AMD та Nvidia готуються до чергового зниження цін на відеокарти

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
deepforest
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Gelonyrum: 17.08.2022 00:46
bes: 16.08.2022 23:22 тут никогда ничего не дешевеет.
В сенсі? А цінність людської праці?)
Вона взагалі тут дуже мало цініться, нажаль, і це багато пояснює
SergFX
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Барыги перекупы и майнерасты с десятками-сотнями карт загрустили :weep:
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

Gelonyrum: 17.08.2022 00:46
bes: 16.08.2022 23:22 тут никогда ничего не дешевеет.
В сенсі? А цінність людської праці?)
мне кажется это величина пропорциональна образованию населения. Так как нормальные люди которые что то умеют со временем вымываются отсюда.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik: 16.08.2022 19:19
DuckRider: 16.08.2022 19:03
Правильно, подождем пока налог 10% таки введут и пока курс скакнет. А потом опять с гвном вокруг рта будем орать, что дорого, ничего купить нельзя с такими зп :super:
а то что зима будет холодной и голодной не учёл? в такие моменты цены на все падают, кроме обогревателей и еду
Нет покупателей - нет рынка. Нет рынка - представители компаний уходят. Нет представителей - дефицит товара. Дефицит товара - цены взлетают.
Не парься, у тебя в Киеве голодать в случае чего не будут. А богатые никуда не пропадут, просто другие уже ничего не купят
verydima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Наши барыги как обычно. Наблюдаю давно за 3080ти. На хотлайне как была примерно 1300дол - так и есть. Речь про асус и про более менее магазины с отзывами.
С такой ценой и если калькулятор новой почты не врёт, то выходит тоже самое, что и привезти с яиц за 974 + 305 растаможки.
deepforest
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SergFX: 17.08.2022 02:31 Барыги перекупы и майнерасты с десятками-сотнями карт загрустили :weep:
а чего им грустить, у нас то цены не падают

зы и кто то совсем недавно хотел из Украины сделать мекку майнинга, или это фейк был?
Gelonyrum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

deepforest: 17.08.2022 03:39
SergFX: 17.08.2022 02:31 Барыги перекупы и майнерасты с десятками-сотнями карт загрустили :weep:
а чего им грустить, у нас то цены не падают

зы и кто то совсем недавно хотел из Украины сделать мекку майнинга, или это фейк был?
Думаю фейк, зараз в Україні щось робити з такого, що фізично можна рознести, то така собі ідея.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

bes: 16.08.2022 23:22это страна не для бедных людей
Даже заокеанские олигархи не могут себе позволить. :gigi:
ackstarvinta
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

verydima: 17.08.2022 03:05 Наши барыги как обычно. Наблюдаю давно за 3080ти. На хотлайне как была примерно 1300дол - так и есть. Речь про асус и про более менее магазины с отзывами.
С такой ценой и если калькулятор новой почты не врёт, то выходит тоже самое, что и привезти с яиц за 974 + 305 растаможки.
Я продавав FTW3 за чуть більше 1100.
Ціна то +- та сама що з нових яєць, але то з них чекати треба буде близько місяця. А це район 100-110 упущеної вигоди. Тому, на місці взяти завжди дешевше :beer:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Huanantop: 16.08.2022 19:03 Брал свою 1660с за 230$, хотел на 3060ти перейти, смотрю, а они от 23к идут (550$).Мне вот интересно, какие имбецилы их только покупают в предверии нового поколения и на спаде майнинга :-/ :-/
Такие, как ты и берут, но уже по 25-26 :laugh:
IInLight
Member

Сообщение

IlyaBril: 16.08.2022 18:29
А что сейчас такое 1000 баксов. Вроде как таких зарплат полно, нужно просто поискать нормальную работу, а для этого нужно что-то делать, а все хотят просто сидеть на диване и лутать бабки. Или в Европе бабки с неба падают.
Средневзвешенная ЗП по Украине до войны - 12к грн. , какие 1000$, что за сказки

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
bes: 17.08.2022 02:43 мне кажется это величина пропорциональна образованию населения.
Мало где такая же инфляция образования, как в СНГ - у нас почти все поголовно выпускники каких-то ВУЗов.
Wonderboy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

IInLight: 17.08.2022 11:03Средневзвешенная ЗП по Украине до войны - 12к грн.
В нашому регіоні 4к людям було за щастя. Середнє по Україні - все одно що середня температура по лікарні
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

IInLight: 17.08.2022 11:01Средневзвешенная ЗП по Украине до войны - 12к грн. , какие 1000$, что за сказки
Отбрасываем низкоквалифицированные работы и средневзвешенная уже в районе 20ки. Добавляем знание иностранного языка и она улетает к 1,5к$(если отличный от английского, то и больше).
Хорошие, непьющие, мастера могли, до войны, рассчитывать на 1,5к и без иностранного(это то, что я видел по, родной мне, Черкасской области).
В С/Г, умеющие в джондиры/клаасы, могли и на большее рассчитывать.
HaruMamberu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

dante1980: 16.08.2022 17:08
KimRomik: 16.08.2022 17:04 то чувство, когда комплектующие становятся такими ж ценными как драг.металлы
так тогда почему к ним не привязывают валюту :laugh:
Вот вам вопрос на засыпку. У вас ведь есть телевизор? Сможете сказать какой в нем процессор, видяха, сколько и чего поддерживает, как и чем декадирует и сколько стоит заменить этот чип на более новый?
комплектуха не продаєится так вільно, поширено, із стандартами і сумістністью на користувацькому рівні
приказка про яблуні із апельсини
той хто купляє не збірний пк - бере і розбирається
так навіть ті хто збірні купляють, розбираються. і на порядки частіше ніж люди розбираються що і куди декодує телевізор

між іншим, не маю телевізора
IlyaBril
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

IInLight: 17.08.2022 11:03
IlyaBril: 16.08.2022 18:29 А что сейчас такое 1000 баксов. Вроде как таких зарплат полно, нужно просто поискать нормальную работу, а для этого нужно что-то делать, а все хотят просто сидеть на диване и лутать бабки. Или в Европе бабки с неба падают.
Средневзвешенная ЗП по Украине до войны - 12к грн. , какие 1000$, что за сказки
Кто хочет получать 1к$ тот получает и даже больше. А вот кто сидит и ноет, что мол маленькие зарплаты, может нужно начать с себя, поднять жопу с дивана и начать что-то детать, чтобы получать больше.
Всё в ваших руках.
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Парни, а где встать в очередь на 3090Ти за 500 уе?
0063kk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

IlyaBril: 17.08.2022 13:10
IInLight: 17.08.2022 11:03
Средневзвешенная ЗП по Украине до войны - 12к грн. , какие 1000$, что за сказки
Кто хочет получать 1к$ тот получает и даже больше. А вот кто сидит и ноет, что мол маленькие зарплаты, может нужно начать с себя, поднять жопу с дивана и начать что-то детать, чтобы получать больше.
Всё в ваших руках.
из разряда - "хочешь быть счастлив - будь" :facepalm:
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

poulk: 17.08.2022 13:22 Парни, а где встать в очередь на 3090Ти за 500 уе?
За мной будешь
IlyaBril
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

0063kk: 17.08.2022 13:25
IlyaBril: 17.08.2022 13:10

Кто хочет получать 1к$ тот получает и даже больше. А вот кто сидит и ноет, что мол маленькие зарплаты, может нужно начать с себя, поднять жопу с дивана и начать что-то детать, чтобы получать больше.
Всё в ваших руках.
из разряда - "хочешь быть счастлив - будь" :facepalm:
А что не так я сказал? Ни в коем случае не хочу хвастаться, но я в свои 20 получаю 1000$, но они ведь не с неба падают. Я наверно делал какие-то шаги и усилия, чтобы получать соответственнную зп.
У меня есть знакомый врач, так вот его тоже не особо устраивала его зп. И ничего он взял и выучился на Front-end разработчика, хотя он уже не так молод как я и новые знания ему даются сложнее, но всё же он смог прикладывая определенные усилия. И теперь получает те самые "сказочные" 1000$.
PC_Gdyn
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

lewerlin: 17.08.2022 11:20
IInLight: 17.08.2022 11:01Средневзвешенная ЗП по Украине до войны - 12к грн. , какие 1000$, что за сказки
Отбрасываем низкоквалифицированные работы и средневзвешенная уже в районе 20ки. Добавляем знание иностранного языка и она улетает к 1,5к$(если отличный от английского, то и больше).
Хорошие, непьющие, мастера могли, до войны, рассчитывать на 1,5к и без иностранного(это то, что я видел по, родной мне, Черкасской области).
В С/Г, умеющие в джондиры/клаасы, могли и на большее рассчитывать.
Хватит лететь в облаках. У нас на предприятии зарплата метролога, сварщика 4 разряда, электрика в районе от 12 до 15000 грн и все эти люди с высшими образованиями и хорошим стажем работы. Или по твоему это тоже низкоквалифицированные работы? Сижу возле отдела кадров и толпы желающих, а мест нет. А ты тут рассказываешь как легко найти зарплату в 1000$ или по твоему они не подрывают сою ж... с дивана? ЗП в районе 1к$ платят или программистам или тем кто "помазанный"(чей то родственник/знакомый и т.д.), зп в столице не в счет.
Ответить