Crysis Remastered скоро выйдет в Steam

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Vpupkin: 25.08.2021 12:08 Крайтеки сделали новый и уникальный Hunt и переиздали старые крайзисы для поддержки штанов, что тут плохого?
Обосрались с переизданием. Если на релизе те ставили любое железо на колени, но давали настоящий некстген графоний, то в ремастере дикий жор ресурсов ради жора ресурсов. :shuffle:
AxelDevil
Member
Аватара пользователя
Откуда: Обнинск, Россия

Сообщение

anthropocide: 25.08.2021 13:42 там что, такая плохая графика в оригинальных версиях, что потребовался ремастер?
Так все 3 части выходили на 360ую коробку и, соответственно, выглядели проще чем те же версии на PC. Поэтому ребята выпускают на консолях улучшенные версии, но и про PC не забывают. В ремастивованные первую и вторую сыграю как выпустят коллекцию. Третью не осилю, раза 4 давал этой игре шанс, доходил до дамбы и от скуки дропал игру. Кстати третья до сих пор бодрячком смотрится, ремастер, вероятно, только новые крайтековские отражения сможет предложить.
Rimsky: 25.08.2021 12:51 Скажите, какие игры вы ждали и ждете в 2021? а в 2022 что ждете? что на 2022 интересного анонсировали?
Тут люди уже написали некоторые варианты, но чтобы не повторяться: Horizon Forbidden West. Ждалкер 2, если не перенесут на лет пять как обычно :) . В этом году ЕА очень много фан сервиса пихала в трейлеры нового поле битвы 2042, заинтересован, но очень осторожен, после 4ки, по моему субъективному мнению, они не выпустили ещё ни одного нормального Батлфилд, и кроме того, что к разработке этой части подключили Винса Зампеллу, пока обнадеживающих новостей не так много. С основным посылом согласен, при FullHD мониторе, для большинства проектов срочно сейчас бежать за новым видеочипом не придется(особенно для горизонта :D ), у меня есть ещё планы по прохождению игр этого года, например Scarlet Nexus, или прошлых годов: The Outer Worlds, Prey, последние так вообще в геймпасе ПК и консоли, ну и можно дать шанс киберпанку через время, как получит достаточное количество патчей и дополнения.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AxelDevil: 25.08.2021 15:03Тут люди уже написали некоторые варианты
не набралось даже десятка на два года
сейчас ЕА только батлу клепает похоже
открываем релизы EA 2008 год - раздолье жанров, гонки, шутаны..
Need for Speed Undercover
Mirror's Edge
Command & Conquer: Red Alert 3
Dead Space
Crysis Warhead
Spore
Battlefield: Bad Company ну кудаж без нее
Command & Conquer 3: Kane's Wrath
Burnout Paradise

по количеству и разнообразию одна ЕА за 2008 год уделывает весь геймдев 2021
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Rimsky: 25.08.2021 12:51Скажите, какие игры вы ждали и ждете в 2021? а в 2022 что ждете? что на 2022 интересного анонсировали?
Не жду, не жду, не знаю :laugh:

Реально золотые годы геймдева
спойлер
Как максимум Ждалкера попробую
Rex
Member

Сообщение

Selestine[USB]: 25.08.2021 12:02Мне-бы хотелось перепройти старые игры в обновленной графике, например NFS, Бродилки и стрелялки...Ностальгия просит, а древний графоний глаза мучает...
Хм..... Про какие игры речь? Кризис 1 не настолько старый в плане графики, она и сейчас смотрится нормально. При том, что игра 2007 года.
Да и НФС Андер 1 и все что после вполне себе смотрится и сейчас. Оригинальны Мост Вонтед сейчас прекрасно и выглядит, и играется
Лично для меня, вырвиглазная графика, которая уже не воспринимается - это игры конца 90 - начала 00.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Rimsky: 25.08.2021 12:25ремастер кризиса
ремастер диабло2
ремастер квейка
Еще ремастер Масс Эфекта забыл, всех 3-х частей :rotate:
Ну и слухи о ремастере GAT VC с большой долей вероятности окажутся правдой
И еще были слухи о ремастере Дед Спейса.
Год еще не закончен, так что ждем
JCDenton
Member

Сообщение

Rimsky: 25.08.2021 12:25Ответ - RTX не нужен
Пока не открыли чемодан от Нвидии. Потом мнение быстро меняется на противоположное.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rex: 25.08.2021 15:29
Rimsky: 25.08.2021 12:25ремастер кризиса
ремастер диабло2
ремастер квейка
Еще ремастер Масс Эфекта забыл, всех 3-х частей :rotate:
Ну и слухи о ремастере GAT VC с большой долей вероятности окажутся правдой
И еще были слухи о ремастере Дед Спейса.
Год еще не закончен, так что ждем
еще скайрим
еще В3 некстген версию
ещё ... ещё ...
inzer
Member
Аватара пользователя
Откуда: NY

Сообщение

waryag: 25.08.2021 14:58 Обосрались с переизданием. Если на релизе те ставили любое железо на колени, но давали настоящий некстген графоний, то в ремастере дикий жор ресурсов ради жора ресурсов. :shuffle:
Вот тут категорически согласен. В свое время по первому крайзис буквально с ума сходил. Единственная игра, в демо-версию которой я играл, и прошел этот первый уровень раз, наверное, десять. По итогу нормально поиграть смог через пару поколений видеокарт, но точно помню как она выглядит с парой незамысловатых правок файла конфигурации, направленных на улучшение графики. И вот две недели назад я прошел ремастер. На 3080Ti. И ощущения от просадки кадров ну совершенно те же, что испытывал впервые на 7800GTX512. В честных 4К, без dlss, с пресетом Canit run crysis играть невозможно. При этом выглядит этот кусок умышленно загубленного кода в плане графическом много где хуже, чем слегка правленный оригинал. Короче, вместо ностальгии получил глубокое разочарование. Жор ради жора, ничем не оправданный в отношение качества графики. Ну а после визуально оргазмического Metro Exodus Enhanced ремастер Крайзиса выглядел почти что убого.

Жду из заявленных: конечно, Сталкер. Свежи еще воспоминания покупки за 50грн «Тени Чернобыля» в день релиза. И как затягивал своей атмосферой этот мир. В отличие от многих присутствующих, я игру не ждал долгие годы, поэтому не было предвзятости восприятия. Боюсь только, второй раз такое уже не прокатит…
Ведьмака 3го интересно будет посмотреть. К тому же, как раз перепрохожу неспешно всю трилогию, сейчас по второму кругу II часть, по пути Йорвета, после прохождения за Роше. Ремастер третьего будет очень кстати. Да и, вроде бы обещают не взымать плату с обладателей оригинальных версий, в отличие от вышеупомянутого ремастера.

Ну а из несбыточных мечтаний-это моя любимая игра на все времена, шпионский шутер No one lives forever. Пусть хотя бы первую часть. Игра начала двухтысячных, там уже есть что поправить. К сожалению, с правами на нее, похоже, никогда не порешают.
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

inzer
Я первый кризис проходил на 8800GT+ Core2Duo E7200 разогнано все было в максимум - каеф! :up: , и сталкер ЧН тоже, эх, золотые времена... Сталкера чтоль снова поставить? А то настодоел этот игровой фастфуд. :weep:
Warhead кстати мне зашел даже поболее чем оригинал, Псих просто оказался более проработанным чем Номад.
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Rimsky: 25.08.2021 12:51 Скажите, какие игры вы ждали и ждете в 2021? а в 2022 что ждете? что на 2022 интересного анонсировали?
Bloodlines 2 и полную версию Baldurs Gate 3. Раньше переживал за ларианов, т.к. они замахнулись на титана жанра, то после early access скажу так - все у игры будет хорошо, если разрабы продолжат в том же духе. Это совершенно иная ситуация, нежели с Numenera, которая пыталась стать Torment-ом, а в итоге получилось просто неплохой. Нет, тут ситуация в корне иная, т.к. разработчики уловили суть Балдурсов, уловили сетинг, уловили главные фишки игры. Это действительно BG и это действительно сиквел. ;)
За Bloodlines 2 даже не знаю. Слишком много сор из избы разрабов было вынесено на всеобщее обозрение, слишком много. Но хочется надеяться на лучшее, т.к. это все же Paradox, а не юбики, или EA.
А больше ничего не жду.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Месье оптимист! Разработка игры развалилась. На то, чтоб слепить что-то приличное, уйдет минимум 2-3 года, и шансы минимальны.
alexS123: 25.08.2021 18:58А больше ничего не жду.
Да ладно? Навскидку - продолжение патфайндера, игра от авторов диско элизиум, что-то выдадут нагора многочисленные студии майков (и чем черт не шутит, вдруг закажут ремейки олдовых РПГ?).
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

waryag: 25.08.2021 22:32 Месье оптимист! Разработка игры развалилась. На то, чтоб слепить что-то приличное, уйдет минимум 2-3 года, и шансы минимальны.
Поживем - увидим.
waryag: 25.08.2021 22:32Да ладно? Навскидку - продолжение патфайндера, игра от авторов диско элизиум, что-то выдадут нагора многочисленные студии майков (и чем черт не шутит, вдруг закажут ремейки олдовых РПГ?).
Я уже писал отзыв о Disco Elysium. Нет, не зацепилось, т.к. килотонны текста и выбор, который ни на что не влияет не особо располагают. Pathfinder мне хватило ютуба минут 20-30, совершенно ничего не потерял, лучше еще раз пройти Pillars-ы, или Baldurs Gate, те игры, которая она безуспешно пытается копировать. Впрочем, какие разрабы - такая и игра.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Rimsky: 25.08.2021 15:22не набралось даже десятка на два года
сейчас ЕА только батлу клепает похоже
Из твоего списка целых 3 оригинальных игры: споре, ДС и миррорс эдж, из которых реально удачная только одна, остальное - продолжение франшиз разной степени успешности.
В принципе, сейчас примерно та же ситуация, список франшиз разбавляет оригинальная it takes two, также геймдев научился в игры-сервисы и ремейки.
Rimsky: 25.08.2021 15:22по количеству и разнообразию одна ЕА за 2008 год уделывает весь геймдев 2021
Конечно же нет!
Fen1xz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Немного оффтопну. Но раз у нас тут обсуждение ремастеров, то 10 минут назад в ЕГС начали раздачу Saints Row 3 Remastered.
Раздача до 2 сентября.
Все дополнения уже в комплекте. Все три расширения с новыми миссиями и более чем 30 мелких дополнений из оригинальной версии.
Не рекламирую, просто может кому то будет интересно.
inzer
Member
Аватара пользователя
Откуда: NY

Сообщение

Да, относительно ремастеров 2й и 3й части, на руоверах была новость, слизанная с eurogamer, что эти эпизоды будут выполнены на основе ПК версий, а не древних консолей, как в случае с первой частью. Впрочем, именно первый Crysis изначачально точился для ПК. Второй и третий-уже мультиплатформа.
https://overclockers.ru/softnews/show/1 ... h-konsolej
washburn_t15
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ага. Оригинал хорошо идёт в 2к, а тут будем в 720 играть. Видеокарт-то нету.
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Финляндия, Valkeakoski

Сообщение

А я вот обеими руками за ремастеры и хорошие ремейки... Лучше пусть переиздают старое, чем лепят новое из коричневой массы.
Я бы не отказался от старых NFS, dune или gta 3/vc в ремейке.

Недавно проходил мафию и словил самые положительные эмоции в отличии от всех новых игр 20-21 года.
В итоге остаётся только ждать нормальные ремастеры и baldurs gate 3...
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

alexS123: 25.08.2021 22:50Pathfinder мне хватило ютуба минут 20-30, совершенно ничего не потерял
Это пролог-обучение, причем самое начало, полноценная игра начинается с захвата баронства. Помнится, такой же торопыга критиковал ведьмак 3 за никакущесть, даже не пройдя обучалку.
alexS123: 25.08.2021 22:50те игры, которая она безуспешно пытается копировать
Для небольшой студии - вполне успешно.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Rimsky: 25.08.2021 12:51
Скажите, какие игры вы ждали и ждете в 2021? а в 2022 что ждете? что на 2022 интересного анонсировали?
Psychonauts 2 (уже вышли, играл полночи, очень зашло) нисколько не жалею что дал денег наперед.
Deathloop - шутан с приятной динамикой и интересной концепцией от Arcane.
D2 Ressurected - играл и в обт и в збт, очень зашло визуально, проголосовал монетой.
BF2042 - потому что обещают lite-Tarkov и поддержку DXR.
Dying Light 2 - несмотря на всю затянутость разработки, посмотреть интересно.
Atomic Heart - российский долгострой с интересным сеттингом.
Elden Ring - потому что Миадзаки и Мартин плохого не сделают.
System Shock - на те же эмоции что и в 99м не рассчитываю, но посмотреть на римейк интересно.

Это из ближайшего и осязаемого.
Ответить