Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
oversteve
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

MobileLord
самі компактні варіанти напевно джонсбо д40 (або клон геймакс спарк про) та raijintek thetis, але їх хіба за кордоном замовляти
s3r0n1a
Junior

Сообщение

добрый день!

i5-10400f
rx 6700 xt
16 gb озу
ssd 500 gb

сейчас это всё находится в корпусе Frontier Darth Vader F37A-400. сзади вертушка 92 мм Arctic. на боковой крышке 120 мм Thermaltake. подскажите, пожалуйста, нужен ли для такой сборки корпус по-приличнее? и если да, то в сторону каких смотреть? бюджет - 2-3к грн, но можно и дороже варианты рассмотреть - вижу, что хвалят Lancool 215, нужен ли для моей сборки корпус такого уровня?
никогда не подбирал блок, но вижу, что многие сейчас с нижним расположением бп, вертушками на морде, фильтрами и т.д.

заранее благодарю!
Последний раз редактировалось s3r0n1a 21.10.2022 16:39, всего редактировалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

s3r0n1a
да лучше поменять на корпус с нижним что бы блок питания охлаждался лучше... но если бп какашко то лучше на на него потратить деньги
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Всем привет.
На что можно поменять Fractal Design Arc Midi R2? Брал в далеком 13 году. Хочется что-то более современное. С закрытым нижним отсеком с БП,с подсветкой желательно,само собой с фильтрами и обязательно не закрытой наглухо передней частью для нормально обдува. Ну и что б была регулировка оборотов кулеров корпусных. Охлад воздух,не водянка,размер miditower. :)
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Tim
Бюджет на корпус?
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tim: 29.10.2022 21:56 Всем привет.
На что можно поменять Fractal Design Arc Midi R2? Брал в далеком 13 году. Хочется что-то более современное. С закрытым нижним отсеком с БП,с подсветкой желательно,само собой с фильтрами и обязательно не закрытой наглухо передней частью для нормально обдува. Ну и что б была регулировка оборотов кулеров корпусных. Охлад воздух,не водянка,размер miditower. :)
Bequiet 500fx или 500dx
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Avenger80: 29.10.2022 22:05 Tim
Бюджет на корпус?
До 8-10 тыс хотелось бы.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
DuckRider: 29.10.2022 22:16
Tim: 29.10.2022 21:56 Всем привет.
На что можно поменять Fractal Design Arc Midi R2? Брал в далеком 13 году. Хочется что-то более современное. С закрытым нижним отсеком с БП,с подсветкой желательно,само собой с фильтрами и обязательно не закрытой наглухо передней частью для нормально обдува. Ну и что б была регулировка оборотов кулеров корпусных. Охлад воздух,не водянка,размер miditower. :)
Bequiet 500fx или 500dx
Спасибо. Уже в сохраненках были)
Еще нравится Fractal Design Torrent Compact Black RGB,но верхнее расположение БП - такое себе решение.... лишний нагрев БП.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Tim
У меня 500DX - качественный корпус. Правда подорожал значительно, брал год назад за 3500 грн. :) Один из недостатков (особенностей) - жесткое отделение передней панели. Нет встроенного реобаса.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Tim: 29.10.2022 22:22но верхнее расположение БП - такое себе решение.... лишний нагрев БП.
можно развернуть вентилем вверх и организовать в крышке лишние отверстия...
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tim: 29.10.2022 22:22
Avenger80: 29.10.2022 22:05 Tim
Бюджет на корпус?
До 8-10 тыс хотелось бы.
Есть ещё опция в виде 4000d airflow и комплекта вентиляторов с котроллером
aaleksandrenko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Tim: 29.10.2022 22:22
Avenger80: 29.10.2022 22:05 Tim
Бюджет на корпус?
До 8-10 тыс хотелось бы.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
DuckRider: 29.10.2022 22:16
Bequiet 500fx или 500dx
Спасибо. Уже в сохраненках были)
Еще нравится Fractal Design Torrent Compact Black RGB,но верхнее расположение БП - такое себе решение.... лишний нагрев БП.
Fractal Design Torrent расщитан на охлад видяхи снизу. Поэтому бп сверху. Если блок питания голд или тем более платина то переживать не стоит

Если не нравится такая идея то lian LI O11 поможет ее решить. Там бп сбоку. Но системник будет шире
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tim: 29.10.2022 22:22 Еще нравится Fractal Design Torrent Compact Black RGB,но верхнее расположение БП - такое себе решение.... лишний нагрев БП.
Один из лучших вариантов под горячуюю видяху, ибо лишен кучи недостатков компановки с нижним бп
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

DuckRider: 29.10.2022 22:31
Tim: 29.10.2022 22:22 Еще нравится Fractal Design Torrent Compact Black RGB,но верхнее расположение БП - такое себе решение.... лишний нагрев БП.
Один из лучших вариантов под горячуюю видяху, ибо лишен кучи недостатков компановки с нижним бп
Забыл упомянуть,у меня 2 диска 3.5,в торрент влазит 1 только,как я понял?
И еще в комплекте хотелось бы,чтобы шли кулера качественные\тихие уже.
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Кстати,как вам такие корпуса
https://hard.rozetka.com.ua/msi_mpg_vel ... 323916295/
https://hard.rozetka.com.ua/asus_90dc00 ... p88621227/

Какой из них лучше и какие минусы?
У асуса цена выше,как я понимаю,из-за бренда и больше он ничем не лучше?
Вот обзор MSI
Прям и фильтров куча и подсветка и 4шт кулера. Правда я не понял,можно ли регулировать скорость кулеров?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

del
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Вообще визуально нравится больше всего этот
https://hard.rozetka.com.ua/corsair_cc_ ... 351649032/
Но цена 16к :eek: :eek:
Говорят,дорого еще из-за контроллера iCUE COMMANDER CORE. А что он дает? Смотрю,что может регулировать обороты кулеров,так же менять подсветку. А в более дешевых,нами оговариваемых,разве нельзя менять режимы подсветки и регулировать обороты кулеров?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Tim
В 500DX - можно менять режимы подсветки кнопкой на морде (их там 27 штук (режимов)) и при зажатии кнопки подсветки на 3 сек. - переключение на подсветку от материнской платы. Регулировать скорость вентиляторов нельзя (реобаса встроенного нет). Вентиляторы 3 шт. 140 мм. - 900 об.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tim: 30.10.2022 13:39 Кстати,как вам такие корпуса
https://hard.rozetka.com.ua/msi_mpg_vel ... 323916295/
https://hard.rozetka.com.ua/asus_90dc00 ... p88621227/

Какой из них лучше и какие минусы?
У асуса цена выше,как я понимаю,из-за бренда и больше он ничем не лучше?
Вот обзор MSI
Прям и фильтров куча и подсветка и 4шт кулера. Правда я не понял,можно ли регулировать скорость кулеров?
У туфа всратый продув. Велокс - плохая копия 5000 корсара

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Tim: 30.10.2022 14:54 Вообще визуально нравится больше всего этот
https://hard.rozetka.com.ua/corsair_cc_ ... 351649032/
Но цена 16к :eek: :eek:
Почему не взять 802 с контроллером и вертушками?
Paradox1306
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Tim
в 5000х втикаєш в мамку все і регулюєш, там стоїть нод кор
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

DuckRider
Это точно на счёт 802 - если бюджет позволяет и такие запросы - то это хороший вариант. Тем более у Be Queit качество исполнения выше на голову, чем у этих корпусов.
Ответить