Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
Igorek
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Сумская обл.

Сообщение

XpertVision: Добавлено спустя 58 минут 37 секунд:
Изображение

Изображение

Bad Company 2 v.1.0.1 первая мисия. (япония, на скринах), вторая против русских тоже все норм. Ищите глюки в системе или биосе карты.
Выше не пробывал гнать карточку,у тебя HAWK Talon,говорят и 900 легко берёт по чипу,и память как минимум 2000 с лишним ?! ;)
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Пробывал. В комбастере по чипу взяла без поднятия напрежения (оно стоит по умолчанию как 1.025v) 880 Мгц. В играх (проверял сталкером зовом припяти и парочкой игровых тестов) 870. (хотя возможно надо было просто комп перегрузить, а то после вылета на 890 сразу начал дальше тестировтаь :) ) Память не особо гнал но ради интереса выставил сразу 4200, взяла без проблем..надо дальше пробывать, всетаки номинал у памяти 5 Ггц.)

p.s.: на скринах карта не разогнана. :)
Igorek
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Сумская обл.

Сообщение

XpertVision:Пробывал. В комбастере по чипу взяла без поднятия напрежения (оно стоит по умолчанию как 1.025v) 880 Мгц. В играх (проверял сталкером зовом припяти и парочкой игровых тестов) 870. (хотя возможно надо было просто комп перегрузить, а то после вылета на 890 сразу начал дальше тестировтаь :) ) Память не особо гнал но ради интереса выставил сразу 4200, взяла без проблем..надо дальше пробывать, всетаки номинал у памяти 5 Ггц.)

p.s.: на скринах карта не разогнана. :)
Мда,с картой тебе повезло,а у меня карта от Inno3D,стандарт напр.стоит 1,065,почему так,не понятно. Ставил 851,так и не стартует,а память ровно 4000,и то потом идут артефакты и зависание,явно не оверлокерская видяха попалась :weep:
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Igorek:Мда,с картой тебе повезло,а у меня карта от Inno3D,стандарт напр.стоит 1,065,почему так,не понятно. Ставил 851,так и не стартует,а память ровно 4000,и то потом идут артефакты и зависание,явно не оверлокерская видяха попалась :weep:
Та да, повезло. В инете смотрел обзоры хавков, даже у самых простых не увидел напряг меньше чем 1.14v. А некторые с полным повышением напряжения взяли только в районе 880-890. Мне бы еще хороший БП к ней в пару, а то с этим гнать с поднятием напряжения боюсь.

P.S.: А какие частоты на карте у тебя?
Igorek
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Сумская обл.

Сообщение

Мне одно не понятно,сам графический чип на карте,у всех должен быть одинаков,т.к. компания Nvidia одна,и она их всем поставляет. Но почему одни лучше гонятся,а др. хуже не пойму,наверно зависит какая разводка питания на карте ?! :rolleyes:
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

1) Да, от разводки и подсистемы питания. (класика от нвидии для 460 3+1 фазы, у меня 7+1)

2) Чипы бывают удачными или нет, у когото есть небольшой дефект кристалической решетки (что вполне может не влиять на качество работы, а вот разгон...) у когото она почти идеальна. Знаю что есть мнение что чем ближе к центру заготовки был чип тем он лучше. (а по краям много брака)

Одним словом есть удачные чипы, а есть не очень.
Igorek
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Сумская обл.

Сообщение

XpertVision:1) Да, от разводки и подсистемы питания. (класика от нвидии для 460 3+1 фазы, у меня 7+1)

2) Чипы бывают удачными или нет, у когото есть небольшой дефект кристалической решетки (что вполне может не влиять на качество работы, а вот разгон...) у когото она почти идеальна. Знаю что есть мнение что чем ближе к центру заготовки был чип тем он лучше. (а по краям много брака)

Одним словом есть удачные чипы, а есть не очень.
Да,это точно :beer: По ходу у меня как раз и классика,теперь хоть лбом бейся,но хороших частот мне не видать :(
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Ну и на класике можно не плохо погнать..скорее дело в чипе. :(
Igorek
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Сумская обл.

Сообщение

XpertVision:Ну и на класике можно не плохо погнать..скорее дело в чипе. :(
Чип в ней,ещё более менее,в обзорах на этой карте,она брала без поднятия напряжения ровно 845. У самого на 815 хорошо всё проходила,а вот почему память не очень хочет гнаться,вот это мне не понятно,вроде тот же Samsung,может ей малый обдув от карты,не знаю :rolleyes:
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Ну так в одной чип хороший а в другой такой же может быть хуже или лучше, тут независимо от производителя лотерея (разве что они для конкретной моднли чипы отбирают). А с память могло не повезти, ее номинал 4 Ггц, все что дальше лотерея.
Igorek
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Сумская обл.

Сообщение

XpertVision:Ну так в одной чип хороший а в другой такой же может быть хуже или лучше, тут независимо от производителя лотерея (разве что они для конкретной моднли чипы отбирают). А с память могло не повезти, ее номинал 4 Ггц, все что дальше лотерея.
Это точно,что лотерея,кому как повезёт с отборностью чипов))) Что китайцы поставили,то соответственно и будет :D
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

:gigi: Ну это конечно не от китайцев зависит, тут скорее - что НВ дали то и поставили. ;)
Vergil
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Такой вопрос, поставил Win7 64 и заметил что производительность ухудшилась по сравнению с хп, на такой конфигурации Duo E7400, MSI GTX460 768, 2 GB DDR2, бп 400W. В чем может быть причина? И еще вопрос, как для такой видюшки лучше всего настроить парметры 3д в control panel?
DLYNNUJ
Member
Откуда: Сумы

Сообщение

Vergil:поставил Win7 64 и заметил что производительность ухудшилась....2 GB DDR2.....
Взмахни волшебной палочкой,чтобы было 4 ГБ!
Vergil
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

DLYNNUJ:
Vergil:поставил Win7 64 и заметил что производительность ухудшилась....2 GB DDR2.....
Взмахни волшебной палочкой,чтобы было 4 ГБ!
Тоесть ты хочешь сказать, что значимую роль на фпс влияет 2 гб вместо 4? Что за бред О_о
DLYNNUJ
Member
Откуда: Сумы

Сообщение

Vergil
Меня здесь чуть камнями не закидали,что у меня 2 гб на ХР!И мне их реально не хватает.А у тебя 7-ка...
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Vergil:
DLYNNUJ: Взмахни волшебной палочкой,чтобы было 4 ГБ!
Тоесть ты хочешь сказать, что значимую роль на фпс влияет 2 гб вместо 4? Что за бред О_о
Это факт который в моем случае дал +8 кадров в Чистом Небе.) (при чем на 8800 gt)
PiLot 123
Junior
Аватара пользователя
Откуда: АРК Крым

Сообщение

Моя профильная 460 на номинальном вольтоже 0.975 берёт 850.С вольтожом 1.15 901. :super:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Дальше гнать побоялся. :rotate:
Последний раз редактировалось PiLot 123 01.11.2010 22:09, всего редактировалось 1 раз.
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

PiLot 123:Моя профильная 460 на номинальном вольтоже 9.75 берёт 850.С вольтожом 1.15 901. :super:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Дальше гнать побоялся. :rotate:
9.75 - это что за вольтаж?)
Alexsandr
Member

Сообщение

Vergil:Тоесть ты хочешь сказать, что значимую роль на фпс влияет 2 гб вместо 4? Что за бред О_о
Это правда. игры похоже зачастую могут держать часть данных (в т.ч. и для видео) в оперативке откуда загрузка куда шустрее, что приводит к росту фпс, особенно минимального. Правда не всегда, но все же.
Ответить