Процессоры AMD теряют до 15% игровой производительности в Windows 11

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Uzh30
Member

Сообщение

Пропоную обговорити Процессоры AMD теряют до 15% игровой производительности в Windows 11
Як низько бачити клікбейт!
"A Windows update is in development to address this issue with expected availability in October of 2021." А чому цього не додали? Автор накидує на вентилятор?
utbrock
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна, Рівне

Сообщение

чувствую не скоро народ перейдет на Win 11 :gigi:
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ахах, так вот как интел решил победить Амд - умно, я сразу и не подумал =)
То что года 1,5 чинили в 10, поломали в 11. Гениально, лол.
yoshiki
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

utbrock: 07.10.2021 08:55 Предлагаю обсудить Процессоры AMD теряют до 15% игровой производительности в Windows 11

чувствую не скоро народ перейдет на Win 11 :gigi:
Её еще будут допиливать минимум пару лет, нет смысла спешить.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yoshiki
Угу, сделай плохо, а потом верни как было и все будут довольны. Старый как мир фокус.
Capz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Uzh30: 07.10.2021 08:55 Пропоную обговорити Процессоры AMD теряют до 15% игровой производительности в Windows 11
Як низько бачити клікбейт!
"A Windows update is in development to address this issue with expected availability in October of 2021." А чому цього не додали? Автор накидує на вентилятор?
Так написано: AMD в курсе проблем и совместно с Microsoft разрабатывает патч, который обещают выпустить до конца месяца.
МОНАХ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Український Шаолінь

Сообщение

WhiteFallen: 07.10.2021 09:00 Ахах, так вот как интел решил победить Амд - умно, я сразу и не подумал =)
:D Помнится в каком-то топике кто-то задвинул супер-теорию о том, что не было бы всех этих "Окон 11", если бы не все эти разновеликие ядра у Интела и т.д. и т.п.... - там очень сложно всё по теории заговора, короче, но суть в чём: :D вот как теперь всем этим IT-конспирологам не верить? :laugh:
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

МОНАХ
В любой конспирологии есть немного реальных и похожих на правду фактов, только они накручиваю сверх меры. Я скорее поверю, что интел занёс Майкам чумуданы, что бы они только сейчас сказали о подобной проблеме, попутно сделав все возможное для профит на цп интел.
voldemarcik
Member
Аватара пользователя
Откуда: БандерШтат

Сообщение

На FX 8320 все нормально, просто можливо що з руками проблеми :D ))))
Rexcor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение

ОС выделяет два лучших ядра ЦП под свои нужды
А, ну теперь ясно накой нужен big.LITTLE. Большие ядра нужны чтобы маздай работал, а не ваши там приложения
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rexcor: 07.10.2021 09:32
ОС выделяет два лучших ядра ЦП под свои нужды
А, ну теперь ясно накой нужен big.LITTLE. Большие ядра нужны чтобы маздай работал, а не ваши там приложения
Когда маркетинговые хотелки встречаются с суровой реальностью :gigi:
Tapo4ku4D
Member
Откуда: Борисполь

Сообщение

У меня этот баг с задержкой l3 cache и его скоростями появился еще в последних нескольких обновах вин 10, из-за чего просел фпс и микрофризы в играх были.
Биос сбросил, обновил до беты MSI, обновился до вин11, обновил аиду до последней версии(стало показывать 22ns вместо 37ns), обновился до Dev канала вин 11 стало 11ns после двух перезагрузок ПК, тобишь не сразу и черт его знает что они там накосячили.
спойлер
Изображение
МОНАХ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Український Шаолінь

Сообщение

Rexcor: 07.10.2021 09:32
ОС выделяет два лучших ядра ЦП под свои нужды
А, ну теперь ясно накой нужен big.LITTLE. Большие ядра нужны чтобы маздай работал, а не ваши там приложения
Тоесть, в случае с AMD, когда все ядра большие и нормальные, новая Винда тупит на ровном месте, создавая среди себя "проблему Буриданова осла", не "понимая", какие ядра тут "большие"? :-/
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Tapo4ku4D: 07.10.2021 09:39У меня этот баг с задержкой l3 cache и его скоростями появился еще в последних нескольких обновах вин 10, из-за чего просел фпс и микрофризы в играх были.
Не заметил в 10 падения производительности на райзен, все последние обновы установлены
спойлер
4.png
La4mer2018
Member
Аватара пользователя
Откуда: Екатеринбург

Сообщение

Tapo4ku4D: 07.10.2021 09:39 этот баг с задержкой l3 cache
Аида у меня последняя, а задержки ещё круче - 22.7. Сегодня буду пробовать свежий бивис "с поддержкой Win11" ))) Посмотрим, как там накосячили ))
Tapo4ku4D
Member
Откуда: Борисполь

Сообщение

Lorichic: 07.10.2021 09:51
Tapo4ku4D: 07.10.2021 09:39У меня этот баг с задержкой l3 cache и его скоростями появился еще в последних нескольких обновах вин 10, из-за чего просел фпс и микрофризы в играх были.
Не заметил в 10 падения производительности на райзен, все последние обновы установлены
спойлер
4.png
я так понимаю начиная со сборки 20337 проблемы
спойлер
https://www.reddit.com/r/AMDHelp/commen ... ater_with/
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Tapo4ku4D: 07.10.2021 09:56я так понимаю начиная со сборки 20337 проблемы
Я так понял вы пользуетесь сборками для раннего доступа, бета тестер, ваше право, у меня образ вин 10 про с сайта майков+обновы через центр обновлений
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Процессоры AMD теряют до 15% игровой производительности в Windows 11
Изображение

почти 30 лет прошло, ничего не изменилось :gigi:
Последний раз редактировалось Rimsky 07.10.2021 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WhiteFallen: 07.10.2021 09:11 yoshiki
Угу, сделай плохо, а потом верни как было и все будут довольны. Старый как мир фокус.
Опсеризаторы Оптимизаторы под Феном 1 в винХР для формирования много потоков в играх? Дадада,где то мы уже это видели ;)
utybq3
Junior

Сообщение

Гениально, пока будут устранять начнутся тесты 12го поколения интел и он с отрывом победит 5*** райзены у всех топовых блогеров. Потом конечно можно будет пофиксить, но большинство тестов на ютубе так и останутся, да и люди запомнят, интерес идет со старта потом за новостями не следят так.
Ответить