Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Ответить
Автор
Сообщение
Евгений King
Member
Аватара пользователя
Откуда: Казна-де

Сообщение

Martix: 30.11.2021 11:43
Отправлено спустя 1 час 23 минуты 5 секунд:
Нашел годноту на алике: https://aliexpress.ru/item/100500131643 ... 50a7mBFvKy
Сурьёзная мыша от китайских братьев.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
И вот ещё: https://aliexpress.ru/item/100500346311 ... 222cqLhLeq 78грамм :rotate:
Не в весе счастье
Если глайды и поверхность хорошие, вы не заметите и 150гр веса
Но нет, китайщине не по мне. Тут он Асусы обкециваются со своими мышками, а брать грызуна с конвейера дядюшки Лао - это надо быть недюженной силы везунчиком, что бы она хотя бы "устроила"
Долго думал, взял себе DeathAdder V2 X Hyperspeed. Да, не то что хотелось, но увы, рыночек порешал, выбора чуть меньше чем ноль
Эхх, надеюсь ЛКМ/ПКМ хоть половину заявленного отходят
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Евгений King
78грамм, оптопереключатели хуано, хороший сенсор, отличное качество сборки. Это действительно годнота, даже ПО у них толковое. К примеру Х5про от А4Т имеет куда больше недостатков чем эти мыши. Есть обзоры в ютьюбе. Хакажу себе последнюю.

Отправлено спустя 52 секунды:
Логитек не хо, 2 102 и обе быстро задаблкликали. По отзывам этот китай по безпроводу стабилен.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Евгений King: 30.11.2021 11:50надеюсь ЛКМ/ПКМ хоть половину заявленного отходят
да там контакт окисляется, мышки раскручиваются легко, а дальше скальпелем поддевается крышка микрика и нулевочкой протирается контакт и грызун опять в строю
Paradox1306
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Martix: 30.11.2021 11:56 Евгений King
78грамм, оптопереключатели хуано, хороший сенсор, отличное качество сборки. Это действительно годнота, даже ПО у них толковое. К примеру Х5про от А4Т имеет куда больше недостатков чем эти мыши. Есть обзоры в ютьюбе. Хакажу себе последнюю.

Отправлено спустя 52 секунды:
Логитек не хо, 2 102 и обе быстро задаблкликали. По отзывам этот китай по безпроводу стабилен.
да-да-да, всё топовое сборка лучшая начинка и стоит 2 копейки. у меня такие затычки, паму слайды. вечно бесят слабым сигналом в рандомное время, то неадекватно ставятся на зарядку и тд, но на бумаге этого всего нету. думаю ни для кого не секрет что проблема китайщины сейчас то что на бумаге всё шоколадно, а по факту...а по факту с шоколадом только цвет тот же
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

младшая мышка.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
odessitmws: 30.11.2021 11:59нулевочкой протирается контакт и грызун опять в строю
Согласен, это все просто и не напрягает, но не когда отдал за мышку свои кровные (сколько бы она не стоила, 900грн это больше чем те-же 600 за бладди у которого этой проблемы нет) и она задаблкликала через 3 мес в первом случае и через пол года во втором. Отправлять по гарантии из-за такой ерунды - зря тратить время и нервы, провожу процедуру сам, но один раз все-же выбил из логитеков замену на новую.
У меня есть бладди А9, ей уже 6 лет - она в строю, кнопки ни разу не чистились, если я все правильно помню, да и проблем с ней никаких нет, а вот хваленый логитек оказался тем еще г-ом. Хотя у меня к клавам логитек претензий нет, коврик тоже норм, а вот мыши - неужели так сложно просто ставить нормальные микрики? Как минимум лет 7 проблемы с этим у логитек и они ничего не меняют - это признак качества и брэнда? Постоянство - признак мастерства?
Последний раз редактировалось Martix 30.11.2021 12:14, всего редактировалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Martix: 30.11.2021 12:05 младшая мышка.
>Главное преимущество г про - низкая задержка
>Кидает кал с алика с похожей формой, пишет, что полный аналог, а теста задержки нет :up:
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

DuckRider: 30.11.2021 12:14а теста задержки нет
3:55
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Martix: 30.11.2021 12:14
DuckRider: 30.11.2021 12:14а теста задержки нет
3:55
Это не та задержка
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

DuckRider: 30.11.2021 12:16Это не та задержка
А замеры "той" будут субъективны без спец оборудования. На словах "не заметил" примерно так-же )

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Куплю, проверю, ждите отзыв "Не заметил", "Ни единого разрыва" т.д. :laugh: Шучу, не страдаю таким.
ИМХО:
Удивителен только тот факт, что китайцы пытаются сделать то, что должно понравиться геймерам и у них что-то да получается. Пока логитек ложит на проблемы с даблкликом, рейзер на проблемы с беспроводом, а а4тек вообще не может выродить беспроводную мышь. SS страдает выгоранием идей, роккат умер, а Асус собирает сливки, но пардон, 100$ можно потратить куда веселей.
Почему бы не дядюшка Ляо? :gigi:
ПС: Ушел покупать. Если что - вы меня отговаривали как могли :lol:

Отправлено спустя 42 минуты 49 секунд:
Не, не купил. Вот это видео посмотрел внимательно и передумал :( :
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Евгений King: 30.11.2021 09:52
7mindfields: 30.11.2021 09:27
Слабо верится, покажи хоть одного игрока на просцене со стеклянным ковром
Зачем мне что-то показывать или доказывать, тем более вам?
Мне удобно и на этом обсуждение закончим
А про клоунов на про сцене я промолчу
О каких клоунах речь? Так бы и написал, что мышь для «казуально пострелять в танках под пивко»

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Martix: 30.11.2021 11:43
7mindfields: 30.11.2021 09:27покажи хоть одного игрока на просцене со стеклянным ковром
:laugh: Покажи хоть одного раллиста на тойоте ярис(не ГР), ох уж эти мамкины геймеры, все должно быть как у про и не важно шо руки не оттуда. Нравится человеку ковер стеклянный - чому б ни?
ПС: Сам ищу для себя беспроводную мышу, G305 нравится и Rival 3 Wireless, последняя даже больше, несмотря на то, что пользуюсь G102 уже 3 года или более, другие не интересуют по экономическим соображениям. Я не "про" шоб платить за кусок пластмассы 100+$.
ПС: против А4Т ничего не имею, но беспроводных мышей у них нормальных нет.

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 5 секунд:
Нашел годноту на алике: https://aliexpress.ru/item/100500131643 ... 50a7mBFvKy
Сурьёзная мыша от китайских братьев.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
И вот ещё: https://aliexpress.ru/item/100500346311 ... 222cqLhLeq 78грамм :rotate:
Аналогично, раз уж ты вставил свои пять копеек и провёл максимально нелепую аналогию, перечитай требования человека к мышке, на чем он делает акцент: низкая задержка и шутеры, внезапно? Что у меня никак не вяжется со стеклянным ковром. Иногда Лучше жевать
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

7mindfields: 30.11.2021 13:29О каких клоунах речь?

Да о тебе, дорогой ))
7mindfields: 30.11.2021 13:29Аналогично, раз уж ты вставил свои пять копеек

На форуме это недопустимо, конечно-же.
7mindfields: 30.11.2021 13:29и провёл максимально нелепую аналогию

:facepalm: Достижение "дитя улиц" открыто
7mindfields: 30.11.2021 13:29перечитай требования человека к мышке, на чем он делает акцент:

Мальчик, не указывай что мне делать.
7mindfields: 30.11.2021 13:29Иногда Лучше жевать

Ну так жуй, или тебе что-то мешает? :laugh:

Ох и рогуль :lol:
Евгений King
Member
Аватара пользователя
Откуда: Казна-де

Сообщение

7mindfields: 30.11.2021 13:29
Евгений King: 30.11.2021 09:52

Зачем мне что-то показывать или доказывать, тем более вам?
Мне удобно и на этом обсуждение закончим
А про клоунов на про сцене я промолчу
О каких клоунах речь? Так бы и написал, что мышь для «казуально пострелять в танках под пивко»

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Martix: 30.11.2021 11:43
:laugh: Покажи хоть одного раллиста на тойоте ярис(не ГР), ох уж эти мамкины геймеры, все должно быть как у про и не важно шо руки не оттуда. Нравится человеку ковер стеклянный - чому б ни?
ПС: Сам ищу для себя беспроводную мышу, G305 нравится и Rival 3 Wireless, последняя даже больше, несмотря на то, что пользуюсь G102 уже 3 года или более, другие не интересуют по экономическим соображениям. Я не "про" шоб платить за кусок пластмассы 100+$.
ПС: против А4Т ничего не имею, но беспроводных мышей у них нормальных нет.

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 5 секунд:
Нашел годноту на алике: https://aliexpress.ru/item/100500131643 ... 50a7mBFvKy
Сурьёзная мыша от китайских братьев.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
И вот ещё: https://aliexpress.ru/item/100500346311 ... 222cqLhLeq 78грамм :rotate:
Аналогично, раз уж ты вставил свои пять копеек и провёл максимально нелепую аналогию, перечитай требования человека к мышке, на чем он делает акцент: низкая задержка и шутеры, внезапно? Что у меня никак не вяжется со стеклянным ковром. Иногда Лучше жевать
Почему в ваших глазах стекло это плохо ?
Ни звука ни шурхота, глайды вышлифовываются в зеркало, а если использовать тефлововые глайды, они как бы "смачивают" стелко и мышь вообще без трения скользит, очень сложно вначале привыкнуть, ибо от нажатия ЛКМ иногда курсор срывается, но за 1-2 дня привыкаешь
Касаемо точности позиционирования и перемещения лучше тряпчаных ковров. Так вот вопрос чем вам не угодило хорошее матованное стекло?
PS: ваши любимые про Гей-меры не играют на стекле ибо внезапно заводских таких ковров давно нет, да и как так, если какой-то про Гей-мер будет катать на ковре не HyperX а самоделке какой-то, это же будет скандал, про Гей-меру ведь заплатили что бы он юзал ковер HyperX
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Кстати, на счет оптики в микриках.
Многие переоценивают её достоинства, я уже сиалкивался с фидбеком о даблклике у оптики а4тек. Ну и важна реализация, например оптика в колесе у зоуи отвратная.
Евгений King
Member
Аватара пользователя
Откуда: Казна-де

Сообщение

DuckRider: 30.11.2021 15:31 Кстати, на счет оптики в микриках.
Многие переоценивают её достоинства, я уже сиалкивался с фидбеком о даблклике у оптики а4тек. Ну и важна реализация, например оптика в колесе у зоуи отвратная.
У меня пара, Бл@ди P30 и P30 Pro, одной 2 года, второй год, ни малейшего намека на проблемы
Зато Logitech один даблкликал с коробки, второй катался на сервис через каждые 2 мес, (102 и 403 hero), в результате Розетка просто вернула за обе деньги
К - Качество, Н - Надежность :dontknow:
Вот попробуем Razer, будем посмотреть, заявлено 50 Млн гарантийных нажатий :gigi:
Paradox1306
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

о чем вообще можно говорить, если люди постоянно скидывают сюда всякий мусор с ютуба думая что если на ютубе сказали, то уж теперь точно правда. любой дурак с временем на заливку видоса может любую чушь туда залить, а алиэкспрес же никогда не засылал никому чемоданов что бы они пропихивали всякий мусор

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Евгений King: 30.11.2021 15:44
DuckRider: 30.11.2021 15:31 Кстати, на счет оптики в микриках.
Многие переоценивают её достоинства, я уже сиалкивался с фидбеком о даблклике у оптики а4тек. Ну и важна реализация, например оптика в колесе у зоуи отвратная.
У меня пара, Бл@ди P30 и P30 Pro, одной 2 года, второй год, ни малейшего намека на проблемы
Зато Logitech один даблкликал с коробки, второй катался на сервис через каждые 2 мес, (102 и 403 hero), в результате Розетка просто вернула за обе деньги
К - Качество, Н - Надежность :dontknow:
Вот попробуем Razer, будем посмотреть, заявлено 50 Млн гарантийных нажатий :gigi:
*70 на топовых, по поводу логи, вроде как общеизвесный факт что они часто страдают даблкликом, чаще разора
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Евгений King: 30.11.2021 15:44У меня пара, Бл@ди P30 и P30 Pro
Скоро появится еще W90 Pro - вот это уже интересная мыша. Хотя в X5 Pro они с кликом знатно налажали.
Евгений King: 30.11.2021 15:44Вот попробуем Razer, будем посмотреть, заявлено 50 Млн гарантийных нажатий
Случаем не Basilisk X?
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Martix: 30.11.2021 14:15
7mindfields: 30.11.2021 13:29О каких клоунах речь?

Да о тебе, дорогой ))
7mindfields: 30.11.2021 13:29Аналогично, раз уж ты вставил свои пять копеек

На форуме это недопустимо, конечно-же.
7mindfields: 30.11.2021 13:29и провёл максимально нелепую аналогию

:facepalm: Достижение "дитя улиц" открыто
7mindfields: 30.11.2021 13:29перечитай требования человека к мышке, на чем он делает акцент:

Мальчик, не указывай что мне делать.
7mindfields: 30.11.2021 13:29Иногда Лучше жевать

Ну так жуй, или тебе что-то мешает? :laugh:

Ох и рогуль :lol:
Люмпен, я никакого отношения к просцене не имею и никогда не имел, так что мимо кассы. Ты вырываешь фразы из контекста, делаешь всратые аналогии, я тебе помог разобраться в ситуации, ты воспринял это как указание, что тебе делать. Классическое одноклеточное.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Евгений King: 30.11.2021 14:59
7mindfields: 30.11.2021 13:29
О каких клоунах речь? Так бы и написал, что мышь для «казуально пострелять в танках под пивко»

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Аналогично, раз уж ты вставил свои пять копеек и провёл максимально нелепую аналогию, перечитай требования человека к мышке, на чем он делает акцент: низкая задержка и шутеры, внезапно? Что у меня никак не вяжется со стеклянным ковром. Иногда Лучше жевать
Почему в ваших глазах стекло это плохо ?
Ни звука ни шурхота, глайды вышлифовываются в зеркало, а если использовать тефлововые глайды, они как бы "смачивают" стелко и мышь вообще без трения скользит, очень сложно вначале привыкнуть, ибо от нажатия ЛКМ иногда курсор срывается, но за 1-2 дня привыкаешь
Касаемо точности позиционирования и перемещения лучше тряпчаных ковров. Так вот вопрос чем вам не угодило хорошее матованное стекло?
PS: ваши любимые про Гей-меры не играют на стекле ибо внезапно заводских таких ковров давно нет, да и как так, если какой-то про Гей-мер будет катать на ковре не HyperX а самоделке какой-то, это же будет скандал, про Гей-меру ведь заплатили что бы он юзал ковер HyperX
Я не сказал, что стекло это плохо, но я по прежнему не верю, что контроль мыши на стекле может быть удобнее для фпс, если бы это было так, попсовые рейзер/хайперикс и иже с ними уже решили бы вопрос популяризации данного девайса
Евгений King
Member
Аватара пользователя
Откуда: Казна-де

Сообщение

7mindfields: 30.11.2021 16:31 Я не сказал, что стекло это плохо, но я по прежнему не верю, что контроль мыши на стекле может быть удобнее для фпс, если бы это было так, попсовые рейзер/хайперикс и иже с ними уже решили бы вопрос популяризации данного девайса[/off]
Закажите у brat2 коврик да попробуйте, смыслу то спорить когда вопрос пары сотен наших фантиков

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Martix: 30.11.2021 16:20 Случаем не Basilisk X?
Не, я ж выше писал, простенькую с одной стороны - DeathAdder V2 X Hyperspeed
А с другой, тот же 3389 сенсор, чистые тефлон ноги, какие-то супер-пупер фирменные свитчи, которые 100% в будущем еще попортят мне нервы, ну да пофиг, моя хотеть пожамкать :shuffle:
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Евгений King: 30.11.2021 16:50DeathAdder V2 X Hyperspeed
Мне новый ДА не подошел, старый (1ая версия), с горбиком заходил, прям то что нужно, но когда горб убрали - форма не моя, та-же A9 от блади лучше в руке сидит.
7mindfields: 30.11.2021 16:31Люмпен, я никакого отношения к просцене не имею и никогда не имел, так что мимо кассы.

То, что ты ни к чему отношения не имел заметно. :laugh: Помощь твою я не заметил, одно хамство, у меня зеркальный ответ, шо ж поделать? Ты наверное привык так со всеми общаться, ну не осуждаю, но мне писать в своем маргинальном ключе не нужно вообще ничего. Отдохни.


Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Евгений King
На счет стекла - как-то в школе еще вроде бы, нам физик рассказывал про вредное влияние статического электричества на организм. Детально тему не исследовал, но запомнил, что стеклянные столы и стекло на столе это зло. Не знаю, много времени прошло с тех пор, может это и не есть правда, детально не изучал, но бытует мнение :shuffle:
Хотя площадь ковра ничтожно мала и волосы на руках не того покрова, чтоб давать значительный заряд, так что сильно сомневаюсь что эффект есть, но в свитере шерстяном лучше не играть :gigi:
Paradox1306
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

стекло вредно для здоровя :lol: :lol: :lol: ну разве что есть его
Ответить