ASUS представила в Украине планшет для геймеров ROG Flow Z13

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
tuman18
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить ASUS представила в Украине планшет для геймеров ROG Flow Z13
Планшет
с начальной ценой 58 799 гривен
И недорого, самое то в дорогу!
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

ASUS ROG Flow Z13 с начальной ценой 58 799 гривен. За эту сумму будет доступна конфигурация с GeForce RTX 3050
:laugh:
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

С одной стороны 58 799 гривен.
С другой "Core i7-12700H, графикой GeForce RTX 3050, 16 гигабайтами ОЗУ LPDDR5-5200, NVMe-накопителем вместимостью 512 Гбайт, 1920 x 1200 и частотой обновления 120 Гц или 3840 x 2400 при частоте 60 Гц, Windows 11...

Это больше на ноутбук без клавы похоже, чем на планшет. :-/
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Так с клавой же ж.
silenttornado
Member

Сообщение

Alligator: 08.02.2022 15:03 Это больше на ноутбук без клавы похоже, чем на планшет. :-/
До речі як для мене це значно кращий формат, якщо відкинути направленість на ігри і ціну гейм відра, я з радістю вибрав це у конфігурації з і3-і5 або Ryzen 3 з встройкою якщо ціна була б відповідна до ноутбука з такою начинкою. З іншого боку - підозрюю що такий формат поклав би кінець змінним ram і ssd.
Yurgemond
Member

Сообщение

Об'єктивно це більше "понти".
Як при таких компактних розмірах розсіювати стільки тепла?
Швидше за все відеокарта зарізана по максиму до 35 Вт і процесор також до 35 Вт і то це максимум при роботі від розетки.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Yurgemond: 08.02.2022 15:38 Об'єктивно це більше "понти".
Як при таких компактних розмірах розсіювати стільки тепла?
Швидше за все відеокарта зарізана по максиму до 35 Вт і процесор також до 35 Вт і то це максимум при роботі від розетки.
а даже если не зарезано, то тротлить будет дай боже, уже через полгода. Ибо размеры системы охлаждения не позволят рассеивать 100-120вт быстро и эффективно.

Но сама концепция похвальна, правда не понятно зачем геймерам игровой планшет...
kolio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

куда не глянь - все всё для геймеров делают
смотришь на товар, который они сделали - для дебилов предназначен

Осталось только игровой жесткий диск выпустить и в принципе всё. Остальные компоненты уже имеют приставку "Gaming" или были прорекламированы как "для ультимативного бескомпромиссного гейминга"
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Shaolin_Style: 08.02.2022 15:55Ибо размеры системы охлаждения не позволят рассеивать 100-120вт быстро и эффективно.
У Dream Machines позволяют 105 Ват с видюхи охлаждать, вот только напротив выдува у меня стоит чашка и в ней перманентно можно заваривать чай (вот это забота о геймерах :gigi: ), геймерам тяжко сейчас, в пожарных крагах нужно играть :lol:
А так в тексте ж прямо указано, 3050 (Ti) или внешний 3D-ускоритель ROG XG Mobile, доступный в версиях на базе как GeForce RTX 3080 16GB, так и Radeon RX 6850M XT., походу эта штука для гейминга с чипом от нормальной 3070 стоит как ещё один ноут у минималке и тут я уже не могу представить зачем оно нужно. Как говорится или трусы наденьте или крестик снимите. :shuffle:
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Alligator: 08.02.2022 16:15
Shaolin_Style: 08.02.2022 15:55Ибо размеры системы охлаждения не позволят рассеивать 100-120вт быстро и эффективно.
У Dream Machines позволяют 105 Ват с видюхи охлаждать, вот только напротив выдува у меня стоит чашка и в ней перманентно можно заваривать чай (вот это забота о геймерах :gigi: ), геймерам тяжко сейчас, в пожарных крагах нужно играть :lol:
А так в тексте ж прямо указано, 3050 (Ti) или внешний 3D-ускоритель ROG XG Mobile, доступный в версиях на базе как GeForce RTX 3080 16GB, так и Radeon RX 6850M XT., походу эта штука для гейминга с чипом от нормальной 3070 стоит как ещё один ноут у минималке и тут я уже не могу представить зачем оно нужно. Как говорится или трусы наденьте или крестик снимите. :shuffle:
"Игровой планшет с внешним 3D ускорителем" - это уже сюр какой-то, плюс сам отдельный ускоритель в базовую комплектацию как я понимаю не входит.
tuman18
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

kolio: 08.02.2022 16:13 Осталось только игровой жесткий диск выпустить и в принципе всё.
Та то вы от жизни отстали, сразу видно - не геймер. WD Black
kolio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tuman18: 08.02.2022 16:28 Та то вы от жизни отстали, сразу видно - не геймер. WD Black
печалько. И сюда добрались. Выходит, что всё 100% комплектующие уже получили маркировку Gaming.
были у меня блэки. В самый раз у кого проблемы со слухом, а у кого со слухом хорошо - лучше взять red и семья скажет спасибо :)
benderOS
Member
Откуда: ЗП

Сообщение

kolio
Значит мамки всея постсовка были правы когда говорили «опять в дебила превращается за своими кампудахтерами и играми»
Scr_Eagle
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

kolio: 08.02.2022 16:38
tuman18: 08.02.2022 16:28 Та то вы от жизни отстали, сразу видно - не геймер. WD Black
печалько. И сюда добрались. Выходит, что всё 100% комплектующие уже получили маркировку Gaming.
были у меня блэки. В самый раз у кого проблемы со слухом, а у кого со слухом хорошо - лучше взять red и семья скажет спасибо :)
Тем у кого нету проблем со слухом могу порекомендовать взять аудиофильский SSD :gigi:
gfester
Member

Сообщение

Какой бред, кто это будет покупать... :spy:
Dream Machines
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Alligator: 08.02.2022 16:15 У Dream Machines позволяют 105 Ват с видюхи охлаждать, вот только напротив выдува у меня стоит чашка и в ней перманентно можно заваривать чай
Возвращай обратно ноут, удалим Thermal Grizzly и нанесем КПТ-8, из радиаторов сразу пойдет прохладный воздух :gigi:
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kolio: 08.02.2022 16:13Осталось только игровой жесткий диск
Было... Велоцарапторы примерно так и позиционировались.
Kozakevich
Member
Аватара пользователя
Откуда: планета Земля

Сообщение

kolio: Осталось только игровой жесткий диск выпустить и в принципе всё.
Уже давно есть. Рядом с "игровыми" системами охлаждения процессоров :lol:
Последний раз редактировалось Kozakevich 08.02.2022 19:19, всего редактировалось 1 раз.
kolio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WWQ: 08.02.2022 18:54 Было... Велоцарапторы примерно так и позиционировались.
я и велоцираптора видел вживую. Но ставил я его в сервер из-за скорости вращения блина. Но увы, увы не удалось послушать его в работе.
Радиатор на нём явно указывал на горячий нрав. Тогда это было для меня ого-го каким удивлением.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kolio
У меня был, впринципе на уровне блека, но например при скане ативиром или при дефрагментации он выл как маленькая циркулярка :lol:
Ответить