Обзор главных событий 2021 года. Видеокарты

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

окей, так в чому конкретно проблема, що це не повний чіп?
Есть те которые хотят покупать именно полный чип. Раньше такие маркировались как GTX или Ultra а сейчас Титаны (и то не все). С не полными чипами - отбраковки раньше маркировали GS, GSO, SE В 3000 серии видимо у 3090ти будет с полным чипом.
треба було в 2017 гамерам титани купувати? навіщо?
В 2017 году только один титан вышел и был выбор либо его брать как максимум производительности либо кому важнее был FPS за потраченный доллар то на месяц более ранняя 1080ти ну и третий вариант был - дождаться Веги в которой тоже был варик в лице Vega 64 - полный чип и на воде еще либо Vega 56 для FPS на бакс. Поэтому в целом правильность решения определялась целями которые преследовал покупатель.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой: 31.12.2021 10:59С не полными чипами - отбраковки
аааа, ясно, "у мене повний чіп — а у тебе неповний, лузер". це називається інфантилізм, шановний. краще тримати його при собі на технічних сайтах, тут поважають інші підходи
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

"у мене повний чіп — а у тебе неповний, лузер"
Мне не ясен такой подход ибо при покупки той или иной графической карты можно ознакомиться с ТТХ а значит это не “киндер сюрприз” где покупаю карточку может оказаться полный или не полный чип, но допускаю что само наличие не полных чипов является лишь результатом того что при производстве не удается выпускать чипы без брака и что бы не терять прибыль то они продаются по значительно низкой стоимости. (капитализм же) Выводы про инфантилизм не берусь комментировать ибо не увидел смысловой нагрузки применительно к отбраковкам в производстве.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Святой: 31.12.2021 10:59С не полными чипами - отбраковки
вам пытаются донести мысль что не важно полный чип или нет, есть производительность фпс\гривну все остальное не важно
а хотя отбраковку легче охладить чип большой, а потребление меньше
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

вам пытаются донести мысль что не важно полный чип или нет, есть производительность фпс\гривну все остальное не важно
Так FPS на гривну всегда был прерогативой средне бюджетных или бюджетных продуктов. Тот же I3 10100F имея отбраковку по всему чему можно является самым народным камнем (скорее всего) для бюджетного ПК (из нового) а в свое время GTX 970 c чудесными 3.5 гигами вообще была в топе продаж. Я уже писал выше что: либо производительность на доллар либо абсолютная производительность данного чипа/ архитектуры.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

dead_rat: 30.12.2021 12:15 В США буратин уже тренируют ежемесячно инвестировать в крипту, так что поток помелеет, но не иссякнет
чуть промахнулся с тренировками: кресла с последнего турнира за шахматную корону с рекламой coinbase.com.
это тебе не реклама джой-казлино в он-лайн кинопомойках. это надолго (пишется слитно): привыкайте. :idea:
Изображение
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Святой: 31.12.2021 11:54 Я уже писал выше что: либо производительность на доллар либо абсолютная производительность данного чипа/ архитектуры.
у нас тут не олимпиада и пару % производительности не сделают тебя победителем
а в твоих постах можно подумать что раз отбраковка значит это какаха
Святой: 31.12.2021 10:59Есть те которые хотят покупать именно полный чип.
так то и 3060 тоже полный чип только толку с того
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

odessitmws: 31.12.2021 14:07так то и 3060 тоже полный чип только толку с того
Тихо ты, не рушь юношеские фантазии :)
Denvys5
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Святой: 31.12.2021 10:59Есть те которые хотят покупать именно полный чип
3070ti, полный чип, надабрать :super:

Через пару месяцев выйдет 3050ti на полном чипе, тоже достойная покупка :laugh:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

допускаю что само наличие не полных чипов является лишь результатом того что при производстве не удается выпускать чипы без брака и что бы не терять прибыль то они продаются по значительно низкой стоимости.
(КЭП-итализм же)

он снова с нами: как же мы без него раньше жили :lol:
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

так то и 3060 тоже полный чип только толку с того
Тихо ты, не рушь юношеские фантазии
3060 будь построен на 104 или на 106 чипе не использует не первый не второй в полной конфигурации. Хоть бы погуглили...
Изображение
Изображение
Изображение
он снова с нами: как же мы без него раньше жили
Я не живу в Луганде :gigi:
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Святой: 31.12.2021 15:23Хоть бы погуглили...
делать мне нечего из за фетишиста\фапера на "полный чип" гуглить, обычные люди смотрят на производительность
я знал что 3060ти на чипе 3070ти, стало быть все что ниже имеет меньший чип, а между 3060 и 3060ти других карт нету
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

делать мне нечего из за фетишиста\фапера на "полный чип" гуглить, обычные люди смотрят на производительность
я знал что 3060ти на чипе 3070ти, стало быть все что ниже имеет меньший чип, а между 3060 и 3060ти других карт нету
Фетишист фапер это тот кто гуглить умеет? :rotate: Производительность как раз и зависит от количества исполнительных блоков и частоте при равной архитектуре.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой: 31.12.2021 04:15
А что там за инфа про стим и Китай? Просветите, кто в теме.
Все ровно работает
Я о создании какой-то ультра правой китайской версии.
Если это воплотят в жизнь - за 4 миллиарда китайцев за ремастеры всяких гта и варкрафтов попросят доплачивать всех остальных.
Input_Lag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zaporizhzhya

Сообщение

Solar81: 30.12.2021 11:43 Заказывайте за здравие своих видюх во всех церквях. Это на долго.
Це назавжди.
washburn_t15
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Посмотрел в местном магазине - 2060 12гб дороже 3060. Это всё, что нужно знать о видеокартах сейчас.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

washburn_t15: 03.01.2022 04:02 Посмотрел в местном магазине - 2060 12гб дороже 3060. Это всё, что нужно знать о видеокартах сейчас.
А в чем смысл? Карта слабое, а стоит дороже :down:
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

yupi: 03.01.2022 13:31А в чем смысл? Карта слабое, а стоит дороже
видимо майнит лучше
washburn_t15
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi: 03.01.2022 13:31А в чем смысл?
В том, что продаваны ни разу не страдают и лепят ценник такой, какой им вздумается. А нам тут свистят в уши про дефицит.
Ответить