На витрине: стильный ноутбук Acer Aspire 5920

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Progressor
Junior

Сообщение

Предлагаю обсудить На витрине: стильный ноутбук Acer Aspire 5920

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
. Если вы не чайник, и ноут нужен для БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНЫХ задач, чем лазанье по Инету и треск в аське.

Машина класса VISTA-only, причем стоит на ней Home Basic,
которая ни в домен войти, ни в нескольких VLAN-ах работать НЕ МОЖЕТ!!!
Для XP драйверов нету, а те что от висты, криво работают.
В частости, звук не удалось запустить совсем.
Server 3003 R2- при инсталляции выпадает в ЭКРАН СМЕРТИ.
(XP Pro и Сервер ставил с лицензионных дисков)
Я, помучившись неделю, сдал ноут ОБРАТНО, и взял DELL Latitude D830. Там всё таботает.

P.S. По дизайну - тоже не так всё клёво. Снаружи - красивая машина,
внутри - ощущение ДЕШЕВКИ: плохонький пластик ГРЯЗНО СЕРОГО цвета. (экран, кстати, понравился по яркости и цветопередаче)
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

Вообще-то все современные ноутбуки на платформе Santa Rosa идут с Vist'ой, поэтому поддержка других ОС может производителем не осуществляться.
ShakaL
Member

Сообщение

Вообще Acer то позиционурется в основном как малобюджетные ноуты - если я не прав то докажите мне обратное . Так что тут ожидать ничего не стоило - хотя знакомые ставили такое чудо WinXP PRO правда с таким треском что даже врагу не пожелаеш . ИМХО ноуты с вистой пока еще сыроватый продукт - видится что не все обкатано , хотя есть и удачные модельки у того же HP и DELL - хотя с этими товарищами на рынке лаптопов мало кто может поспорить по уровню сервиса и качетсву самих изделий !
igorgosha
Junior
Откуда: ХХХ@рьков

Сообщение

ShakaL:Вообще Acer то позиционурется в основном как малобюджетные ноуты - если я не прав то докажите мне обратное . !
Ну почему же, а как же серия "Феррари"? ... По-моему весьма неплохо напичкан да и внешний вид приятен. :)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Progressor:Для XP драйверов нету
А если полазить не по АСЕР-у а по другим сайтам-производителям? Какая звуковуха? ща найдем :gigi: . Я так к АСУСу какомуто искал - на сайте какоqто ХРшный лежал, но не работает :mad: . Запускаем еверест, вычисляем производителя, лезем на сайт реалтека (он производитель) и вуаля - все в лучшем виде. Я конечно понимаю что сложности и все такое, но если напр аналогичный от дроугого производителя будет стоить на 300 баксов дороже - можно и помучаться ;) . Я правда в ценах на ноуты не сильно шарю, так что не могу оценить на сколько выгодна покупка ;) :shuffle:
ShakaL
Member

Сообщение

igorgosha
А много ли достойных по своему исполнений ноутбуков у асера по сравнению с тем же делом.
Нет я не против насыщения рынка разнымы продуктами - просто качество корпусов у асера хромает - стабильность также .
Ваня
Member
Откуда: Чернигов

Сообщение

ShakaL:А много ли достойных по своему исполнений ноутбуков у асера по сравнению с тем же делом.Нет я не против насыщения рынка разнымы продуктами - просто качество корпусов у асера хромает - стабильность также
ну а может ли Dell предложить то же сочетание цены и производительности что и Acer ?
скажи что можно купить сбалансированного и производительного из ассортимента Dell до 6000 грн ?
ShakaL
Member

Сообщение

Dell Inspiron 1520
Dell Latitude D820
HP Compaq 6710b


а вот этот я д я хочу себе но у мня нет денег ;-(
Dell XPS M2010 C2D T7600 (2.33GHz)
Ваня
Member
Откуда: Чернигов

Сообщение

ACER Aspire 5520G-502G25Mi (LX.ALT0X.039) AMD Turion 64 2X TL60 (2*2.0GHz), 2048Mb (2*1024), 250Gb (SATA 5400rpm), 15.4" WXGA, nVidia GeForce 8600M GS 512Мb, DVD SM, FM, Lan, WiFi, Camera, Vista Premium, 2.8 kg
из прайс.юа, стоит 1100 у.е.
а вот НР за такую же сумму из прайс.юа:
HP Compaq 6710b 15.4" WXGA/ Intel Core 2 Duo T7100 1.8G/ 1G/120G/ CR6in1/ DVD+/-RW/ IntelGMA X3100 до 384M/ WiFi abg/ BT/ XP Pro/LAN/MDM/2.6кг
имхо дизайн у НР симпатичнее, но при таком различии в характеристиках мой выбор будет однозначен :) процы примерно одинаковы(кора немного побыстрее будет видимо), а вот по оперативной памяти/винчестеру/видеокарте различия существенные.
ShakaL:Dell XPS M2010 C2D T7600 (2.33GHz)
круто :)
Valerian
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Харьков

Сообщение

ShakaL:Вообще Acer то позиционурется в основном как малобюджетные ноуты - если я не прав то докажите мне обратное
Он позиционируется как производитель недорогих ноутов. Но не малобюджетных. :)
Miron17
Junior
Откуда: Днепр

Сообщение

ShakaL:igorgosha
А много ли достойных по своему исполнений ноутбуков у асера по сравнению с тем же делом.
Нет я не против насыщения рынка разнымы продуктами - просто качество корпусов у асера хромает - стабильность также .
Aser Aspire 7520G, AMD Turion X2 2*1.9(2*512Mb, 9.5*200),Wi-Fi, bluetoos, GF 8400M(512M),Aver TV A310(встроенное), 2*160Gb WD(8Mb)SATA, 2*1Gb Samsung, привод DVD-RW(DL). Цена 6300-6350 грн. Куплен знакомыми. Рядом на витрине стоял точно такой же Aser Aspire (номер модели не помню) Intel C2D T7500 и GF8600M, за 7500 грн. На вопрос где диски с драйверами, продавец плел, что-то про рекавери Vista, D2D и т.д. и т.п. Вообщем поставил XP_Sp2, Vista куда-то спряталась, а у меня осталась туева хуча неопознанных девайсов. Паника конеж была, но так как ноут на гарантии, вера в себя присутствовала. Поход на сайт http://www.acer.ru" target="_blank только добавил вопросов(там драйвера только под Vista). Ответы на вопросы нашел здесь http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=81" target="_blank и тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:21877" target="_blank . Драйвера тут http://www.fortevd.ru/?go=drivers&folde" target="_blank ... 20%5CWinXP или тут http://www.acerpanam.com/flex/acerdrive" target="_blank ... N=73098283 . Общий размер около 240 Mb. Все заработало!!! Драйвера для Aver TV A310 под Vista x64, но все работает нормально. Не тестил, но в Excel и Adobe летает. Видео с DVD без тормозов, звук супер HD. Осталось только Vista на свет божий вытянуть, типа Alt+F10. Офисная сетка стала нормально.
Wentworf
Junior

Сообщение

Progressor:Предлагаю обсудить На витрине: стильный ноутбук Acer Aspire 5920

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!. Если вы не чайник, и ноут нужен для БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНЫХ задач, чем лазанье по Инету и треск в аське.

Машина класса VISTA-only, причем стоит на ней Home Basic,которая ни в домен войти, ни в нескольких VLAN-ах работать НЕ МОЖЕТ!!!Для XP драйверов нету, а те что от висты, криво работают.В частости, звук не удалось запустить совсем.Server 3003 R2- при инсталляции выпадает в ЭКРАН СМЕРТИ.(XP Pro и Сервер ставил с лицензионных дисков)Я, помучившись неделю, сдал ноут ОБРАТНО, и взял DELL Latitude D830. Там всё таботает.

P.S. По дизайну - тоже не так всё клёво. Снаружи - красивая машина,внутри - ощущение ДЕШЕВКИ: плохонький пластик ГРЯЗНО СЕРОГО цвета. (экран, кстати, понравился по яркости и цветопередаче)
Асер-срасер так и научился делать ДОСТОЙНЫЕ буки :rolleyes: .

Что ж, тем лучше лидеру... а...су...су... :gigi:
Valerian
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Харьков

Сообщение

Wentworf:Что ж, тем лучше лидеру... а...су...су... гы-гы
интересно ты хоть раз видел статистику по продажам асера и асуса? :)
ShakaL
Member

Сообщение

Valerian
Все равно себе асер никогда только HP или Dell
jarsh
Junior

Сообщение

Valerian
ыуацыпа

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Valerian
Все равно себе асер никогда только HP или Dell
Ответить