Флудилка (часть 4)

Куратор темы: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Последний раз редактировалось Sanьka 30.05.2021 23:24, всего редактировалось 3 раза.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

T-топологія просто однаково тупить що на 2, що на 4 планках, і на фоні невеликої різниці здається що для 4х вона норм :laugh:
Якщо подивитесь на топові материнки, то Т-топологія там велика рідкість, зато вона в кожній першій дешманській.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
а ты себе на что обновил?
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А шо за заряд в профиле?
Я утром пил ред булл, а он 8 :laugh:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
10900K+3300x
якщо вийде оте амудешне одобробло з зовнішнім кешем, то може ще його прикуплю замість 3300x, а може і ні, побачимо

і відева у мене залишились 1050ті і 750ті :lol: :lol: :lol: щодо відео з жабою ніяк домовитись не виходить

Відправлено через 26 секунд:
DarkJoney
Як дійде до нуля - профіль детонує :laugh:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

зачем взял эту печку?
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Как Гигобайт или Аерокок сас?

Sanьka
50-55C в играх, 65-70 в Синебенче, ноктуа больше 1000 не крутит... :banan: Где ж он горячий? Если родной лимит оставлять, вообще даже холоднее 5820К. Бывают подскоки на турбо 5.3 под 80, но то ерунда.

Свитлина для любителей ГОРЯЧИХ ОЩУЩЕНИЙ (Kraken X63):
спойлер
Изображение
:laugh:
Последний раз редактировалось DarkJoney 16.08.2021 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Точка доступа в квартиру до 2000 грн. Омада или Микротик?
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Volodimir
Я бы брал убик.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

за нинішні 11 кілогривень 10900к це супер процесор. в іграшках бодається з 5900х (за 17к) на рівних, якщо обидва в сильному розгоні і пам'ять на інтелі 4600сl17 а на амд 3800сl14

про пічку облиш, з тим же ж амд 5900 немає особливої різниці в реальній експлуатації, купа тестів в інтернетах. якщо на 5900х лінкс крутити на 4.8ггц по всіх ядрах там теж споживання улітає захмари і гріється це все відповідно. в іграшках, навіть найважчих, інтел чи амд пофіг по нагріву і жору
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DarkJoney: 16.08.2021 22:2050-55C в играх, 65-70 в Синебенче, ноктуа больше 1000 не крутит...
дадада , мне хватило впечатлений некоторіх владельцев 9900к . Так там 8коре, тут же 10.
Расскажи какой он прохладный :laugh:

Отправлено спустя 44 секунды:
leif: 16.08.2021 22:25 в іграшках бодається з 5900х (за 17к) на рівних
а еще с 5600х/5800х на тех же равных. Хотя можно взять Тредрипер и будет на тех же равных.
Последний раз редактировалось Sanьka 16.08.2021 22:27, всего редактировалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Нокта на рузене: ввввжжжжжжжжж
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ох уж эти холодные 10900к :laugh:
ИзображениеИзображение

ох уж эта игровая произ-ть когда 8ядерник жрем меньше и рабоотает быстрее 10ядерника :laugh:
На следующем графике показан средний FPS, полученный нами по итогам тестов в 10 играх.
ИзображениеИзображение
так что если утверждать что из синих 10700К хороший камень за свою цену - тут сложно не согласится.
А вот 10900к - хлам.

С одной стороны все хаят АМД что зажрались и лупят цены. А глянешь тест - так быстрее всех, почему бы и не лупить?
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

На самом деле, если у него действительно нокта д15 не крутит в потолок и такие температуры, то его 10900 холоднее сраного 5800, который заставляет этот охлад скулить в играх
Последний раз редактировалось DuckRider 16.08.2021 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Трикратна ціна проца заради менше 1% фпс - максимально маразматичний вибір для іграшок :laugh: 5950x на даний момент брати можна якщо не для ігр. Так само як і 5900.
Всі інші амудешні проци 5ї серії люто зливають по ціні і купляються виключно нефанатами.
І так, амд сильно важче охолодити навіть водою.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DarkJoney: 16.08.2021 22:22Я бы брал убик
До 2000 грн там можно взять инжектор или переходник :gigi:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer: 16.08.2021 22:40Трикратна ціна проца заради менше 1% фпс - максимально маразматичний вибір для іграшок
я о 5800х ;)
в играх ревет 10ядерника, да и в проф софте оотличный.
5900 это если врям работать надо, но если игрушки то какой интол, о чем вы ))) 5600, 5800 впереди всех.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Хотя может я что то пропустил и 10 ядерное скайлайк 10900к начал меньше греться чем 8 ядерная скайлайк печка 9900к ?
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka: 16.08.2021 23:47в играх ревет 10ядерника
це якщо перший і другий в компі у домогосподарочки (режим тестування в 3д ньюз).

в нормальному розгоні обох систем, 10900к недосяжний для 5800х в іграшках. хіба що в старкрафті 2 (знову світ перевернувся :laugh: )

дивись i2hard, нормально ж пацани тестують. шкода, що їх якось менше дивляться ніж мамчиних тестерів, які далі ніж калькулятор уксуса не здужали

Відправлено через 1 хвилину 31 секунду:
Sanьka: 16.08.2021 23:52Хотя может я что то пропустил и 10 ядерное скайлайк 10900к начал меньше греться чем 8 ядерная скайлайк печка 9900к ?
10900к жере більше (не сильно, але більше), але охолоджується +\- так само за рахунок кращого припою, більшого кристалу і менших напруг
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

О, уже тесты не те.
Да ничего 10900к не покажет, так как большинству игр пофиг на 10коре (а если глянуть то и на 8 коре частенько тоже пофиг)
Так что 10е поколение пусть и в 5ггц звёзд с неба не сорвёт(уже). Что может скайлайк я и так знаю.
А вот показать что такое потребление Овер 250вт покажет легко ))
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka: 16.08.2021 23:59большинству игр пофиг на 10коре
але не пофіг на частоту, швидкий КП і 20мб кешу. це і забезпечує перевагу 10900к над 10700к\9900к а також 5800х
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif: 16.08.2021 23:5610900к жере більше
У нашего сервисника было это чудо. Помню купил "мячик" в мешочке черном, хвастался. А через полгода продал этот троттлящий хлам.
А ведь у него была недоСВО.
Если 10900к жрет ещё больше... Да ну его нафиг.
Даже с моей СВО ну его (((
Закрыто