Nvidia GeForce GTX 580 будет на 20% быстрее GTX 480?

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

Предлагаю обсудить Nvidia GeForce GTX 580 будет на 20% быстрее GTX 480?

картинка лол :weep: , браво карикатурщикам фотошопа :up:
:lol:
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Вчера гдето читал что в конце ноября может появится топовая карта на GF110. Сам чип будет местить в себе 512 пп и 128 текстурников. Сама же карта будет сделана по 28 (!!!) нм тех. процессу. Правда это или нет, но то что GTX580 будет это факт. (инвидия сегодня сама слила инфу)
IvTK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Łódź

Сообщение

XpertVision "инвидия сегодня сама слила инфу"
да, скриншот я видел, могу еще такой предложить

Изображение
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

IvTK:XpertVision "инвидия сегодня сама слила инфу"
да, скриншот я видел, могу еще такой предложить

Изображение
:laugh: :shuffle:
shailim
Member
Аватара пользователя

Сообщение

XpertVision:Вчера гдето читал что в конце ноября может появится топовая карта на GF110. Сам чип будет местить в себе 512 пп и 128 текстурников. Сама же карта будет сделана по 28 (!!!) нм тех. процессу. Правда это или нет, но то что GTX580 будет это факт. (инвидия сегодня сама слила инфу)
нет, в ноябре может случиться бумажный ананос. карта появится скорее всего к весне-лету 2011. Насчёт характеристик чипа... я вообще сомневаюсь что такой чип возможен без креогенного охлаждения. С 480gtx топ кулер справляется только без разгона. В транзистороном бюджете такое прибавление текстурников может увлеичить чи на 20% - это уже просто кошмар для убогого 40нм тех процесса от ТСМЦ. Сейчас у меня стоит 470gtx которая кушает по меньше чем 480gtx, и и радиатор у неё по слабее, однако карта греется как утюг даже при нагрузке 60 - 90% на чип. Выкручивание оборотов кулера на 100% позволяет играть в крайсис только на штатных частотах и температура чипа - 85 градусов :insane: . Но рёв турбины... это жесть. нормальным для меня её шумом когда она не сильно шумит является 54% о скорости... На 480gtxситуация вообще караул - со стоковым охлаждениям её берут только глухие ... так вот представь каков будет монстр 580печ в существующем тех процессе ;)
Alex@&er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Супа-Дупа? Как некультурно :lol:
vdv_25
Junior
Откуда: Днепр

Сообщение

Сечас стою перед выбором - продать свою печ295 и взять слай480. Информации о появлении печ 580 все больше в интернете. Теперь не знаю что делать: 2 месяца до релиза можно подождать, но если опять растянут выпуск новых печек больше чем на полгода - ждать не хочится. Какие будут рекомендации (придерживаюсь правила - если брать, то самое мощное; "мы не настолько богаты, чтоб брать дешовые вещи").
shailim
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vdv_25:Сечас стою перед выбором - продать свою печ295 и взять слай480. Информации о появлении печ 580 все больше в интернете. Теперь не знаю что делать: 2 месяца до релиза можно подождать, но если опять растянут выпуск новых печек больше чем на полгода - ждать не хочится. Какие будут рекомендации (придерживаюсь правила - если брать, то самое мощное; "мы не настолько богаты, чтоб брать дешовые вещи").
третий слот на маме в сли будет с какой скоростью? если 16х, то бери две 480 gtx zotak amp(можешь взять референс, если тебя не напрягает играть с пылесосом под ухом), и расставляй их одну в верхний PCi E, другую в нижний(белый) PCI E. напротив карт - 2 - 3 120х вентиля в стенку боковую, и на хорошую скорость их, иначе там через пол часа будет баня, это из личного опыта. Можно карты подразогнать, но без вольтмода, т. к. тепловыделение растёт непропорционально приросту производительности. А так это будет самая быстрая связка на сегодняшний день. В играх с PhysX одну карту настраивай на обработку физики, другую на графику(для физики желательно верхнюю карту использовать) так будет выше фпс чем с двумя картами в сли, обрабатывающими и физику и графику.
по поводу новых карт нвидеа, не задумывайся пока. когда выйдут, тогда и поглядим, просто может получиться ещё более горячий монстр. ;)
dimdim
Junior

Сообщение

да нет как раз в начале декабря будет 580!!
вы разве забыли о анонсе 440?? ведь никто о ней и не предполагал даже.а она вышла
и еще!! все начали говорить на западных сайтах ЧТО НВИДИА СОБИРАЕТСЯ ОТПРАВЛЯТЬ НОВЫЕ 104-ЧИПЫ
ПОСТАВЩИКАМ ВИДЕОКАРТ.ЭТО ТЕ КОТОРЫЕ 384 ПРОЦА ИМЕЮТ.при этом производителям карточек ниче и менять не нада!! чим с тем же потреблением и контактами!!.....180 баксов --384 проца675 мгерц......240 баксов--384 проца675 герц.........если это правда то 685070 именно для нашего украинского рынка мертворожденные...они до нас и не дойдут все начнут говорить про жф 104-384
Mechanical
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dimdim
и еще!! все начали говорить на западных сайтах ЧТО НВИДИА СОБИРАЕТСЯ ОТПРАВЛЯТЬ НОВЫЕ 104-ЧИПЫ
ПОСТАВЩИКАМ ВИДЕОКАРТ.ЭТО ТЕ КОТОРЫЕ 384 ПРОЦА ИМЕЮТ
Будем надеятся,что так оно и есть.
Я хочу видеть активность в НВ.
если это правда то 685070 именно для нашего украинского рынка мертворожденные...они до нас и не дойдут все начнут говорить про жф 104-384
Смелое утверждение.Не кажется ?
shailim
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dimdim:а нет как раз в начале декабря будет 580!!
:lol: не будет карты до весны. Во всяком случае такой какой оней трезвонят. может выйти gf100 со всеми блоками, но чтоб они все работали, потребуется ещё большее напряжение на ядре, что не позволит использовать рефренс охлаждение вообще.
Ты честно говоря не знаешь ситуации с gf104. Нынешняя версия с гигабайтом работает в разгоне стабильно максимум на частоте 900мгц, но на постоянку обычно используют 850мгц. У 768мб версии меньше рабочих блоков в чипе, и она уже гонится до 970мгц, а средний разгон составляет 940мгц по чипу. если нвидеа включит все блоки в GF104, то рабочая частота её не превысит 800 - 850мгц а уровень энэргопотребления будет чуть меньше чем у 470gtx - для этой карты понадобится другая система питания - более дорогая, и не факт что она прибавит хотябы 10% на одинаковой частоте в сравнение с GF104.
Так что у нвидеа на несколько месяцев будут бумажные анонсы, и снижение цен напродукты. ;)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

104-384 вполне ожидаемая видуха (мною ;) во всяком случае). Не просто ж так референсная GTX460 имеет нераспаяные чипы памяти. Может конечно получиться как и с 8800GTS-320 что мы никогда не увидим полноценную, но нвидия сейчас совсем не в том положении как в момент господства G80.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Нвидии надо хоть чем-то, хоть на бумаге - ответить на обновление карт от АТИ - вот и "бумажный" анонс презентовали.
ИМХО в этом году и начале следующего - не будет выпущено 580ПЕЧки в серию.

Хуангу идёт фартушек (фото на главной, в новости)
vdv_25
Junior
Откуда: Днепр

Сообщение

shailim:
vdv_25:Сечас стою перед выбором - продать свою печ295 и взять слай480. Информации о появлении печ 580 все больше в интернете. Теперь не знаю что делать: 2 месяца до релиза можно подождать, но если опять растянут выпуск новых печек больше чем на полгода - ждать не хочится. Какие будут рекомендации (придерживаюсь правила - если брать, то самое мощное; "мы не настолько богаты, чтоб брать дешовые вещи").
третий слот на маме в сли будет с какой скоростью? если 16х, то бери две 480 gtx zotak amp(можешь взять референс, если тебя не напрягает играть с пылесосом под ухом), и расставляй их одну в верхний PCi E, другую в нижний(белый) PCI E. напротив карт - 2 - 3 120х вентиля в стенку боковую, и на хорошую скорость их, иначе там через пол часа будет баня, это из личного опыта. Можно карты подразогнать, но без вольтмода, т. к. тепловыделение растёт непропорционально приросту производительности. А так это будет самая быстрая связка на сегодняшний день. В играх с PhysX одну карту настраивай на обработку физики, другую на графику(для физики желательно верхнюю карту использовать) так будет выше фпс чем с двумя картами в сли, обрабатывающими и физику и графику.
по поводу новых карт нвидеа, не задумывайся пока. когда выйдут, тогда и поглядим, просто может получиться ещё более горячий монстр. ;)
Большое спасибо за рекомендации! Только третий слот PCI E работает х8, полноценные х16 только два соседних синих. Кто-то тестил слай 480 х16 и х8, большая разница в производительности, или нет. На боковой стенке корпуса стоит вентель 220мм на вдув, но не сильно скоростной, может еще 120 добавлю. Я так понемаю, пока можно брать 2х480 и не заморачиватся. Посути шум не пугает, вы бы слишали древние системники у меня на работе! Если будут еще рекомендации, буду благодарен! Отзовитесь владельцы слай 480!
shailim
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vdv_25: Отзовитесь владельцы слай 480!
http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... start=6540
:beer:
Faitzz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vdv_25, знаю одного человека, у которого звуковая карта примерно твоего уровня сгорела (частично расплавилась - охлаждение не помогло, карточка настолько гарячая, что очень скоро была заменена на 5970) от соседства с одиночной 480, для слая нужна вода, подумай над этим.
vdv_25
Junior
Откуда: Днепр

Сообщение

Faitzz:vdv_25, знаю одного человека, у которого звуковая карта примерно твоего уровня сгорела (частично расплавилась - охлаждение не помогло, карточка настолько гарячая, что очень скоро была заменена на 5970) от соседства с одиночной 480, для слая нужна вода, подумай над этим.
Это вобще уже страшно, приму к сведению.
Phobos
Member

Сообщение

5870 тоже гудит как скотина уже на 40%
shailim
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Phobos:5870 тоже гудит как скотина уже на 40%
ну у радиков турбина с 4870 так и осталась без изменений - при 30 нормально а дальше взлёт боинга. На 470480 такая же, маленькая шумящая - бестолковая трубина. на 200й серии была намного лучше, т. к. на меньших оборотах сильнее качала, а на 400й серии эффективность достигается за счёт оборотов, и шума :down:
Ответить