AMD завершила поглощение производителя FPGA-матриц Xilinx

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Puha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD завершила поглощение производителя FPGA-матриц Xilinx

А вот и потенциальный нейронный модуль в ЦП
https://twitter.com/PatrickMoorhead/sta ... 9837069312
someoneNicko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Куртка не зміг купити ARM спочатку за 40 млрд, а потім і за 65 млрд. AMD купила Xilinx безкоштовно :gigi:
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

someoneNicko: 14.02.2022 17:51 Куртка не зміг купити ARM спочатку за 40 млрд, а потім і за 65 млрд. AMD купила Xilinx безкоштовно :gigi:
Тоже думаю предложить АМД поглотить мой ФОП за 1% общих акций. Пока готовлю оферту.
Hoakin
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Жду FPGA чип встроенный в видеокарту чтобы можно было аппаратно эмулировать железо старых консолей и компьютеров, а может даже SPE сопроцессоры PS3.
CADR
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Жду FPGA чип встроенный в видеокарту чтобы можно было аппаратно эмулировать железо старых консолей и компьютеров, а может даже SPE сопроцессоры PS3.
При нынешнем росте вычислительных мощностей отдельное аппаратное решение для таких применений представляется излишним.
Shuginubi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Махачкала

Сообщение

"на деле покупки не было, акционеры обменялись объединенными акциями"
хитро они это придумали, я даже сначала не понял.
куртке ещё расти до такого.
someoneNicko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Пушкин: 14.02.2022 17:57
someoneNicko: 14.02.2022 17:51 Куртка не зміг купити ARM спочатку за 40 млрд, а потім і за 65 млрд. AMD купила Xilinx безкоштовно :gigi:
Тоже думаю предложить АМД поглотить мой ФОП за 1% общих акций. Пока готовлю оферту.
Вацак?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hoakin: 14.02.2022 18:28а может даже SPE сопроцессоры PS3.
Основна проблема повноціної емуляції SPE це дуже жирна шина між PPE i SPE - 204.8 GB/s.
А це, між іншим, приблизно як PCIe v6 x32. :horror: Або теоретичний PCIe v7 x16 якщо вони так і продовжуватимуть подвоювати пропускну спроможність шини.
Без подібної шини стовідсотково потрапити в таймінги неможливо.
manbearboar
Member

Сообщение

Scoffer: 14.02.2022 22:49
Hoakin: 14.02.2022 18:28а может даже SPE сопроцессоры PS3.
Основна проблема повноціної емуляції SPE це дуже жирна шина між PPE i SPE - 204.8 GB/s.
Тогда ещё таких псие не было, то есть эта ПСП достигнута просто широкой шиной.
Так для FPGA как раз не проблема изобразить любой ширины шину между логическими блоками, хоть 100500 бит.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Пушкин
как купят у Вас ФОП , то и я имею кое что предложить :laugh: , зеоноферму на интелах :gigi: .Замолвите за меня словечко ?) первичные документы в порядке :rotate:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

manbearboar
Це внутрішньопроцесорна шина. PPE - просто процесорне ядро power, а SPE в чомусь схоже на недовідяху.
Відповідно схема максимально схожа на PC, в котрий втикнули 8 відях на одну широку кільцеву шину, якби така була в наявності.
Земулювати це все на FPGA в теорії мабуть можна, але на практиці знадобиться одна з самих жирних FPGA за дуже дорого. Плюс не факт що FPGA витримає частоти. Все таки Cell - дуже частотна штука.

Відправлено через 8 хвилин 49 секунд:
Коротше кажучи, IBM свого часу сильно постаралась щоб код під Cell було максимально складно запустити з прийнятними швидкостями на чомусь іншому :laugh:
В принципі самий адекватний варіант - програмна емуляція на процесорі з широким SIMD і великими швидкими кешами. Але все одно стовідсотково в таймінги не потраплять.
Последний раз редактировалось Scoffer 15.02.2022 12:28, всего редактировалось 1 раз.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Интел альтеру так то давно купил. Очкуют отстать в технологиях
Ivanovich96
Member

Сообщение

Капитализация АМД сразу подросла.
Ответить