лэйк против 8 ядер альдер лэйк, думаю тут я бы выбрал 12700 для игр и пофиг что малых ядер у 13500 больше https://www.ixbt.com/news/2023/01/04/in ... 12700.html, а вот если выбирать между 13600к и 12700к то для игр первый лучше из-за более новых больших ядер раптор лэйк с увеличенным кэшем.snapdragon999: ↑ 26.02.2023 08:45 I5 13500 vs i7 12700f?
-
oversteve
Member
- Откуда: Ukraine
snapdragon999
тоді переплачуєте 2к+ і берете 13600к, як трохи вище написали
тоді переплачуєте 2к+ і берете 13600к, як трохи вище написали
-
Timedemo
Member
- Откуда: Ненька Украина
для какого видика?snapdragon999: ↑ 26.02.2023 08:45 I5 13500 vs i7 12700f?
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
4070 tiTimedemo: ↑ 26.02.2023 10:37для какого видика?snapdragon999: ↑ 26.02.2023 08:45 I5 13500 vs i7 12700f?
-
Timedemo
Member
- Откуда: Ненька Украина
любого хватит.
-
Krovatka
Member
- Откуда: Днепр
Освободился i9 7940x с материнкой Asus Prime X299-A. Вот думаю есть ли смысл его поставить вместо ryzen 5 5500 для домашнего игрового ПК? И если продавать, сколько это добро может стоить?
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
Krovatka
Может и есть смысл, тут надо тесты делать , хотя АМ4 сама по себе перспективней в игровом плане и если поставить проц уровня 5600 и выше то он будет точно лучше для игр, а с 5900-5950х лучше и в работе.
Может и есть смысл, тут надо тесты делать , хотя АМ4 сама по себе перспективней в игровом плане и если поставить проц уровня 5600 и выше то он будет точно лучше для игр, а с 5900-5950х лучше и в работе.
-
manbearboar
Member
В своё время mesh себя плохо в играх показалаKrovatka: ↑ 27.02.2023 14:06 Освободился i9 7940x с материнкой Asus Prime X299-A. Вот думаю есть ли смысл его поставить вместо ryzen 5 5500 для домашнего игрового ПК?
Интел тогда фактически запретил игровые тесты публиковать.
- спойлер
-

Окружающие его тредрипперы - это Zen1+, даже не zen2.
-
Alligator
Member
- Откуда: Миколаїв
Тогда всё многоядерное себя вело очень странно, интересно было б посмотреть тесты игр после 2020 года с оптимизацией под многопоток.manbearboar: ↑ 27.02.2023 18:30В своё время mesh себя плохо в играх показала
-
Andikho
Member
- Откуда: Україна
Alligator: ↑ 28.02.2023 23:20Тогда всё многоядерное себя вело очень странно, интересно было б посмотреть тесты игр после 2020 года с оптимизацией под многопоток.
Я би не сказав, що там прямо все погано, принаймні з 18ти ядерною моделлю (не вважаю, що там буде з 14ма ядрами різниця в 20%, хоча раптом так і є - готовий повірити)manbearboar: ↑ 27.02.2023 18:30В своё время mesh себя плохо в играх показала
- спойлер
-
Alligator
Member
- Откуда: Миколаїв
так у тому й прикол, що все було погано в іграх якщо немає 4.5-5ГГц, вже навіть ставив лоти у 2500K_2 на Intel Core I9-10900K Gold Sample, а потім бац і Intel Xeon E5-2678v3 у новинках стабільні 60+ фпс у 4к став показуватиAndikho: ↑ 01.03.2023 11:42Я би не сказав, що там прямо все погано, принаймні з 18ти ядерною моделлю (не вважаю, що там буде з 14ма ядрами різниця в 20%, хоча раптом так і є - готовий повірити)
-
darkenitio
Junior
Посоветуйте пож-та, сейчас хочу обновить ПК, появилась 3080ti, старая система еще на i5-6400k.
Планируется для стриминга и игр, понятно что лучше отдельный комп для стриминга и все дела, но есть возможность только 1.
менять придётся платформу, так что тут без разницы AMD или Intel? Что лучше выбрать? Или ждать этих x3d процов когда они упадут в цене?
Планируется для стриминга и игр, понятно что лучше отдельный комп для стриминга и все дела, но есть возможность только 1.
менять придётся платформу, так что тут без разницы AMD или Intel? Что лучше выбрать? Или ждать этих x3d процов когда они упадут в цене?
-
SergN
Member
- Откуда: Kyiv
darkenitio
Без бюджета зараз порекомендуємо вибір з 13900К і 7950X3D, а ще 64-128Гб ДДР5. Вам таке підходить?
Без бюджета зараз порекомендуємо вибір з 13900К і 7950X3D, а ще 64-128Гб ДДР5. Вам таке підходить?
-
Alligator
Member
- Откуда: Миколаїв
Вам карта захвата нужна если есть просадки при стриминге. А так от AMD Ryzen 5/ Intel i5 на 6 ядер/12 потоков до бюджета в космос.darkenitio: ↑ 01.03.2023 14:20 Посоветуйте пож-та, сейчас хочу обновить ПК, появилась 3080ti, старая система еще на i5-6400k.
Планируется для стриминга и игр, понятно что лучше отдельный комп для стриминга и все дела, но есть возможность только 1.
менять придётся платформу, так что тут без разницы AMD или Intel? Что лучше выбрать? Или ждать этих x3d процов когда они упадут в цене?
-
manbearboar
Member
darkenitio
Вы наверно единственный человек за долгое время в ветке, которому реально стоит рассмотреть 13600K.
И как альтернативу R7 7700 и карту видеозахвата.
3D не будут дешеветь.
Вы наверно единственный человек за долгое время в ветке, которому реально стоит рассмотреть 13600K.
И как альтернативу R7 7700 и карту видеозахвата.
3D не будут дешеветь.
-
darkenitio
Junior
посмотрел тесты в играх 5800x3d и 7950x на той же видеокарте выдают почти одинаковый результат +-2-5%, но я так понимаю, что для стриминга его будет мало, чисто для игр норм
-
Lamobot
Member
А є тут 3дешники?
Якщо конкретно, то цікавить продуктивність в Marvelous Designer, швидкість рендера в Maya (Arnold) і побільше поліків в одному тулі ZBrush. Ігри не важливо. Обмеження по бюджету нема, але, звичайно, чим менше, тим краще. Єдина вимога — повітряне охолодження.
7950X3D — правильній вибір, виходячи із вищесказаного? Чи краще без 3д кеша і порізати йому ліміти?
PS: приціл на літо, якщо доживемо... тож мають ціни трохи заспокоїтися
Якщо конкретно, то цікавить продуктивність в Marvelous Designer, швидкість рендера в Maya (Arnold) і побільше поліків в одному тулі ZBrush. Ігри не важливо. Обмеження по бюджету нема, але, звичайно, чим менше, тим краще. Єдина вимога — повітряне охолодження.
7950X3D — правильній вибір, виходячи із вищесказаного? Чи краще без 3д кеша і порізати йому ліміти?
PS: приціл на літо, якщо доживемо... тож мають ціни трохи заспокоїтися
-
Timedemo
Member
- Откуда: Ненька Украина
сам про це зараз думаю. дивлюсь в сторону 13900к і придушить до можливостей кулераLamobot: ↑ 02.03.2023 15:27 А є тут 3дешники?
Якщо конкретно, то цікавить продуктивність в Marvelous Designer, швидкість рендера в Maya (Arnold) і побільше поліків в одному тулі ZBrush. Ігри не важливо. Обмеження по бюджету нема, але, звичайно, чим менше, тим краще. Єдина вимога — повітряне охолодження.
7950X3D — правильній вибір, виходячи із вищесказаного? Чи краще без 3д кеша і порізати йому ліміти?
PS: приціл на літо, якщо доживемо... тож мають ціни трохи заспокоїтися
-
waryag
Member
- Откуда: Суми
Timedemo: ↑ 02.03.2023 18:08сам про це зараз думаю. дивлюсь в сторону 13900к і придушить до можливостей кулера
Timedemo: ↑ 27.02.2023 14:16у інтела друга аудиторія клієнтів, вони не думають про андервольтінг. це марна трату часу.
-
Timedemo
Member
- Откуда: Ненька Украина
даwaryag: ↑ 02.03.2023 21:34Timedemo: ↑ 02.03.2023 18:08сам про це зараз думаю. дивлюсь в сторону 13900к і придушить до можливостей кулераTimedemo: ↑ 27.02.2023 14:16у інтела друга аудиторія клієнтів, вони не думають про андервольтінг. це марна трату часу.![]()