Во втором квартале выручка производителей DRAM увеличилась на 26%

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ой, продавцы лопат железа в очередной больше всех в плюсе от очередной золотой криптовалютной лихорадки. Никогда такого не было и вот опять :gigi:
Евгений27
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Конечно выручка выросла,цену подняли выручка выросла :laugh:
daem0ns
Member
Аватара пользователя
Откуда: из преисподней

Сообщение

забавно
раньше для увеличения выручки производителям приходилось делать разные трудные мероприятия: как то - пожары , цунами и землятресения, падение второго тунгуского метеорита. Опсоля чего тормозили производство и мотивируя дефицитом, взвинчивали цены.
а теперь на выручку производителям пришли сами покупатели
оверцлоцкерс:Ситуация была подогрета самими клиентами, которые увеличили закупки DRAM на фоне ожиданий дальнейшего роста цен и недостаточного предложения в будущем
:lol:
Ostin
Member

Сообщение

Ну все же знают, что сидя на старой видеокарточке и без возможности ее проапгрейдить нужно поставить хотя бы 32 Гб ОЗУ) Тем и занимались в первом полугодии в основном :)
Что делать потом со старой платформой и кучей невостребованной ОЗУ мало кого волнует. Главное - запастись на будущее.
AccessDenied
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ostin
Памяти много не бывает. Я это понял еще на Win98, когда у меня было 32 мб и всё свопило на медленном ATA33 HDD. :shuffle:
На 16 гб сидел с 2013 года, 8 лет и в ус не дул, хотя кто-то мне тоже говорил в те годы, зачем тебе 16 гб, 8гб с головой для всего! :rotate:
При смене платформы поступил также, взял 32 гб, чтобы в ус не дуть.
Huanantop
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Производители молодцы ,пусть каждый квартал повышают цены, и выручки будут еще выше, и инвесторы будут рады, чем они хуже производителей видях в конце концов? :super:
Ostin
Member

Сообщение

AccessDenied: 24.08.2021 19:54При смене платформы поступил также, взял 32 гб, чтобы в ус не дуть.
Ну в тексте речь о последнем квартале, когда ни о какой смене игровой платформы речь не идет в силу отсутствия игровых запчастей.
Хотя, быть может, закупались и правда для рабочих нужд. Тут я не имею статистики. Для игр оно понятно, что бессмысленно было вообще чего-то покупать что во втором квартале, что в первом. Тем более ДДР5 уже. Поэтому, вероятно, объемы сделали не игровые ждуны, а именно работяги, для которых и 64 не всегда хватает.
Yalg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ostin: 24.08.2021 20:51а именно работяги, для которых и 64 не всегда хватает.
Смартфоны, консоли, гпу+майнеры.
Но и продажи домашних пк тоже растут уже второй год подряд - понятно почему.
AccessDenied
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ostin
Думаю, что работа на удалёнке заставляет людей апгрейдить свои девайсы, кто-то это делает с заделом на будущее, кому-то необходимо уже сейчас.

У самого на удалёнке всегда крутится виртуалка, чтобы изолировать и не закакивать основную систему рабочим ПО. Это больше хотелка для удобства и безопасности (виртуалку намного проще бэкапить с автоматизацией процесса, чем отдельный девайс). И всё это требует оперативы.
Leeman
Member

Сообщение

Пока потребитель платит, чего бы с него ещё пару шкур не снять?
taras_cs
Member
Аватара пользователя
Откуда: Варшава-Київ-Дніпро

Сообщение

daem0ns: 24.08.2021 18:45 забавно раньше для увеличения выручки производителям приходилось делать разные трудные мероприятия: как то - пожары , цунами и землятресения, падение второго тунгуского метеорита. Опсоля чего тормозили производство и мотивируя дефицитом, взвинчивали цены.
Это фейспалм. Кошмар, что у людей в голове. Вы бы ещё рептилоидов с Нибиру вспомнили

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Huanantop: 24.08.2021 19:57 Производители молодцы ,пусть каждый квартал повышают цены, и выручки будут еще выше, и инвесторы будут рады, чем они хуже производителей видях в конце концов? :super:
О, каждый второй - экономист и специалист по бизнесу.
Кроме "всех обмануть" вы других методов вести бизнес не видите?
Zendar
Member

Сообщение

Заходишь в новости,
- У того прибыль рекордная
- у этого выручка выросла
И думаешь, почему, с**а, у всех растёт, а у меня только падает :weep:
VRoman
Member
Откуда: Albuquerque, NM, USA

Сообщение

daem0ns: 24.08.2021 18:45 забавно
раньше для увеличения выручки производителям приходилось делать разные трудные мероприятия: как то - пожары , цунами и землятресения, падение второго тунгуского метеорита. Опсоля чего тормозили производство и мотивируя дефицитом, взвинчивали цены.
а теперь на выручку производителям пришли сами покупатели
оверцлоцкерс:Ситуация была подогрета самими клиентами, которые увеличили закупки DRAM на фоне ожиданий дальнейшего роста цен и недостаточного предложения в будущем
:lol:
А чего? Когда нам поставщики обещают перебои с поставками мы тоже закупаем в 5-50 раз больше обычного. Если продукт не портится, то почему бы и нет? У конкурентов нет, а у нас есть и по старым ценам. :gigi:
Kuro14
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чухасы

Сообщение

Zendar: 24.08.2021 23:21 Заходишь в новости,
- У того прибыль рекордная
- у этого выручка выросла
И думаешь, почему, с**а, у всех растёт, а у меня только падает :weep:
Ответ простой: не там ты живешь и не там ты работаешь! :laugh:
АлексUA
Member

Сообщение

Zendar: 24.08.2021 23:21 Заходишь в новости,
- У того прибыль рекордная
- у этого выручка выросла
И думаешь, почему, с**а, у всех растёт, а у меня только падает :weep:
Главное чтобы стоял! Все остальное дело наживное!))
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

taras_cs: 24.08.2021 22:42Кроме "всех обмануть" вы других методов вести бизнес не видите?
Важно не просто обмануть (обмануть и сесть каждый может или по искам платить), а обмануть в рамках закона... вот это высший пилотаж и к этому надо стремиться ;)
Ответить