Битва четырехъядерников: Core i3-12100 с легкостью опережает Ryzen 3 3300X в первых тестах

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

mgerchik: 02.12.2021 11:35И если этот конфиг спокойно может вытягивать метро исход, батлу, rust
Сейчас то игры не сильно блещут геометрией и физикой, упор в видеокарты. Какого-то древнего 4\8 вполне достаточно для загрузить гтх1070, а чел в космосе с уровнем 6900хт, там конечно ниже 5600Х будет фризить.
Евгений King: 02.12.2021 11:41О дааа, 4/4 в онлайн шуттере, где внезапно надо считать тонны физических моделей...
Эти тоны физических объектов из 2009-года, чтоабы ПС4 тащила, и с 12900К в космос не улетите. :gigi: Теперь ещё лет десять для 60фпс выше XSS не пригнет.
Tinkywinky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Евгений King: 02.12.2021 12:46 Вы сказали без потери фпс, когда привелся аргумент :nunu:, вы переменили точку зрения в "критичные потери"
Ну если для вас более чем 50% потери среднего кадра и просадки по 0.1 и 1% не пугают, то наверно у вас простой и медитативный деймплей под пивко был и чего вообще вы тогда встряли в разговор? Вам же и так содет :beer:
Дык у тебя в виде аргумента видос, на котором просадки по 1% я должен определять, видимо, на глаз. А потери фпс до 100 - это, видимо, что-то на кибералетском.

Проблема неактуальности 4/8 в полный рост вылезла в пятой батле. Собственно, что я и хотел сказать.
Евгений King
Member
Аватара пользователя
Откуда: Казна-де

Сообщение

catdoom: 02.12.2021 12:57
mgerchik: 02.12.2021 11:35И если этот конфиг спокойно может вытягивать метро исход, батлу, rust
Сейчас то игры не сильно блещут геометрией и физикой, упор в видеокарты. Какого-то древнего 4\8 вполне достаточно для загрузить гтх1070, а чел в космосе с уровнем 6900хт, там конечно ниже 5600Х будет фризить.
Евгений King: 02.12.2021 11:41О дааа, 4/4 в онлайн шуттере, где внезапно надо считать тонны физических моделей...
Эти тоны физических объектов из 2009-года, чтоабы ПС4 тащила, и с 12900К в космос не улетите. :gigi: Теперь ещё лет десять для 60фпс выше XSS не пригнет.
Какой космос? Просто было выгодно взять 6900xt по цене около MRSP
Жаль конечно она сгорела через пару неделть, но ничего не поделать, зато я это время потестил карточку вдоволь :gigi:
Потом была 6700xt, 3070, 3070ti, сейчас вот вообще на ноуты скатился. И это притом что я как бы не майню, моя интересно пощупать :shuffle:
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

Евгений King: 02.12.2021 09:55 И кому он нужен, в игрушечках уже 4/8 мало, а для офиса есть более подходящие решения
Сугубо на пересидеть временно годится... Вот только кто на пересидеть временно будет брать актуальный 4/8 с новой платой, да еще и на новой памяти
ИМХО имеет смысл брать от 6/12
Примерно так же подумал. Не в том смысле, что такой проц никому не нужен, многим его достаточно, но это битва инвалидов с ампутированными ядрами, не интересно даже рассматривать графики, кто там лучший из худших.
yurarad
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Евгений King: 02.12.2021 11:41
mgerchik: 02.12.2021 11:31
у меня не 3770, мой конфиг указан в профиле.
И если этот конфиг спокойно может вытягивать метро исход, батлу, rust и даже мать его глючный stat citizen, то проблема явно не в машине ;)
О дааа, 4/4 в онлайн шуттере, где внезапно надо считать тонны физических моделей... :facepalm:
Да как вы не поймете, сингл и мультиплейер это всегда разные вещи
У меня все, пойду чаю с ромашкой заварю
Не старайся, они не пробиваемы:) было время рубаху рвали что i3-6100 и гиперпень 2х4 будут тащить вечно, и где они теперь, так и с 4х8 будет, оно пройдет, время все лечит:) Консольки теперь 8х16, вот этим теперь и будут работать игроделы, сейчас просто стангация рынка игр(ковид, "дифицит" и тд.), никто не спешит убивать корову которая приносит молоко, но все что будет новое явно будет рассчитано под эти параметры, и CPU с 4х8 просто не будут справляться с потоком данных.
Tinkywinky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yurarad: 02.12.2021 13:25 было время рубаху рвали что i3-6100 и гиперпень 2х4 будут тащить вечно
Читал что-то подобное про FX'ы и раскрытие потанцевала первозенов. На этом же форуме. Просто говорю.
yurarad
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Tinkywinky: 02.12.2021 13:35
yurarad: 02.12.2021 13:25 было время рубаху рвали что i3-6100 и гиперпень 2х4 будут тащить вечно
Читал что-то подобное про FX'ы и раскрытие потанцевала первозенов. На этом же форуме. Просто говорю.
Ну так FX-8350 и сейчас выдает стабильные FPS со стабильным графиком фреймтайма учитывая то что он вышел в 2012 году, чего не скажешь про выше названые мною процессоры:), а цена у них в свое время была +- одинакова, - вот Сергей и ProHitech тестил FX 8350, и он куда лучше себе показывает чем даже новый гиперпень G5500, я уже молчу про старый:), вот вам и потенциал, понятное дело CPU устарел, но еще может показать стабильные 45-80 фпс без фризов.
Vecchio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tinkywinky: 02.12.2021 13:35
yurarad: 02.12.2021 13:25 было время рубаху рвали что i3-6100 и гиперпень 2х4 будут тащить вечно
Читал что-то подобное про FX'ы и раскрытие потанцевала первозенов. На этом же форуме. Просто говорю.
FX на 8ALU может до топовых i7 и не добирался, но на фоне тех же заблокированных i5 смотрится неплохо так.
спойлер
Особенно сцену если изичную не выбирать, там-то все и становится видно.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tinkywinky: 02.12.2021 13:35Читал что-то подобное про FX'ы и раскрытие потанцевала первозенов. На этом же форуме. Просто говорю.
все так и есть, в свое время он (грамотно настроенный) был в играх примерно между i3 (2\4) и i5 без К, сейчас он на уровне i5 2500k... он раскрылся - да ,но слишком поздно.
washburn_t15
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Евгений King: 02.12.2021 12:28Я только лишь говорю что 4/8 мало и все
А я с цифрами, которые можно подтвердить, доказываю, что ты несёшь бред, вот и всё.
Евгений King
Member
Аватара пользователя
Откуда: Казна-де

Сообщение

washburn_t15: 02.12.2021 14:30
Евгений King: 02.12.2021 12:28Я только лишь говорю что 4/8 мало и все
А я с цифрами, которые можно подтвердить, доказываю, что ты несёшь бред, вот и всё.
Парируйте мой ответ, данный вам ранее, для начала, сударь
Я очень рад что вы судите по возможностям проца по его утилизации, но это далеко не верно и не правда
yurarad
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

WWQ: 02.12.2021 14:27
Tinkywinky: 02.12.2021 13:35Читал что-то подобное про FX'ы и раскрытие потанцевала первозенов. На этом же форуме. Просто говорю.
все так и есть, в свое время он (грамотно настроенный) был в играх примерно между i3 (2\4) и i5 без К, сейчас он на уровне i5 2500k... он раскрылся - да ,но слишком поздно.
Поздно для чего? Если платформа сейчас которой уже практически 10 лет выдает комфортную производительность, что на 2500K что на 8350, это и есть потенциал, который делает продукт актуальным все это время во всех задачах, или по вашему потенциал процессоров как вино с каждым годом выдержки все лучше и лучше должны становится? Для меня потенциал = максимально длительному периоду обеспечения комфортной производительности для того чем я занимаюсь будь то работа либо развлечения относительно потраченных на это денег.
Andikho
Member
Откуда: Україна

Сообщение

Читаю я вот этот колосальный спор и вспоминаю себя, как в 2013ом доказывал, что мне норм на 955ом Феноме сидеть и не сильно-то он от 2400 и5го отстает, а потом попробовал 2500к 4.5 с памятью под 2 ГГц и сразу понял, что Фенчик-то вообще не але. Перешел на 8300, сидел на нем, тоже говорил, что все норм вытягивает, пока у друга не сел за и7 8086к с памятью 4000с18 - тоже сразу понял на каком ведре сижу. Сейчас мне вот тоже знакомый рассказывал, что ему 6300 фикуса с 8 оперативы 2133 хватает, пока я ему не подогнал систему на 3700х за вменяемый ценник - тоже сказал, что да, сидел на ведре. И многие из знакомых, кто сидят на 4/4 с какой-нить 1066 доказывают мне, что нет смысла обновляться и так норм, пока не придут в гости и не поиграют в свои же игры у меня (хотя у меня и комп-то далек от топа).

Я просто к тому, что пока ты не пощупаешь своими руками что-то лучше в течение достаточного времени, ты не сможешь понять, что у тебя железо не вывозит. И все эти тесты с ютуба/экселя они не дают этого понимания, потому что вот у меня был 2700ый райзен и я думал, что все норм вцелом, основной мотив покупки нынешнего 5900 был в том, что мне не нравилось как начинают лагать ВМки, если их больше двух, но разница в играх между этими процами - пропасть, хотя по цифрам все изменилось минимально. Но, ощущения цифрами не выразить.

Факт, что 4/4 сегодня - это максимум неторопливые сингловые игры на средне-низкой геометрии и дальности, 4/8 и 6/6 - это, по сути, минимальный входной билет в относительно комфортный гейминг. Точтоно такой же, каким когда были селероны на нортвуде, потом высокочастотные пень 4 на поздних Прескоттах и Преслерах, потом таковыми стали коре 2 дуо на Конро, потом уже пришло время квадов, теперь вот добрались до 8ххх фуфыксов, да 4/8 и7 и 6/6 и5, как минимально необходимых. Но имхо, говорить, что 4/8 это прям мусор, на котором играть будешь в набор скриншотов - это как-то слишком.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yurarad: 02.12.2021 14:50Если платформа сейчас которой уже практически 10 лет выдает комфортную производительность
дада, киберпук, собаки, прочие ААА и не только передают пламенный...
erazel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Евгений King: 02.12.2021 09:55 И кому он нужен, в игрушечках уже 4/8 мало
Та не сказав би. Мій древній І7 3770 всюди видає 60+ сцен в секунду. Звісно нові проци видають 120+, але не у кожного є такий монітор, і тим більше така відяха щоб закрашувала 120 кадрів в секунду на нових іграх. Тому ПОКИ ЩО 4/8 цілком достатньо для ігор в середньому сегменті.
yurarad
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

WWQ: 02.12.2021 15:09
yurarad: 02.12.2021 14:50Если платформа сейчас которой уже практически 10 лет выдает комфортную производительность
дада, киберпук, собаки, прочие ААА и не только передают пламенный...
Я чуть выше уже приводил тест FX 8350 от ProHitech, там есть и собаки последние и киберпук и прочие проекты, ознакомьтесь пожалуйста вот повторю ссылку прям на момент с киберпуком.
Tinkywinky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yurarad: 02.12.2021 13:56 Ну так FX-8350 и сейчас выдает стабильные FPS
Стабильные fps - это пикрилейтед?
спойлер
Изображение
erazel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Евгений King: 02.12.2021 10:48 Браузер не засран, просто открой почтовик с 40-50к писем и поработай с ним или гуглдоку открой в которой миллион листов и 10-15к строк вниз. А когда надо чет поискать - это может быть и 50 вкладок, которые нужны. Возможно сценарий для вас специфичен, но таковы мои реалии :dontknow:
А як це все відноситься до ігор? :rolleyes:
_nevermind
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Евгений King: 02.12.2021 11:58

В БФ 1 и 5 как бы мало даже 4/8, не то что 4/4,
Евгений King: 02.12.2021 12:20
Где пруфы Билли?

видос
В 5ку не играл, в БФ1 много играл на ивике 3770, 80-120 фпс/гц. И не в скриптовые кампании с твоего "пруф" видоса, а CQ на 64.

Ясен пень, не всё ультра. Нафиг мне ультра трава на конквесте на 64? И там еще включенный по дефолту HDR кадров 20 режет в никуда, при том что моник без HDR.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yurarad
Я даже смотреть не буду, я помню тот выпуск, там не было и 60фпс + просадки приличные.
Комфортом и не пахнет.
Ответить