Nvidia отчиталась о рекордных финансовых результатах прошлого квартала

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik: 19.08.2021 13:18 ну что ребята, поздравляю вас с приходом в новый социальный класс - ПК-нищеброды! :beer: :lol:
плевать мне моих 3080 и 3080Ти хватит на 2-3 года.
Salatik
Member

Сообщение

vmsolver: 19.08.2021 12:52 Вы пропустили 4x цены? Сейчас цены двукратные, мало отличаются от ваших 2.5, и то, часть видеокарт просто отсутствует, и что рынок "переваривает" изменения от криптовалютных качелей, цены снова могут стать ещё выше не смотря на LHR.

В любом случае, не надо трактовать моё выражение "Сейчас пройдёт" как "вот-вот" или "сейчас закончится", это совсем разные смыслы, трактуйте его "вот как пройдёт", хотя на мой взгляд это и так понятно было, но это такое.
Я ничего не пропустил. Майнерам цена ни о чём ни говорит. Майнерам важна доходность и окупаемость инвестиций. Когда RX470 4Гб за 169 долларов давала доходность 2 доллара в сутки, то цена на видеокарты не росла вообще.
Сейчас те же 2 доллара в сутки даёт какой-нибудь 1660 Super за 600! Окупаемость карт сейчас в 3,5 раза хуже, чем была когда карточки продавались по MSRP в избытке.
vmsolver
Member

Сообщение

Salatik: 19.08.2021 14:46
vmsolver: 19.08.2021 12:52 Вы пропустили 4x цены? Сейчас цены двукратные, мало отличаются от ваших 2.5, и то, часть видеокарт просто отсутствует, и что рынок "переваривает" изменения от криптовалютных качелей, цены снова могут стать ещё выше не смотря на LHR.
Я ничего не пропустил. Майнерам цена ни о чём ни говорит. Майнерам важна доходность и окупаемость инвестиций. Когда RX470 4Гб за 169 долларов давала доходность 2 доллара в сутки, то цена на видеокарты не росла вообще.
Сейчас те же 2 доллара в сутки даёт какой-нибудь 1660 Super за 600! Окупаемость карт сейчас в 3,5 раза хуже, чем была когда карточки продавались по MSRP в избытке.
Ранее вы говорили, что нам сильно повезло, что спрос на видеокарты со стороны майнеров не такой как был раньше, когда цены были 2.5х, когда я вам сказал что спрос уже сейчас такой что был 4.0х ценник, он недавно опустился до 1.5х (может даже меньше, RTX 3070 появлялась по 26к, а должна быть примерно 19к) и снова вырос до 2.0х и ещё не вечер, курс даже не вернулся к былым высотам, а вы вдруг говорите что цена не важна и что нам якобы повезло. Нет никакого везения, цена на видеокарты это производная от цены на крипту, т.к. они есть средства производства, если биток будет 200к мы ещё и не такие цены увидим. При этом, в исходном посте было про то, что я не ожидаю сильного влияния майнинга на следующие видеокарты, до них ещё далековато, то есть как бы вообще о другом шла речь.
Salatik
Member

Сообщение

vmsolver: 19.08.2021 15:15
Salatik: 19.08.2021 14:46
Я ничего не пропустил. Майнерам цена ни о чём ни говорит. Майнерам важна доходность и окупаемость инвестиций. Когда RX470 4Гб за 169 долларов давала доходность 2 доллара в сутки, то цена на видеокарты не росла вообще.
Сейчас те же 2 доллара в сутки даёт какой-нибудь 1660 Super за 600! Окупаемость карт сейчас в 3,5 раза хуже, чем была когда карточки продавались по MSRP в избытке.
Ранее вы говорили, что нам сильно повезло, что спрос на видеокарты со стороны майнеров не такой как был раньше, когда цены были 2.5х, когда я вам сказал что спрос уже сейчас такой что был 4.0х ценник, он недавно опустился до 1.5х (может даже меньше, RTX 3070 появлялась по 26к, а должна быть примерно 19к) и снова вырос до 2.0х и ещё не вечер, курс даже не вернулся к былым высотам, а вы вдруг говорите что цена не важна и что нам якобы повезло. Нет никакого везения, цена на видеокарты это производная от цены на крипту, т.к. они есть средства производства, если биток будет 200к мы ещё и не такие цены увидим. При этом, в исходном посте было про то, что я не ожидаю сильного влияния майнинга на следующие видеокарты, до них ещё далековато, то есть как бы вообще о другом шла речь.
Ну так и я вам говорю, что в текущих ценах на видеокарты роль спроса со стороны майнеров преувеличена. Все ждали падения доходности майнинга что бы увидеть падение цен на видеокарты. Ну что же - майнить сейчас в 3,5 раза менее выгодно чем до крипто лихорадки 2017, однако видеокарты дешеветь не спешат.
Поэтому я не вижу с чего бы следующему поколению карт вдруг дешеветь. Работа по приучиванию нас к высоким ценам на видухи делалась не для того что бы в следующем поколении устроить аттракцион невиданной щедрости.
Будут пытаться нас доить, пока спрос не упадёт так драматично, что бы утянуть за собой и выручку на дно. А этот процесс может смело и на 2-3 года затянуться.
vmsolver
Member

Сообщение

Salatik: 19.08.2021 16:32 Ну так и я вам говорю, что в текущих ценах на видеокарты роль спроса со стороны майнеров преувеличена.
Как же преувеличена, если цены на карты ростут только потому, что их покупают по этим увеличенным ценам? Вон в Розетке выгребли всё хоть как-то подешевевшее, и заметим, выгребли именно тогда, когда курс крипты подрос. Пока крипта была в боковике геймеры ждали снижения цен, а они могли снизиться только из-за снижения спроса со стороны майнеров. Другими словами, фактор снижения поставок, если он по факту вообще был, конечно должен был повлиять на цены, но конечный фактор который привёл к кратному росту цены на видеокарты это майнеры, без их спроса цены бы взлетели сильно меньше, т.к. геймеры весьма ревниво относятся к цене, в отличие от майнеров.
Salatik: 19.08.2021 16:32Все ждали падения доходности майнинга что бы увидеть падение цен на видеокарты.
И увидели! Падение цен было.
Salatik: 19.08.2021 16:32Ну что же - майнить сейчас в 3,5 раза менее выгодно чем до крипто лихорадки 2017, однако видеокарты дешеветь не спешат.
Может потому что вы что-то не учитываете?
Salatik: 19.08.2021 16:32Поэтому я не вижу с чего бы следующему поколению карт вдруг дешеветь. Работа по приучиванию нас к высоким ценам на видухи делалась не для того что бы в следующем поколении устроить аттракцион невиданной щедрости.
Будут пытаться нас доить, пока спрос не упадёт так драматично, что бы утянуть за собой и выручку на дно. А этот процесс может смело и на 2-3 года затянуться.
Ну тут вы уже совсем к глобальным заговорам перешли. Nvidia и раньше не упускала случая поднять цены, иногда это проходило, иногда нет, высокие цены на Тьюринг это как раз оно.
Salatik
Member

Сообщение

vmsolver
Хэшрейт Эфира не обновлял свой максимум с 20 мая, Карл! Т.е. если сделать грубые допущения, видеокарт на Эфире больше не стало.

Очевидно, что это не совсем так, ведь какие-то карты были заменены на более современные + переезд китайских майнеров. Но если мы ещё будем держать в уме количество Асиков, выпущенное за 3 месяца, то станет понятно что в майнинг новые видеокарты приходят в по-смешному малых объёмах. И это понятно, потому что при такой низкой доходности и таком оверпрайсе майнерам не интересно.
unlnu
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В то же время специализированные ускорители Nvidia CMP (Crypto Mining Processor) принесли «зелёным» $266 миллионов, что на треть ниже ожидаемых показателей.
показали всем игроманам что они попытались им помочь, но ничего из этого не вышло... "не шмогла я, не шмогла"... или "не виноватая я, он сам пришел"...
проблема с видиками будет только усугубляться и ЛХР не спасет... это все для отвода глаз...
LordTornado
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Alexey1977: 19.08.2021 11:08 Купить за оверпрайс не может вот и весь пессимизм.
Могу купить 3080 прямо сейчас, но не хочу. Лучше я в сауне с девушками отдохну... Дешевле... :shuffle:
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Надеюсь потом гнвидиа отчитается о рекордных убытках, когда вся эта виртуальная помойка канет в небытие.
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

LordTornado
И это будет просто супер!
А их поделки за оверпрайс пусть покупают умалишенные. :super:
pixels
Member

Сообщение

LordTornado: 19.08.2021 19:21
Alexey1977: 19.08.2021 11:08 Купить за оверпрайс не может вот и весь пессимизм.
Могу купить 3080 прямо сейчас, но не хочу. Лучше я в сауне с девушками отдохну... Дешевле... :shuffle:
Чесно кажучи, важкий вибір. Один візит в сауну чи 3080.
Aibolit25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Zeep: 19.08.2021 10:15 Не можете купити відеокарту? Треба більше працювати, ніщєброди! :-/
Вброс? Если нет, то очевидность такова. Правильно, несите больше денег производителям и барыгам, чтобы они видели спрос, и в следующий раз делали еще хуже качеством и еще дороже, а потом горят видеокарты по полторы тыс. из-за копеечных конденсаторов. Не забывайте, одним повышением цены не обойдется никак, и большая уплата не решит все - качество обязательно пострадает. Помним, что медь на земле исчезла, поэтому получаем пропеллеры на x570. Пропеллеры не нужны ни кому, поэтому вновь появились радиаторы, хоть какие-то. Вместо того, чтобы объявить ненасытным, многомиллиардным компаниям-монополистам байкот, кормите больше их деньгами, вместо того, чтобы купить за 500 и на штуку отдохнуть лишний раз, или купить хороший велик, трудитесь на одну видеокарту и потом не обижайтесь, что у них появятся деньги купить все производство RISC-архитектуры и тогда точно завоем от цен на планшеты и телефоны, от цен на серверные и рабочие станции. Вперед! И производителям шлаковых игр категории ААА тоже не забудьте сделать предзаказ на полторы-две тысячи, чтобы вскоре вообще все игры стали по цене крыла боинга и без сюжета, только кроссплатформенная многопользователька с донатами. Киберпанк уже за год обновил курточки до версии 1,3. :super:
Заметьте, от цен на видеокарты пострадали игроделы и вдруг.... оптимизация начала чаще появлятся, например, в новоиспеченной игре про Чужих, новостью ранее. Значит-таки спрос можно регулировать, как и качество, как и цену. Значит все зависит от нас, так нафига лишний раз "горбатится" на Хуанга, если то же самое можно взять в два раза дешевле?
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LordTornado: 19.08.2021 19:21 Могу купить 3080 прямо сейчас, но не хочу. Лучше я в сауне с девушками отдохну... Дешевле... :shuffle:
отдыхайте мне без разницы, я лучше на Пальму или в Ниццу в отпуск, при этом выбирать из чего то мне не нужно.
neo89skynet: 19.08.2021 20:57 А их поделки за оверпрайс пусть покупают умалишенные. :super:
зачем же вы прошлую подделку купили на базе 2070.

з.ы. почемуто покупая подделки от Apple за тонну денег, никто потом не пишет - я лучше в баню схожу и карасей жареных с пивом по жру :laugh:
divinity
Member

Сообщение

LordTornado: 19.08.2021 19:21
Alexey1977: 19.08.2021 11:08 Купить за оверпрайс не может вот и весь пессимизм.
Могу купить 3080 прямо сейчас, но не хочу. Лучше я в сауне с девушками отдохну... Дешевле... :shuffle:
не забудь потом провериться. И вообще платить за "девушек" такое же дно, как и платить трехкратную цену на видеокарты
TerryCone
Member

Сообщение

nv_ua
... сказал чел с 960М в ноуте.
...который я продал 3 года назад :lol: Еще один свидетель "протухшего пк-гейминга" в эру тотальной мультиплатформы :lol: пиши еще :laugh:
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Alexey1977: 20.08.2021 00:59зачем же вы прошлую подделку купили на базе 2070.
А я ее купил не за оверпрайс, а за 450 долларов.
LordTornado
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Alexey1977: 20.08.2021 00:59 мне без разницы, я лучше на Пальму или в Ниццу в отпуск, при этом выбирать из чего то мне не нужно.
Судя по манере общения, ты только вчера с этой пальмы слез... И уже обратно потянуло... :gigi:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LordTornado: 21.08.2021 00:53 Судя по манере общения, ты только вчера с этой пальмы слез... И уже обратно потянуло... :gigi:
судя по вашей манере общения - дальше своего огорода ничего не видел :gigi: географию под учи умник, а потом к венерологу запишись.
Ответить