Процессоры AMD теряют до 15% игровой производительности в Windows 11

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
zoog
Member

Сообщение

Rexcor: 07.10.2021 09:32А, ну теперь ясно накой нужен big.LITTLE. Большие ядра нужны чтобы маздай работал, а не ваши там приложения
Таки да, приложениям многопоточным уже давно мощи хватает, а интерфейс висты всё так же тормозит)
Dark_Diver
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nikolaiii: 07.10.2021 12:01
Rimsky: 07.10.2021 10:09

Изображение

почти 30 лет прошло, ничего не изменилось :gigi:
Не подскажите браузер под ДОС?, очень нужно.
"Arachne", насколько помню. Делал когда-то себе дискету, с драйвером TCP/IP под DOS и браузером. И оно как-то даже работало.
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

о 22471 приплыла посмотрим что там

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
nikolaiii
Мозаик первых версий был под дос кажись
kyon
Member

Сообщение

Rimsky: 07.10.2021 10:09
Процессоры AMD теряют до 15% игровой производительности в Windows 11
Изображение

почти 30 лет прошло, ничего не изменилось :gigi:
Я всегда знал что ДОС лучшая винда, перехожу опять на ДОС, айда со мной, прикинь у меня терабайты накопителей, это ж скока места останется для порнухи если она всего 1 Мб занимает :eek: :insane: :gigi:
Феофан Мухин
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rimsky: 07.10.2021 10:09

Изображение

почти 30 лет прошло, ничего не изменилось :gigi:
Как ничего не изменилось? Очень даже изменилось.
Выкатившие "ненужную венду" - мильярдеры с яхтами, а высказавшим авторитетное мнение икспертам, дай Бог чтоб пенсии на кефир хватало.

Вдогонку: Иксперды - они всегда такие. Один российский супердизайнер, было, про айфон говорил, что, мол, "телефон без кнопок наx никому не нужен".
nikolaiii
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феофан Мухин
Я добавлю, телефон без наборного диска не телефон.
pcHelp
Member
Аватара пользователя
Откуда: К западу от мавзолея

Сообщение

Владельцы свежих процессоров AMD, поспешившие обновиться на операционную систему Windows 11, столкнулись с неприятной проблемой.
Ключевое слово: поспешившие.
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Коллеги, просто интересно, а мне с моим железом, можно будет обновится на 11-ку в принципе, когда-нибудь?
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Samson: 07.10.2021 14:22 Коллеги, просто интересно, а мне с моим железом, можно будет обновится на 11-ку в принципе, когда-нибудь?
А смысл, если и так все норм?
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

Samson
WhiteFallen
Забейте оба, у вас только и осталось что коментировать новости.
ПС надыбал соплерон(нордвуд) на виа чипсете, в след году дадим жару. Вода и на чипсет и на проц есть, да и памят корсар 400 с радиаторами надо у кореша забрать!!!!
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

firestarter256: 07.10.2021 15:21 Samson
WhiteFallen
Забейте оба, у вас только и осталось что коментировать новости.
ПС надыбал соплерон(нордвуд) на виа чипсете, в след году дадим жару. Вода и на чипсет и на проц есть, да и памят корсар 400 с радиаторами надо у кореша забрать!!!!
Ух, столько яда в вашей речи. Соболезную
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

WhiteFallen
Ну и где я не прав???
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

firestarter256
Всё прав - ответ, легально и чтоб типа всё поддерживалось по майкрософту - никогда, без смены железа Intel - 8 поколение, AMD - c Ryzen 2000... Ну вот так Майкрософт решили - типа комп, это как смартфон, года два проходил и на мусорку, правда комп не 200 баксов стоит. Поэтому - Windows 11 - это для избранных.
Последний раз редактировалось Avenger80 07.10.2021 17:29, всего редактировалось 1 раз.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

призадумался,- правильно ли писать заголовок "процессоры АМД теряют производительность..."? Ведь процессоры ничего не теряют, теряет винда. Может правильным был бы заголовок Win11 теряет 15% производительности процессоров АМД"? Это было бы более верным и корректным заголовком , соответствовало сути проблемы и для хейтеров АМД меньше поводов позлорадствовать.
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

zmax
Да как всегда АМД прошляпила написание ядра винды. Уже был косяк с смт, и вот снова опять косяк кэша.
WhiteFallen
и откуда у меня яд!!!! если вы главные писатели под новостями не смогли себе обновить комп!!!!! Но сидеть на тракторе когда уже 4 поколения прошло Зены. Ну Самсона можно понять, он то не сильно то и распинается, в отличии от тебя :up:
Последний раз редактировалось firestarter256 07.10.2021 17:35, всего редактировалось 1 раз.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

firestarter256: 07.10.2021 17:30 WhiteFallen
и откуда у меня яд!!!! если вы главные писатели под новостями не смогли себе обновить комп!!!!! Но сидеть на тракторе когда уже 4 поколения прошло Зены. Ну Самсона можно понать, он то не сильно то и распинается, в отличии от тебя
Вопрос уже не в смогли или не смогли, а в том что я немного в этом сейчас смысла не вижу - вот, у меня сейчас скорее покупка рабочего ноута пройдёт, ибо мобильность, удобство, работа. А стационарника на 95 процентов моих потребностей и тах хватает. А выкладывать 2000 баксов на полный апгрейд я не готов. Вот и усе. И да, что, старый пк мешает писать коммент к новостям с телефона?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

zmax
Тут дело в том, от чего плясать - если от Windows 11, маркетинг... То всё сейчас меркнет на фоне ОС - и процы не те и компы не те - всё нужно выбрасывать и покупать новое ради божественной Windows 11 (взгляд маркетологов Майкрософт). А если взглянуть со стороны обычного человека - а на фига вообще Windows 11??? Что в ней прям такого - та ничего, кроме изменённого дизайна... ХАЙП...ХАЙП...ХАЙП первых дней выхода нового продукта.
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

WhiteFallen
Тогда вопрос на засыпку чего ты здесь забыл??? Наверное тебе проще тусоватся на 4пда

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Avenger80
ты из какого колхозы вылез??? уже везде вин10 не меньше 1908!!!! а дальше хуже
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

ради интереса запустил утилиту проверки на соответствие железа win11. Я наверное вхожу в редкий кружок тех , у кого оказывается есть этот TPM 2.0 но не совместимый старый процессор))))
firestarter256: 07.10.2021 17:39ты из какого колхозы вылез??? уже везде вин10 не меньше 1908!!!! а дальше хуже
версия винды?

Код: Выделить всё

Выпуск	Windows 10 Домашняя
Версия	20H2
Дата установки	‎24.‎09.‎2021
Сборка ОС	19042.631
Взаимодействие	Windows Feature Experience Pack 120.2212.31.0
я тру старовер ! или у меня свежее версия? запутался в сортах овна.
Последний раз редактировалось zmax 07.10.2021 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

zmax
У меня даже TPM программного нет... :) Хотя по производительности комп набирает больше баллов, чем большинство современных ноутбуков низкой, низко-средней и средней конфигурации...
Последний раз редактировалось Avenger80 07.10.2021 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить