В Сети оказался исходный код сборника GTA: The Trilogy – Definitive Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Rimsky: 14.11.2021 16:50 QA все от ковида подохли что ли?
Вы очень сильно удивитесь но в многих компаниях занимающихся портированием продукта, действительно нет QA, только QC которые выступают буфером между командой разработчиков и ПМом проекта. В "ремастерах" ситуация аналогичная, я полагаю.
В принципе пока получается - ААА толковых игр нет, то что выходит - просто дно дна
Есть. Недавние Forza Horizon 5, Guardians of Galaxy и Age of Empires 4 тому пример. А в декабре будет еще и Halo Infinite.
Последний раз редактировалось Shaolin_Style 14.11.2021 17:29, всего редактировалось 4 раза.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

olegvlasov: 14.11.2021 17:11 Откопали стюардессу,немного побаловались,затем решили:пора прекращать этот разврат и прикопали снова.
Не обольщайтесь, они просто пошли за косметичкой :gigi:
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaolin_Style: 14.11.2021 17:26Forza Horizon 5, Guardians of Galaxy и Age of Empires 4
форза - технический провал, постоянные дисконнекты, проблемы стимверсии у системселлера геймпасса и коробокса - это фейл
хранители голактики - вроде норм
AoE4 - техничка тоже всратая, падения производительности, всратый ИИ, графоний как от прежней версии, 2021 год - бегает на одном ядре
и да ни одной новой IP потому что very risky

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
waryag: 14.11.2021 17:27
olegvlasov: 14.11.2021 17:11 Откопали стюардессу,немного побаловались,затем решили:пора прекращать этот разврат и прикопали снова.
Не обольщайтесь, они просто пошли за косметичкой :gigi:
вообще вся жиденькая ситуация с ГТА3 ремастер
Изображение
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Rimsky: 14.11.2021 17:44 и да ни одной новой IP потому что very risky
В этом году вообще сколько новых IP было в ААА? Я подскажу - две, и обе вам не понравятся: Biomutant и Returnal.
Rimsky: 14.11.2021 17:44 форза - технический провал, постоянные дисконнекты, проблемы стимверсии у системселлера геймпасса и коробокса - это фейл
Да нащо воно трэба, в аркадные гонки на РС катать. Где там мой диск с Burnout Revenge B-)
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaolin_Style: 14.11.2021 17:46Я подскажу - две, и обе вам не понравятся: Biomutant и Returnal.
биомутанта так то все ждали, интересный постапокалипсис-сеттинг, нетривиальный ГГ
Нужно было всего-то не ниже среднего - и игра бы отбилась, вспомнить тот же outerworlds или greedfall - были и хорошее, и не очень элементы, но получилось довольно крепенько и в принципе не жалко времени. Outerworlds вроде будут делать продолжение, а за гридфол даже немного жалко - недотянули, но предпосылки все были для отличной игры
Но в биомутанте всрали всё: повествование, геймдизайн, боевку, левелдизайн, прокачку, лутинг...
не играл - ничего не скажу, но судя по хорошим оценкам игрожура и затухшей за месяц популярности игра не взелетла
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Rimsky: 14.11.2021 17:53 Но в биомутанте всрали всё: повествование, геймдизайн, боевку, левелдизайн, прокачку, лутинг.
Дичайший долгострой, с очень примитивной боевкой. Ожидался соулслайк в открытом мире, а по итогу получилось ни рыба ни мясо. Увы.
outerworlds или greedfall - были и хорошее, и не очень элементы
так это игры 2019 года, а мы в 21м. Кстати вспомнил что в этом году еще случился Outriders, но лучше бы он не случался.
Shaolin_Style: 14.11.2021 17:46 не играл - ничего не скажу, но судя по хорошим оценкам игрожура и затухшей за месяц популярности игра не взелетла
Было бы удивительно если бы взлетела - упоротый инди роуглайк, с процедурной генерацией уровней и каким то диким сюжетом про то ли кому, то ли смерть протагонист_ки. В общем меня хватило минут на 20.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaolin_Style: 14.11.2021 18:35так это игры 2019 года, а мы в 21м
их я привел как пример крепких середняков к которым могбы приблизиться биомутант чтобы не впасть в забвение, но получилось то что получилось
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не зря в разрабах там полно индусов,работают за пиалу чая и миску риса,а нам потом по 1800 грн игру толкают :laugh:
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Rimsky: 14.11.2021 17:53не играл - ничего не скажу, но судя по хорошим оценкам игрожура и затухшей за месяц популярности игра не взелетла
Returnal тільки за ціною можна до ААА категорії віднести, його намагались тягнути до цієї категорії пришиттям типу лихо закрученого сюжету, але він погано вписувався в дуже примітивний геймплей. Загалом, хотіли поєднати протилежності, вийшло не дуже, і з одним питанням, навіщо вбухали стільки бабла в гру, якій це зовсім не потрібно. В мене тільки один варіант, щоб вона виглядала як ААА, і можна було поставити 80 баксів на ціннику. :-/
А так то, імхо, якщо б вона коштувала 40 баксів, гра досить непогана, точно не нижче середнього.
Remonde
Member
Откуда: Чернигов

Сообщение

Эти гов**еды на разработчиках вообще людей за людей не считают когда такой продукт в продажу выходит,после такого вовсе надо отменять такую штуку на предзаказ и прочее,вообще просто в шоке как можно такое продавать людям как нивчем не бывало,вроде бы wc и киберпанк не научил студий что не надо выпускать такой продукт,хотя чему там учить если продали миллионные
B e s i k
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Отвратительное это вот.....плевок в лицо своим фанатикам от перехвалённой конторы Рокстар у которой единственная хорошая игра это только Red Dead Redemption 2 !
Последний раз редактировалось B e s i k 14.11.2021 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Shadowkiller
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дон обл

Сообщение

За такие ремастеры, хочется вернуться в прошлое и дать себе по рукам при покупке продукции Take Two
1nsane
Member
Откуда: Ларнака, Кипр

Сообщение

Shadowkiller: 14.11.2021 20:59 За такие ремастеры, хочется вернуться в прошлое и дать себе по рукам при покупке продукции Take Two
За что же? Там ребята делали что-то интересное и работающее - не вижу проблем платить за такой труд.
То, что это привело к разжиранию паблишера, никак не вина тех, кто просто покупал у них реально хороший продукт.
spirit678
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харкiв

Сообщение

n+gibat[]r: 14.11.2021 19:21 Не зря в разрабах там полно индусов,работают за пиалу чая и миску риса,а нам потом по 1800 грн игру толкают :laugh:
Nutbar
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Shaolin_Style: 14.11.2021 17:47Да нащо воно трэба, в аркадные гонки на РС катать. Где там мой диск с Burnout Revenge B-)
А что не так? ПК точно так же подключется к телику и управляется с того же дивана точно таким же геймпадом или рулём, при этом ещё и графоний лучше и фпс выше.
Yalg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Classique: 14.11.2021 14:38Предполагается, что косяки допилят сами игроки? После сборки обработать напильником?
Запахло Kenshi
Asmodeus55555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Another world

Сообщение

Сказать про разработчиков этой трилогии можно разве только так:
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

А я напомню, что ради всего этого цирка Take-Two закрывала через иски кучу фанатских модификаций, которые качеством получше были этого мультяшного поделия с апскейлнутыми через нейросети текстурками. :facepalm:
van Oudshoorn
Member

Сообщение

Да прост решили по быстрому хапануть денег, но что-то не фортануло. Думаете эта ситуация их чему-то научит? Я думаю что нет.
washburn_t15
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaolin_Style: 14.11.2021 17:47сколько новых IP было в ААА
Ноль. Биомутанты и ретёрнал - это не ААА.
Ответить