Sony прогнозирует дальнейшую нехватку PlayStation 5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
notnbl4
Member

Сообщение

Rimsky: 03.02.2022 09:08в сентябре была анонсирована ртх3000, а пс5 - в ноябре 2020г
предзаказы на пс5 стартовали в конце сентября (ночью, сразу после презентации сони), именно тогда уже стало ясно, что товар будет дефицитный. лично мне мою предзаказанную 25 сентября приставку прислали только в середине декабря. С тех пор и до сих пор любой онлайн магазин "ложится", когда продает очередную порцию приставок.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Firebrand: 03.02.2022 09:42я заглянул в украинский онлайн магазин.
как-то так и покупают ртх3050-ртх3080 за два-три конца у барыганов
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

В теме про пс7 будем крем от ревматизма обсуждать и гореть, что у немцев он тоже дешевле :lol:
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

notnbl4: 03.02.2022 09:44предзаказы на пс5 стартовали в конце сентября
Серия RTX3000 была анонсирована 1 сентября 2020 года, в годовщину выпуска первого процессора серии GeForce — GeForce 256
так что сравнивать нужно с RTX3000
notnbl4
Member

Сообщение

Rimsky
а можно пожалуйста озвучить дату, когда можно было положить 3060/3070/3080 в корзину и за какую цену?
ПС5 можно было утром 25 сентября за 400€ без привода и 500€ с приводом.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

notnbl4: 03.02.2022 09:56а можно пожалуйста озвучить дату, когда можно было положить 3060/3070/3080 в корзину и за какую цену?
ПС5 можно было утром 25 сентября за 400€ без привода и 500€ с приводом.
Rimsky: 03.02.2022 09:19
notnbl4: 03.02.2022 09:15я имею в виду цены как раз на те видеокарты, которые продавались на момент выхода ПС5, все что было дальше, только усугубило ситуацию. А 2070 и тем более 2070 "супер" никогда не были ниже 500€, при том, что 500 стоит консоль с приводом, а без привода как известно 400, а это уже уровень цен 2060. 3000-ю серию, как мы знаем, почти никто кроме перекупов по рекомендованной цене не получал.
на момент выхода была доступна именно ртх3000
Даже у нас в Орле можно было 3080 прихватить за 70-75тр (~900 долл при рекомендованной на сайте НВ на тот момент 64тр) в короткий промежуток октябрь-ноябрь, есть несколько знакомых которые грейднулись ради КП 2077 на 3080 за ~70тр именно в этот момент и всё плакались "дорогона" примерно до января21 :gigi:
Правда там были свои приколы с SMD что карты при бусте крашились и ставили афтербернер чтобы уменьшить буст и тогда все работало, но это меньшее из зол и даже по гарантии не несут
Hellsing777
Member

Сообщение

Kellen: 02.02.2022 16:19 Вот реально не пойму - нехватка, дефицит, сделайте чтобы покупатель перед покупкой предоставил свои документы и продавайте только 1 на человека и возможность покупки после поломки причем от заключения оф сервиса и дело же улажено. Ну конечно никто этого делать не будет ведь проще магазу продать 30 штук перекупам сразу.
А теперь всем хваленым США органам управления - где они ? Почему никто не контролирует сколько мимо них уходит денег которые должны идти в налоги, про наш контроль то я вообще молчу :rotate:
Перекуп и так уже налог платит / а то что буде позже уже их не колышит ) или ты хочешь что б платили они налог с налога) плюс по паспортам только покупать / ты прям как янык ) но эту схему сделал полностью рабочей зеля) стань супергероем и скупай до перекупов продавая жаждущим игрунам)
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hellsing777: 03.02.2022 10:00Перекуп и так уже налог платит
а налог с дохода от перепродажи?
Hellsing777: 03.02.2022 10:00ты хочешь что б платили они налог с налога
так вот кто вводит налоги с банковских депозитов!
Hellsing777: 03.02.2022 10:00стань супергероем и скупай до перекупов продавая жаждущим игрунам
каждому времени свой супергерой!
у нас кстати на авито полно таких супергероев
Rtiko
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

С какого волшебства решатся проблемы с поставкой схем и камней, если ТСМС и прочие подрядчики строят доп заводы и линии. Ситуация начнет выравниваться не раньше середины 23 года, когда начнут запускать новые объекты. АМД не сможет отгрузить чипов, пока тайвань не достроит доп мощности. Заводы строятся от 2 до 4 лет, плюс к этому еще должно быть доступное оборудования для сборки продукции, чтоб заводы забить.

Мало того все очень хреново сложилось в один момент, новый рассвет криптофекалий, новое поколение карт и новое поколение приставок + китайский вирус тудаже, который ударил по штату. АМД даже не может нормально рынок забить своими ГПУ из-за того что большая часть пластин уходит на плойки Майков и Сони.
Нвидия оподливилась с Самсунгом, который по сей день не способен нормально отгружать годные чипы на 7нм процессе, где постоянно какие то проблемы.

По этому не стоит ждать какого то выравнивания. Единое что сейчас не много ослабит дефицит, это складывание криптофекальной пирамиды и сворачивания программы поддержки населения в США. + монетарная политика ФРС, которая сдует пузыри. Слишком много дармового бабла на руках у черни.
den888
Member

Сообщение

Rimsky: 03.02.2022 08:26
den888: 03.02.2022 07:20Разница в отгружённых ps4 и ps5, всего около 15% в пользу ps4.
не очень понятно как разница может быть всего 15% если пс4 до сих пор выпускается а пс5 меньше двух лет? :spy:
на конец 21г если верить сони произведено 17млн пс5, а пс4 - около 120млн
Так в новости же написано ps5 - 17.3 миллиона штук, ps4 - 20.2 миллиона штук. А ps4 я покупал спокойно через год.При чем ещё и огромный выбор был, по доп дискам, бери не хочу. А с момента релиза ps5 как бы больше года прошло…
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

den888: 03.02.2022 10:51А с момента релиза ps5 как бы больше года прошло…
с момента релиза пс5 как бы коронобесие, криптобесие, барыганобесие, микроэлектронодефицит...
den888
Member

Сообщение

Rimsky: 03.02.2022 10:54
den888: 03.02.2022 10:51А с момента релиза ps5 как бы больше года прошло…
с момента релиза пс5 как бы коронобесие, криптобесие, барыганобесие, микроэлектронодефицит...
как по мне, это жадность барыг, сговор дистрибьютеров Сони, возможно самой Сони. Если в Японии 1 штуки в руки продают, и по предзаказу и с документами подтверждающими личность, то на нашем региональном сайте Сони даже убрали кнопку предзаказа. При том, что по сравнению с ps4 произведено всего на 15% меньше консолей, что говорит сама Сони, а не бабка с базара. Я бы понял 50%, но не 15…Вывод накрашивается сам собой. Как минимум представительство Сони в Украине, да и в целом по СНГ погрязло в коррупции. Продают партиями фопам, а мы видим эти консоли по 27к, вместо 17к.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

den888: 03.02.2022 11:04то на нашем региональном сайте Сони даже убрали кнопку предзаказа
наш рынок не приоритетный для соней и коробоксов
den888: 03.02.2022 11:04При том, что по сравнению с ps4 произведено всего на 15% меньше консолей
притом что пс4 не мешали коронобесие, криптобесие, барыганобесие, микроэлектронодефицит неудивительно что пс5 на 15% больше, удивительно что больше всего на 15%
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Rimsky: 03.02.2022 11:08 притом что пс4 не мешали коронобесие, криптобесие, барыганобесие, микроэлектронодефицит неудивительно что пс5 на 15% больше, удивительно что больше всего на 15%
Активный рынок был меньше, сейчас именно из-за пандемии играть стали гораздо больше. Плюс не хотели слезать с седьмого поколения ибо те же Destiny и всякие Driveclubы на пс3 тоже активно выходили.
den888: 03.02.2022 11:04 как по мне, это жадность барыг, сговор дистрибьютеров Сони, возможно самой Сони. Если в Японии 1 штуки в руки продают, и по предзаказу и с документами подтверждающими личность, то на нашем региональном сайте Сони даже убрали кнопку предзаказа. При том, что по сравнению с ps4 произведено всего на 15% меньше консолей, что говорит сама Сони, а не бабка с базара. Я бы понял 50%, но не 15…Вывод накрашивается сам собой. Как минимум представительство Сони в Украине, да и в целом по СНГ погрязло в коррупции. Продают партиями фопам, а мы видим эти консоли по 27к, вместо 17к.
Несмотря на все происходящее, консоль мне удалось купить уже дважды, по рекомендуемой цене. Получается что все таки до покупателей что-то иногда доходит и довольно часто.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

кстати,вот обложечка с любимого всеми журнальчика
спойлер
Изображение
Шуричек
Member

Сообщение

Kellen: 02.02.2022 16:19 Вот реально не пойму - нехватка, дефицит, сделайте чтобы покупатель перед покупкой предоставил свои документы и продавайте только 1 на человека и возможность покупки после поломки причем от заключения оф сервиса и дело же улажено. Ну конечно никто этого делать не будет ведь проще магазу продать 30 штук перекупам сразу.
А теперь всем хваленым США органам управления - где они ? Почему никто не контролирует сколько мимо них уходит денег которые должны идти в налоги, про наш контроль то я вообще молчу :rotate:
Когда это капиталист заботился о трудящихся? Капитализм заботится только о капиталистах.
Figim
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

в місцевому ельдорадо можна оплатити пс5 сьогодні і чекати дзвінка про наявність консолі, по словам консультанка до тижня часу
здається мені буде історія як з поляком, який свою відеокарту рік чекав
Расявчик
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харкiв

Сообщение

dead_rat: 03.02.2022 02:36
Расявчик: 02.02.2022 22:26А что забыли как Рева сказал что украинцы много едят если сравнивать их с немцами.

Врёт.

Не врет - именно так думают те кто ворует больше всего)
Ответить