Gigabyte GTX 460 Super Overclock прошла тесты на частоте 950 МГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

Предлагаю обсудить Gigabyte GTX 460 Super Overclock прошла тесты на частоте 950 МГц

имхо лучшая из 460х, гига спецом наверное приберегла самое "вкусное" на потом :D
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

длинновата) :)
Alex@&er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Моя видеокарта прошла тесты. Вопросы? :laugh:
А по теме, Гиговские двухвентили по-моему одна из самых эффективных СО.
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

SoulOfONYX:длинновата) :)
ее длина точь в точь как у новой 6870 или как у старой 5850, имхо золотая середина :)
ShaggY
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Интересно, а память с временем выборки 0,4 нс дает хоть небольшую пользу этой видяхе?
DLYNNUJ
Member
Откуда: Сумы

Сообщение

:super:
Decol1200
Member
Откуда: Khmelnitsky, UA

Сообщение

Температура 61С в майже 100% навантаженні, 950 мгц "нє предєл".... Ще є запас))) От хотілося би почути як піднялося питання шуму... Достойний суперник хавку, задумаюсь що краще взяти...

Gigabyte vs Hawk

Who will win? B)
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

Моя видеокарта прошла тесты. Вопросы?
:lol:
DLYNNUJ
Member
Откуда: Сумы

Сообщение

Судя по скрину,вентили были на 100%. :-/ Или я не прав?Я думаю,тихоней она не будет.
На моей Гиге вентили такие же.Больше 65%(в авто) не выкручивались,при макс темпе 72 гр(в самых жестких параметрах "бублика"),с небольшим шелестом на фоне БП и Мугена 2.
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Охлаждение на высоте и поэтому хозяин данной карты не будет ломать себе голову в поисках альтернативной СO
-да и по шуму-на уши давить не будет.
Поставил оценку -отлично ........ :up:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

DLYNNUJ
та да,100% там были,но не все время же) ДУмаю вполне сносно) Цена где цена? :)
DLYNNUJ
Member
Откуда: Сумы

Сообщение

SoulOfONYX
У нас обычная(СО-модель) держится по цене 245-250 у.е.Эта будет на 25-30 дороже.Или по 250,когда цены упадут на другие.
J-fx
Junior
Откуда: Крымск - Новороссийск

Сообщение

Decol1200:Who will win?
тоже интересно, намного ли лучше она хавка? :think: а то у самого последняя

вопрос - сколькими болтами охлад этой карты прикручивается к текстолиту? дело в том что хавк привинчен всего четырьмя, благодаря чему плата изгибается под весом своего же охлада :horror: Интересно будет ли такое на этой. не хотелось бы в дальнейшем отвал чипа словить
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

что касается шума, это все легко регулируется в афтербернере, если карта при 100% оборотов в разгоне по ядру до 950 в нагрузке показала 61 градус, то это значит что потенциал кулера выше чем требуется и можно смело снижать обороты до комфортного уровня, особенно на номинальных частотах...
J-fx:вопрос - сколькими болтами охлад этой карты прикручивается к текстолиту? дело в том что хавк привинчен всего четырьмя, благодаря чему плата изгибается под весом своего же охлада :horror: Интересно будет ли такое на этой. не хотелось бы в дальнейшем отвал чипа словить
охлад крепится четырьмя болтами, но как показывает практика моего общения с картами гигабайт с подобным кулером - держится там все достаточно надежно и ни чего не прогибается... позвольте узнать, а причем тут отвал чипа?
J-fx
Junior
Откуда: Крымск - Новороссийск

Сообщение

Просто возникло подозрение что это может случиться из за прогиба текстолита, т.к корма ощутимо прогнулась; карта разумеется хорошо вставлена и закреплена. Тонкий текстолит какой то у хавка
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

т.к корма ощутимо прогнулась
Тоже прогнулось. Текстолит на то и текстолит - у него должен быть какой-то запас физической гибкости. Это гораздо лучше жесткого и хрупкого материала.
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

У хавка 36 месяцев гарантии - нет причин для волнений :gigi: Правда меня мой нынешний Zotac amp устраивает, 950 МГц по чипу и 4400 МГц по памяти он тоже легко берёт при 1.087 V - в Dirt 2 вон гонял вчера специально в таком режиме) По памяти просто не проверял дальше - смысла не видел, но артефактов не было никаких, так что думаю и дальше может погнаться. 1 ГГц к сожалению не берёт - быстро виснет) Ну и минус карты - шумок сильнее, чем у Хавка. А эта карта Гигабайт из новости смотрится неплохо)
Sanje
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Да, это достойная карта для замены моей 260 SOC
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

Sanje
тоже очень понравилась, всерьез задумываюсь о ее покупке, даже не смотря на выход 6870, которая быстрее, но если эту разогнать как следует, то еще вопрос кто будет быстрее :D
Sanje
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

NVIDIA+GIGABYTE- Forever!!! :super:
Ответить