Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Денис_C: 11.01.2022 17:01 Видеокарта GTX 1050 Ti - ?
Карте 6 лет.
Подождите до конца месяца, там появятся rx6500\6400 и rtx3050 вот их и стоит рассматривать в начальный сектор игровых пк.
Для онлайн игр, на данный момент, лучше вообще смотреть в сторону райзенов со встройкой.
Денис_C
Junior
Откуда: Суми

Сообщение

Можно и подождать, не к спеху.
rtx3050 похоже выйдет около 10000 грн...
IvanCh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Денис_C
райзени з інтеграшкою дуже достойний варіант. І пограти багато чого можна, і відяху потім можна доставити.
І воно норм буде працювати. БО з теперішніми приколами на ринку відеокарт чекати можно довго, дуже довго. А так малий би вже грався.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

IvanCh: 11.01.2022 17:37 Денис_C
райзени з інтеграшкою дуже достойний варіант. І пограти багато чого можна, і відяху потім можна доставити.
І воно норм буде працювати. БО з теперішніми приколами на ринку відеокарт чекати можно довго, дуже довго. А так малий би вже грався.
144гц и интеграшка. Славно придумали, я сначала и не понял :laugh:
IvanCh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

DuckRider
якщо з розрахунку взяти і вже грати то навіть з моніком fullHD@144гц можна легко вкластися в 25тищ.
І грати тут і зараз. Збираючи потрохи на відео карту. А так бюджет 25к це тільки на карту. І то не факт що зам завтра з цінами буде.

Давайте враховувати що це для сина. І він якби не дуже оцінить якщо довго чекати, невідомо чого

А так можна взяти конфіг на зараз, який потяне онлайн іграшки. І з часом додати відяху потужну.
Денис_C
Junior
Откуда: Суми

Сообщение

Чувствую, мой малой без компа останется. Вопросов еще больше... :lol:
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

IvanCh: 11.01.2022 17:58 DuckRider
якщо з розрахунку взяти і вже грати то навіть з моніком fullHD@144гц можна легко вкластися в 25тищ.
І грати тут і зараз. Збираючи потрохи на відео карту. А так бюджет 25к це тільки на карту.
25к - это 1650с и 10100 сборка без монитора. Куда интересней встройки. Тут вопрос скорее в желании впихнуть в эту цену невпихуемое
Денис_C
Junior
Откуда: Суми

Сообщение

Стоит ли покупать готовую сборку через интернет-сайты? Там дешманские комплектующие?
Paradox1306
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Денис_C: 11.01.2022 19:36 Стоит ли покупать готовую сборку через интернет-сайты? Там дешманские комплектующие?
не стоит, как и экономить на бп
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Денис_C: 11.01.2022 19:36Стоит ли покупать готовую сборку через интернет-сайты? Там дешманские комплектующие?
та в общем то можно, разве что блок питания поменять
остальное потрохи там обычно указывают и можно найти не самый шлак
Paradox1306
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Денис_C: 11.01.2022 19:36 Стоит ли покупать готовую сборку через интернет-сайты? Там дешманские комплектующие?
и еще в тему сборки малому, с текущими ценами на вк, очень даже можно рассмотреть покупку ноута
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Paradox1306
Та чего уж там, сразу консоль рекомендуйте :gigi:
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

odessitmws: 11.01.2022 19:51остальное потрохи там обычно указывают и можно найти не самый шлак
Денис_C: 11.01.2022 19:36Стоит ли покупать
глянул готовые сборки, из дешмана вообще 0 информации в лучшем случае укажут чипсет
глянул вк https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... tab=prices
за 11-12к навскидку можно насобирать тушку, винты,озу (а ля 8гб, лично мне 8гб хватает даже с 3060ти) можно на барахолке за 3 копейки взять... а корпус можно вообще не брать, или кто даром скелет голый даст
проц 10105ф 2,5к можно шикануть и взять материнку с разгоном памяти б560 за 2,9к приличную даже
бп приличный на фул японцах https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... -gp-p650b/ так же недорого...
так что готовые сборки так то шлак выходит
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Денис_C: 11.01.2022 19:36 Стоит ли покупать готовую сборку через интернет-сайты? Там дешманские комплектующие?
смотря где. Лично у меня магазин где указано/можно сменить всё железо и всё новое, у експерт пс аналогично. У кобры, айтиблок и артлайна не всё указывают и есть элемент рандома. Остальных не советую
lordep
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Денис_C: 11.01.2022 17:01 Всем добрый день и приятно познакомиться!

Прошу совета по сборке игрового пк. Это первый комп для сына (12 лет).
Хочет играть в: Gta 5,Euro truck simulator 2,Conter strike Global Offensive,Dota 2,Fortnite,Red Dem Redemtion 2, Overwatch ,Call Off Duty War zone, Farcry 5,6 Hitman.

Бюджет 25000 грн. - только на системный блок.
Материнская плата MSI H510M PRO
Корпус Cougar MX330-G
Блок питания Qube 600W (QBC-GPS600A12)
Процессор INTEL Core™ i3 10105F (BX8070110105F)
Видеокарта GTX 1050 Ti - ?
ОЗУ DDR4 16GB - ?
Кулер - ?
Накопитель SSD 2.5" 480GB Kingston (SA400S37/480G)
+ HDD Toshiba 1 Tb
Монитор 24", 1920x1080, 144 Гц.

Хочется тихий пк.
Возможно есть похожий конфиг? Ткните плиз...
Як не крутив в 25к, на сьогодні, не вкластися але близько :)

Як варіант...
Процессор Intel Core i3-10105F (BX8070110105F)
Материнская плата MSI H510M-A PRO
Память для настольных компьютеров G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR4 2666 MHz Aegis (F4-2666C19D-16GIS)
Видеокарта Palit GeForce GTX 1660 StormX (NE51660018J9-165F)
SSD накопитель GOODRAM PX500 512 GB (SSDPR-PX500-512-80)
Блок питания Qdion QD-500PNR 80+
Корпус GameMax MT508-NP (як варіант найти б/в в хорошому стані ~250 грн)
= 25 775 грн (megastar.com.ua)
спойлер
Изображение
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

12 летнему ребенку хватит поиграть встройки 5600G, и для которого не нужны крутые корпус\бп\мать\нвме диски
только на памяти не жадничать и взять в идеале какой-то топ комплект, но хватит и Crucial 3600, которые на 4000 запустить совсем не проблема
а через 1-2-3 года докупить карту, как цены будут нормальными
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

yupi: 12.01.2022 11:0412 летнему ребенку хватит поиграть встройки 5600G
Это утверждение верно и для 18-, 25-, 30- и 40-летнего ребенка )
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

коли комп не сильно тягне якусь гру, з'являється інтерес розібратись що не так, яка будова ПК, оптимізація його роботи і т.д. :gigi:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

yupi: 12.01.2022 11:04как цены будут нормальными
Если*
IvanCh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

це насправді вукусовщина яка залежить від уподобань і особистих цілей.

або збирати на i3 gen10 +1660.

чи 5600G (чи навіть 5700G) і далі дозбирувати на відяху.

Переваги 1 кофігу: потужніша відео складова. Недоліки в тому що вже нічо з цим кофігом не зробиш. Його треба юзати 3-4 роки і далі з 0 збирати систему на заміну.
Ну і в 25 можна і не вкластися. можливо треба буде додати тищу-дві.

переваги 2 кофігу, можна вкластися в 20-22т і відкласти пару тищ на відяху і дозбирувати на неї. + даний кофіг за кілька років дозволить продати відяху, докласти грошей і оновити на щось актуальніше(нове чи б\в). 5600 і тим паче 5700 ще довго будуть актуальні.

ну і моя особиста думка в тому що дитині на рік чи навіть два інтеграшки вистачить з запасом. але це дійсно залежить від того пулу іграшок які він буде грати.
Ответить