Intel Software Defined Silicon позволит разблокировать дополнительные функции процессоров Xeon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
ganteller
Member

Сообщение

О, лутбоксы подъехали. Теперь то все пойдет как по маслу
aaalllsss
Member

Сообщение

длс к железкам, каеф
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Интел, погоди с подписочками на процессор, ты чо, постой, куда так разогнались, вроде же не настолько ещё бизнесменам мозги выжгло глобальным потеплением
daem0ns
Member
Аватара пользователя
Откуда: из преисподней

Сообщение

новое, это хорошо забытое старое...
Интел решила повторить старый трюк, со времён четвёртого пенька, когда юзеры покупали бумашшку с кодом и разблокировали (образно говоря) селерон в пенёк
silenttornado
Member

Сообщение

Вот и вся суть производства железа: разблокировка кеша :eek: который занимает на кристалле кучу места и стоит заметную часть себестоимости проца, и инструкций :insane: (Как понимаю я - может быть отбраковка, с которой можно сделать модель ниже и это ок.Бесплатный анлок на свой риск как у АМД - ок. Тут же нужен полностью функциональный для возможности снятия блокировки, то есть продать хороший дорогой проц как младшую модель?)
Как это читаю я, как это бы выглядело на примере десктопа а не сервера: сделаем проц i7, заблокируем до i5 и продадим по цене i7 . За доплату до цены i9 откроем все функции :spy: Бред какой-то.
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

бесплатная идея для Интел - CPU as Service - купил голд подписку на год - у тебя и9, сильвер - и7, и т.д., не проплатил вовремя - 1 ядро в один поток на 1ГГц :lol:
NuclearRobinson
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Купить проц за 4-8к баксов, чтобы потом каждый месяц покупать для него подписку на полный функционал, который итак должен был быть :rip:
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

процы по баксу продавть + ввести тарификацию поминутную, как у операторов связи... золотая жила будет...
LetterBee
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Шутки шутками, а скоро так и будем в аренду брать процы, как сейчас игры.
Denvys5
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

WWQ
Но это уже есть... Процы по 0 и тарификация по-минутная. О чём я, уже догадались ;)
1nsane
Member
Откуда: Ларнака, Кипр

Сообщение

S0N1C: 29.09.2021 12:25 бесплатная идея для Интел - CPU as Service - купил голд подписку на год - у тебя и9, сильвер - и7, и т.д., не проплатил вовремя - 1 ядро в один поток на 1ГГц :lol:
Что ж ты делаешь, содомит! Они же услышат!
dropburndead
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краснодарский край

Сообщение

LetterBee: 29.09.2021 12:31 Шутки шутками, а скоро так и будем в аренду брать процы, как сейчас игры.
Ну, пока никто на законодательном уровне не отбирает наши собранные компы-все хорошо ;)
Сейчас не 2000е, после появления данных процессоров уже вижу, как создадут кейген, и будут вертеть на детородном органе все эти задумки интел
unlnu
Member
Аватара пользователя

Сообщение

не знаю почему в первый раз их затея потерпела фиаско и не прижелась, но, думаю, сознательно наступать на теже грабли они не собираются... :idea: а ведь могут тоже и с видеокартами начать проворачивать, при чем конкуренты могут подхватить, так как дурной пример заразительный...
silenttornado
Member

Сообщение

dropburndead: 29.09.2021 12:45 Сейчас не 2000е, после появления данных процессоров уже вижу, как создадут кейген, и будут вертеть на детородном органе все эти задумки интел
Когда такое будет в настольном - более чем уверен что так будет, но новость о серверах, там не будет никаких кейгенов.
По сути это способ Интел заработать на клауд-мании, облака по подписках, по минутах, по ядрах уже оценивают, почему не сделать так-же? А то что каждая корпо старается придумать как делать все по подписке которая тебе не нужна это совсем другой опрос. Для тех кто на их продуктах строит свои и оценивает по подобному принципу - это вполне выгодно, а переплата на каждой ступеньке от производителя до хостера и так перекладывается дальше, пока не доходит до конечного клиента.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Denvys5: 29.09.2021 12:44Но это уже есть...
я имею ввиду все процы, любые, даже клиенты)
IvanCh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

ЦЕ ж прекрасно. Цю систему зламають чи будуть торгувати кодами зі скидосами(як раза можна корпоративний ключик на вінду за пару баксів знайти) і
можна буде задешево проапгрейдити комп. :lol: :lol: :lol: :lol: :idea: :idea: :idea:
Последний раз редактировалось IvanCh 29.09.2021 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Denvys5
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

WWQ
Но концепт, так то, интересный.
Мне вот интересно, а как они будут компенсировать требования к бинингу - младшие камни, получается, нужно будет клепать только из полноценных камней, исключая отбраковку. Думается мне, возможности анлока будут очень ограниченными, варианта покупки Xeon Bronze с апгрейдом в Xeon Gold не будет.
IvanCh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Denvys5: 29.09.2021 13:21 WWQ
Но концепт, так то, интересный.
Мне вот интересно, а как они будут компенсировать требования к бинингу - младшие камни, получается, нужно будет клепать только из полноценных камней, исключая отбраковку. Думается мне, возможности анлока будут очень ограниченными, варианта покупки Xeon Bronze с апгрейдом в Xeon Gold не будет.
так упор все таки в додаткові функції буде. ну і проци з такою можливітю будуть дорожче
Ответить