Nvidia прогнозирует, что дефицит чипов сохранится на протяжении всего 2022 года

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
olegvlasov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Из Крайнего Севера

Сообщение

Alexey1977
Да я в курсе денежных вливаний,но основной краник это зверофермы,ну и вкус сверхприбылей от которых уже трудно отказаться и эти ребятки пойдут на всё что-бы удержать нынешнее положение дел.
IronAngel72
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Залишилося цифровий ковід запустити. Дизельпанк уперед.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexey1977: 11.11.2021 15:42с вероятностью 99% осуществляться у него для этого все карты на руках сейчас.
он уже купил Интел и АМД ? :lol:
sasha76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

как глубоко на это п...... .игр всё равно нормальных нет современных.а то что играю и на профильной отлично идут.хай они себе эти видухи позапихивают куда угодно. :D
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

notnbl4: 11.11.2021 16:11 жителям никто ничего не раздавал, бабло разошлось по "инвесторам", а потом оттуда в недвижимость, криптовалюты и пр.
в Украине да наверно так и есть,
я в ФРГ получал доплаты за расходы во время Ковида, доплаты на сына и т.д.
но это мелочи по сравнению с тем что в тех же США по 1-2к несколько раз выделяли.
Kellen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Прогнозирование на том что можешь создать искусственно ? Мое почтение :rotate: Что то я не вижу какого то дефицита когда с заводов гребут пачками видеокарты, в крупных магазинах с оверпрайсом я все также могу купить и 3080 и 3080ti и в наличии они есть :rolleyes:
Кто то видел реальный пруф что есть дефицит ?
Последний раз редактировалось Kellen 11.11.2021 16:23, всего редактировалось 2 раза.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

notnbl4: 11.11.2021 16:11жителям никто ничего не раздавал, бабло разошлось по "инвесторам", а потом оттуда в недвижимость, криптовалюты и пр.
классическое "хотели как лучше"
раздавал. твой вариант больше у нас, хотя и у нас чуть раздали народу
SKYJAKER
Member
Аватара пользователя
Откуда: м Камянське

Сообщение

які люди тут злі і ніхто не помітив що Хуангу теж "не солодко" з-за "дифіцитів" зараз, ви подивіться йому навіть прийшлось продати свою кожанку і тут сидить в якійсь задрипаній блакитній сорочці :laugh:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexey1977: 11.11.2021 16:21но это мелочи по сравнению с тем что в тех же США по 1-2к несколько раз выделяли.
в США знакомому типа таксисту выдали 17 000 на него и 5000 на жену за 2020. был бы ребенок было бы больше
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur: 11.11.2021 16:21 он уже купил Интел и АМД ? :lol:
а что Интел и АМД уже карты на шару раздают - на сколько я вижу цены АМД еще дальше к рекомендованным чем у дяди Хуанга.
Интел вообще ничего еще не выпустил, а с этим Шивой что у них сейчас заправляет я бы не был так сильно уверен ни в хваленной производительности ни в ценах
olegvlasov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Из Крайнего Севера

Сообщение

Kellen
Люди просто называют дефицитом отсутствие доступных по цене видеокарт,а по оверпрайсу они были всегда.
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Меня лично беспокоит в этом случае не стоимость видеокарт, а то что переплаченные деньги обогащают барыг. Колоссальные средства для плодить спекулянтов, а ведь раньше при покупке видеокарты средства шли на развитие архитектуры. В начале двух тысячных тоже приходилось с месяц вкалывать на мидл и не ныли, но сейчас другое.
KingofgamE
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Какой чудный год, бл... :spy:
_nic
Member
Откуда: bank of Detroit river

Сообщение

olegvlasov: 11.11.2021 16:39 Kellen
Люди просто называют дефицитом отсутствие доступных по цене видеокарт,а по оверпрайсу они были всегда.
Это инфляция а не дефицит.И она уже бьет не только по ценам на электронику.
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

...и 23-го тоже :lol: :up:
БОЖЕ, храни встройку...и консоли :pray:
Последний раз редактировалось Hiden 11.11.2021 17:09, всего редактировалось 2 раза.
OldHarass
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

KingofgamE

Походу это только начало, в 2022 мне кажется всё ещё намного хуже будет чем сейчас :insane:
pixels
Member

Сообщение

Робимо ставки, чи вийде 40 серія у 22 році? Чи зроблять супер-ті з 16гб
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

dead_rat: 11.11.2021 14:06 Меняю 3060 ти на квартиру в Киеве.
Появились планы на переезд в Украину? Квартиру под Берлином уже поменял на 3060 Ти? :gigi:
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Andrey235: 11.11.2021 17:33
dead_rat: 11.11.2021 14:06 Меняю 3060 ти на квартиру в Киеве.
Появились планы на переезд в Украину? Квартиру под Берлином уже поменял на 3060 Ти? :gigi:
Не, буду сдавать
unlnu
Member
Аватара пользователя

Сообщение

catdoom: 11.11.2021 16:39переплаченные деньги обогащают барыг
не камильфо считать чужие деньги... или же банальная зависть? так, это грех, не забывайте... иногда лучше примкнуть на сторону зла и победить его изнутри, отобрав весь заработ демпингом и огромным оборотом. все в ваших руках!
Ответить