Компанія CableMod пропонує безпечний кутовий перехідник 12VHPWR для GeForce RTX 4090

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Yalg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vmsolver: 23.01.2023 17:42Резюме: надо вставлять разъем до конца, до срабатывания защелки!
AntonyKandaurov: 23.01.2023 20:09Ну, он разносил шнурки-переходники которые кладут в коробку с видеокартами, там действительно местами пахабно сделано.
Знаете, это дорогостоящий продукт, если в нем можно что-то сделать не так, тем более в таком важном вопросе - то кто-то в этом явно виноват.
Такого быть не должно даже теоретически.
vmsolver
Member

Сообщение

AntonyKandaurov: 23.01.2023 20:09 vmsolver
Ну, он разносил шнурки-переходники которые кладут в коробку с видеокартами, там действительно местами пахабно сделано. Может какие-нибудь сисоники-фсп полноценный 12vhpwr делают нормально. С другой стороны меня всегда смущало сечение самих пинов в коннекторе, точно закон Джоуля-Ленца ребята не читали.
Нет, речь про "в ртх3090ти умели вставлять в разъем, а на ртх4090, вдруг, разучились", эта чушь же не просто так появилась, у неё есть автор, слова которого местные диванщики бездумно повторяют.

Ну, смущало это не значит что там что-то плохо, это просто мнение, штыри в коннекторе довольно короткие и уж что-что, а плавиться они не будут, собственно, ни одного случая не было, поэтому подобные беспокойства лишние.

Відправлено через 16 хвилин 40 секунд:
Yalg
Я говорю про продукцию надлежащего качества, брак обсуждать не имеет смысла. Я не адвокат любой стороны, но всегда стараюсь придерживаться объективного положения вещей, называя вещи своими именами.
Yalg: 23.01.2023 20:23Такого быть не должно даже теоретически.
Никто не может гарантировать отсутствие брака, в этом плане, видеокарта за $2000 ничем не отличается от карты за $100. Это не оправдание брака как явления, но просто не получится его исключить, мир не идеален.

Вообще, если кто-то относится к видеокартам за 2к баксов как чему-то неземному и чему-то высокому, то я вас разочарую, это обычная вещь. Не надо к ней относиться как к чему-то не обычному. Вон, спросите у людей с 4090 как они к ним относятся.
Знаете, это дорогостоящий продукт, если в нем можно что-то сделать не так, тем более в таком важном вопросе
Вот-вот, я об этом. Любые продукты надо делать без брака.
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

vmsolver: 23.01.2023 20:24
AntonyKandaurov: 23.01.2023 20:09 vmsolver
Ну, он разносил шнурки-переходники которые кладут в коробку с видеокартами, там действительно местами пахабно сделано. Может какие-нибудь сисоники-фсп полноценный 12vhpwr делают нормально. С другой стороны меня всегда смущало сечение самих пинов в коннекторе, точно закон Джоуля-Ленца ребята не читали.
Нет, речь про "в ртх3090ти умели вставлять в разъем, а на ртх4090, вдруг, разучились", эта чушь же не просто так появилась, у неё есть автор, слова которого местные диванщики бездумно повторяют.

Ну, смущало это не значит что там что-то плохо, это просто мнение, штыри в коннекторе довольно короткие и уж что-что, а плавиться они не будут, собственно, ни одного случая не было, поэтому подобные беспокойства лишние.
Я несколько DDR 3 спалил из-за того, что они криво вставали, а когда нужно отдать в день десяток компов то было не до откручивания материнки и кулера. Да вина 100% в моей криворукости из-за просто невнимательности. Так, что случайно все возможно.
А 29 баксов за переходник бред, комплект фирменных проводов от ведущих производителей БП будет дешевле и надёжней. :super:
konb999
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Yaroslav: 23.01.2023 16:53
vmsolver: А Лавлейс да, радует, TSMC 4N во всей красе.
Треба ще покрутити андервольт, може вдасться стабілізувати на ~2800 з напругами ~0,9V :up: . Бо старші ампери якомусь адекватному андервольту просто не піддавались :down:

Відправлено через 3 хвилини 13 секунд:
konb999: Провод в опльотці. Такий на дотик досить дебелий! Ввечорі буду вдома сфоткаю. Тобі розєми до бп чи до вк сфоткати?
Дяка :up:
Роз'єм до відика.
Я ще не визначився з БП, поки що підключено через костилі до чіфтека протон 1000Вт.
Вот такой кабель от бп
Вложения
20230123_203429.jpg
20230123_203442.jpg
minesweeper
Member
Аватара пользователя

Сообщение

...а пердун и я старый...с детства люблю 1080 ти у меня 5 лет назад была, и для своего времени огонь-карта была, а сейчас уныло выглядит!
:laugh:
Последний раз редактировалось minesweeper 23.01.2023 21:09, всего редактировалось 1 раз.
vmsolver
Member

Сообщение

Alligator: 23.01.2023 20:42 ...Так, что случайно все возможно.
...
Да, вполне возможно недовставить разъем по невнимательности, но в целом это не имеет большого значения сейчас, оставим классификацию рукожопов для обсуждения в будущем :gigi:
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

vmsolver: 23.01.2023 19:23 Firebrand
Попробуй вместо написания пурги, ответить на поставленный вопрос, это Майнер в Носках ляпнул хрень и все бездарности с дивана начали это повторять?
в чем тут бездарность? Да,я тоже посмотрел тот ролик, но ведь не в этом суть,а в том,что появляются такие темы как эта,когда нужен переходничек, для переходничка, а то больно карте будет. Я что то не припомню ни одной серии карт,что красных,что зеленых, что бы подобное имело место быть в прошлом. Более того, с ртх3090ти неспроста идет сравнение и есть в чем ковыряться. Ты сначала до уровня майнера в носках дорасти, а потом выпаливай про бездарность и пургу. ;)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Yalg: 23.01.2023 20:23Знаете, это дорогостоящий продукт
автомобили тоже дорогостоящие, но сколько раз уже было случаев, когда именитые производители отзывали целые партии. :gigi:
vmsolver
Member

Сообщение

Firebrand
Сперва добейся детектед! Иными словами: слив засчитан :gigi:
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

vmsolver: 23.01.2023 20:41Вон, спросите у людей с 4090 как они к ним относятся.
3080 - первый месяц после покупки сдувал пылинки, спустя два года - щеткой пылесоса по smd компонентам... :gigi:
Stray
Member

Сообщение

Firebrand: 23.01.2023 21:15 ...но ведь не в этом суть,а в том,что появляются такие темы как эта,когда нужен переходничек, для переходничка, а то больно карте будет. Я что то не припомню ни одной серии карт,что красных,что зеленых, что бы подобное имело место быть в прошлом.
...ви ж в курсі, що cablemods заавжди продавали всякі кабелі/фітінгі/рюшечкі/кастом за лютий оверпрайс? і вихід якогось кутового адаптера у них більше для КРАСИ, а не для вирішення проблеми з живленням :gigi:

*хоча історія з перегріванням конекторів звісно, що може бути проблемою (як і сам факт існування карти, яка споживає 600+ ват)
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

vmsolver: 23.01.2023 21:18Сперва добейся детектед! Иными словами: слив засчитан
сливайся лучше сам, когда крыть нечем, то и выпады со сливами вылазят :laugh:
voldemarcik
Member
Аватара пользователя
Откуда: БандерШтат

Сообщение

Vpupkin: 23.01.2023 09:43 А вот и переходник для переходника подъехал.
И всего то 29$, спасибо я уже за 22$ весь кабель для БП купил.
Люблю коли ти різну фігню пишеш :popcorn:

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
konb999: 23.01.2023 10:48
MSI-PC User: 23.01.2023 10:41
Обязательно покупать 4090 и переходник, чтобы на своём опыте убедиться в ущербности схемотехники самой карты, в которой нет разведения входящих напряжений и отсюда лютый перегрев разъёма при мало-мальски плохом контакте? :-/
Нет. Обязательно покупать 4090 чтоб играть в игры! А чтоб ущербность схематехники 4090 анализировать, достаточно 1080 иметь! Уже 2 месяца играю и никакой ущербности не заметил пока, никаких перегревов! Да и не только я, тут у форумчан уже достаточно 4090, вроде ни у кого пока не горит! Горит только у тех, у кого её нет! :lol:
Ти тут не рассказывай, а иди учи уроки быстро, а то в школе двойку получешь, а в дома от папки ремня схлопочешь по пятой точке :laugh: и будет тебе компьютер и видеокарты :gigi:
vmsolver
Member

Сообщение

Firebrand: 23.01.2023 21:46
vmsolver: 23.01.2023 21:18Сперва добейся детектед! Иными словами: слив засчитан
сливайся лучше сам, когда крыть нечем, то и выпады со сливами вылазят :laugh:
Когда нечем крыть и прибегают к сперва добейся, чем ты и слился :lol:
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

voldemarcik: 23.01.2023 21:53Люблю коли ти різну фігню пишеш
Обычный кабель для БП, а вам фигня померещилась.
tolebamber
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Данный переходник чисто для эстетов я так понял, суть проблемы он не решит а наоборот сделает хуже - добавится еще одно соединение при больших токах. Надо хуангу показать как выглядит XT60/XT90 ))) Один XT60 с двумя контактами переварит 500 ватт на изи.
inquisition
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

vmsolver: 23.01.2023 21:18 Firebrand
Сперва добейся детектед! Иными словами: слив засчитан :gigi:
Т.е. 20 с хером лет человечество собирало ПеКарни, довштыривало до щелчков все коннектора в мать, в ВК, в привода, в винты, но 2022 астрологи объявили годом рукожопов, которые не смогли в уверенный коннект нового девайса с той же самой всратой защёлкой, которую 100500 раз уже защёлкнули в этой жизни по всем остальным коннекторам, при этом по твоему процент этих самых рукожопов равен 0.05, которые регулярно зарабатывают на компы стоимостью в автомобиль.
Ничё не чуешь? Аутизмом за версту несёт по-моему. Надо не добиться, а проспаться и протрезветь - логика вернётся в голову.
Мы разговариваем под новостью о 30 баксовой пришлёпке, которая обезрукожопит 0.05%? А? Кто здесь? Где еще статистоводы и диагносты процентов и рукожопостей? Давайте, наваливайте. :facepalm:
Что-то последнее время количество несуразной помойки в комментариях зашкаливает. Особенно доставили специализды по лэптопам и софту на уровне уверенного даблклика по ярлыку игрульки, линпака и гикбенча в мастдайке (Винде), засравшие бредом новость о мак буках.
vmsolver
Member

Сообщение

inquisition
Попробуй ещё раз, но сначала прочитав о чем мы тут говорили.
Stray
Member

Сообщение

inquisition
deus vult :gigi:
Afit
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Заходя в комментарии, я рассчитывал поржать :lol: Вы мне обеспечили хорошее настроение, отличной иронией)) Ещё больше поржал с того, что этот переходник требует родной переходник :laugh: Сделали бы его хотя бы с 8 пиновыми входами, а то реально цирк 🤡 какой то
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

konb999: Вот такой кабель от бп
Зрозумів :up:
Значить вже "новим" кабелем комплектують
Ответить