Помогите разогнать Q6600

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
roj
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Оч хочу систему разогнать, процессор до 3Гц.,
Господа специ, возможно ли это с данными характеристиками?

Конфигурация:
Мать: Asus P5K SE/EPU P35
Проц: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz
ОЗУ: OCZ OCZ2B10662G, DDR2-1066 (533 МГЦ), 4ГБ
Карта ATI Radeon HD 5770
Блок питания: 500W
Кулер на проце Zalman CNPS7000C-Cu
HighVoltageLP
I should go
Аватара пользователя
Откуда: Dromund Kaas, Kaas City

Сообщение

возможно, разгоняй
roj
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

HighVoltageLP, большое спасибо, мож дружище подскажеш, как это сделать? :beer:
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

погугли, информации полно, изучи теорию... и начинай задавать правильные вопросы :beer:
для начала http://www.virtyworld.ru/publ/2-1-0-9" target="_blank
HighVoltageLP
I should go
Аватара пользователя
Откуда: Dromund Kaas, Kaas City

Сообщение

ну как обычно, что одно что два что 4 ядра все одинаково
roj
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

localpirat, спасибо, но мне бы много и прямо сейчас :D , Благодарю за совет ;)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
HighVoltageLP, Помоги товарищ, как жителю крайнего севера :rotate:
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

куда спешить? :gigi:
http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml" target="_blank
http://www.overclockers.ru/lab/26152.shtml" target="_blank
HighVoltageLP
I should go
Аватара пользователя
Откуда: Dromund Kaas, Kaas City

Сообщение

если не умеешь - не лезь =)
roj
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

localpirat, я эт уже читал, но конкретный под меня вывод сделать не смог...инфа больно расплывчата, как для начинающего. Спасиба

Добавлено спустя 48 секунд:
ОООчень, хочу уметь, потому и прошу помощи
HighVoltageLP
I should go
Аватара пользователя
Откуда: Dromund Kaas, Kaas City

Сообщение

так читай, учись в чем проблема?
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

))) опять 105-ть :p

до трех гнать так:
все вольтажы убрать с авто
поставить фсб до 3-х
посмотреть на соотношение частоты памяти
...
мне правда нужно было поднять на мосту напряг для разгона а то был синяк...

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
viewtopic.php?p=244732#244732 - тут я уже отписывался :beer:
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

HighVoltageLP:так читай, учись в чем проблема?
Лень - страшная сила.
roj
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Спасибо болшое рибята за помощь, всё получилось, разогнал до 3003 МГц, только не могу понять: Everest даёт температуру ЦП (30) и температуру ядер (45), так на что же нужно обращать внимание? Разница приблизительно на 15 градусов. :insane:
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

roj
может показывать температуру крышки проца, а вообще скачай реал темп и посмотри что он показывает, некоторые программы не откалиброваны и показывают бред... :up:
roj
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

good, Спасибо Klon попробую
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

roj
и еще в довесок скачай Core Temp , тоже глянь...
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Klon:может показывать температуру крышки проца
Уж сколько раз твердили миру... ну, нету, НЕТУ в рышках процессоров датчико, а эта температура - это среднестатистичаская смесь температуры закипания ниобия на Юпитере и кристаллизации солей кадмия на Венере, помноженное на среднюю константу волосатости Ричарда Столлмана :laugh: Т.е. абсолютно непонятно что показывающее число.
Смотреть нужно на температуру ядер и температуру начала троттлинга.
yakudza43
Member
Аватара пользователя
Откуда: Россия, столица Крыма!

Сообщение

Да и без нагрузки проца эти данные от EVEREST бесполезны!
roj
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

yakudza43, в том то и дело что нагружал я проц тем же тестом евереста :-/
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

roj
нагружай процессор ОССТ или LinX
Ответить