Fractal Design представила корпус Torrent с открытой передней решёткой

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Fractal Design представила корпус Torrent с открытой передней решёткой

и +100% к скорости закачки торрентов
gfester
Member

Сообщение

Симпатично выглядит :eek:
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я бы взял в белом или серебристом цвете и с 4мя 180мм карлсонами :lick:
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Корпус явно не для больших БП, и явно не для людей использующих HDD
Gaz24
Member

Сообщение

Выглядит очень интересно. Хотелось бы узнать кто будет эффективнее в продуваемости - этот Фрактал и Silverstone Alta F1?
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Antec P120 Crystal вспомнился, но если тот был спорным по эффективности, но симпатичным аквариумом, то это пылесборник и блендер для горячего воздуха.
Для комбинаций горячий гп + не горячий цп на воздухе подойдёт, а если ставить радиатор сжо цп на фронт, то и для горячего цп тоже сойдёт.
Лично мне не нравится такая конструкция несовместимостью с полу-пассивными БП без ручного контроля вентиля (корсары rm, hx без "i", например).
Ну и завихрения + куча пыли с сот на заднике неизбежны.
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Морда как то не фракталовская. А так то идея ок.
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

за перфорированную заднюю стенку зачет. хоть кто-то до этого додумался.
Yalg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

190-230 долларов в зависимости от модификации.
Но зачем? Корпус в пол цены xbox X или PS5.
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Подумал, что там от пола в потолок стойки с салазками для дисков
siagat
Member
Откуда: Лозовая Харьковская обл

Сообщение

Yalg
Ну не в целую же цену и то не в пол цены, а меньше. У меня много было корпусов но после фрактала я понял весь смысл хорошего кейса. Цена соответствует качеству. Хотя в последнем мешифай слезла краска на логотипе, но в сапорте фрактала признали гарантийный случай, сказали обратиться к ретэйлеру но я забил на это новая морда всего 400грн стоит, и то теперь продаю хочу на мешифай 2 переехать.
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

siagat: 18.08.2021 18:20 Yalg
Ну не в целую же цену и то не в пол цены, а меньше. У меня много было корпусов но после фрактала я понял весь смысл хорошего кейса. Цена соответствует качеству. Хотя в последнем мешифай слезла краска на логотипе, но в сапорте фрактала признали гарантийный случай, сказали обратиться к ретэйлеру но я забил на это новая морда всего 400грн стоит, и то теперь продаю хочу на мешифай 2 переехать.
То да, то нет
У меня разных фракталов было штук 6-7, вживую сталкивался ещё с десятком. Ни один из них не назвал бы идеальным, и речь исключительно о кейсах за $100+. Как и у всех остальных производителей, есть отдельные удачные решения, есть халтура, есть имитация деятельности - когда в обновлённой линейке делают хуже чем было, в следующей возвращают обратно. Где-то после R4 экономия на материалах стала заметна (относительно цены).
siagat
Member
Откуда: Лозовая Харьковская обл

Сообщение

evenmore
Экономию на материалах заметил примерно после 12-14 года в зависимости от производителя, единственное что не пробовал это новодельные лиан ли, не сталкивался с новинками и знакомые не охотно их рассматривают. А так этот кейс интересен, хотелось бы его в живую увидеть уж больно мне понравился. даже хоть за пол цены ящика.
Najara
Member

Сообщение

Вот это гробина - пол метра на пол метра
И будут же люди себе такое дома ставить..
slurpsama
Member

Сообщение

Najara: 18.08.2021 18:39 Вот это гробина - пол метра на пол метра
И будут же люди себе такое дома ставить..
фанаты sff сборок не в том треде обитают

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Концептуально выглядит неплохо, особенно хорошо было бы если бы блок питания вентилятором вверх можно было бахнуть, взял бы если бы не 360мм вода которую нужно ставить только наверх
Georgin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Кращого за мій Fractal Design Arc Midi R2 вони вже не придумають :)
Последний раз редактировалось Georgin 18.08.2021 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Dreamy
Member

Сообщение

определённо захотел сменить корпус :up:
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Yalg: 18.08.2021 18:04
190-230 долларов в зависимости от модификации.
Но зачем? Корпус в пол цены xbox X или PS5.
Нужно брать вингу с 0,2мм металла за 50 баксов?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А зачем кстати они БП на верх вернули?
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Gaz24: 18.08.2021 17:38 Выглядит очень интересно. Хотелось бы узнать кто будет эффективнее в продуваемости - этот Фрактал и Silverstone Alta F1?
конвекционники от SST будут вне конкуренции с правильно организованным воздушным конфигом. У меня был когда то SST FT05, это просто монстр, он от опен стенда изи снимал десяток градусов, думаю этот новый будет не хуже.
tablestikus: 18.08.2021 19:10А зачем кстати они БП на верх вернули?
для улучшения продуваемости видика + меньше пыли глотает + участвует в отводе тепла из короба (как по мне очень правильное решение если только бп не горячий китайский шлак без сертификата)
Rhizone
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Ответить