S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на базе Unreal Engine 5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tablestikus
чистое небо само по себе такое себе - да много новшеств, но все убивается тем, что это жалкий приквел .
Ну и сломанная экономика и мир - врагов так много что более менее в минус выходишь только если хедшоты раздавать с винтореза, иначе можно в одного бандита выпустить пол магазина , а он еще на тебя материться будет

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
fastneed: 12.08.2021 12:14 с одной стороны это успех, я считаю что Unreal Engine это один из самых красивых и реальных движков.
с другой стороны это провал, компания не смогла в свои наработки, и фактически лишается будущего.
я наверное даже ванганул бы, если S.T.A.L.K.E.R. 2 станет средне успешным, то GSC Game World отдаст себя в чужие руки..
в любом случаи я игру не куплю, мне хватило ждунства в 1 сталкере и 70 потраченных гривен
Ну дык GSC уже фактически продалась Майкам - если игра выйдет успешной, то майки их сто пудов купят с потрохами
neonglaу
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв, Україна

Сообщение

mgerchik: 12.08.2021 11:51 Со сталкером ясно, всё в принципе уже сказали до этого.
а вот по поводу второй игры в мире на УЕ5. Зачем вырвиглазно мультяшному фортнайту новый движок, если его красот и возможностей все равно за тем мылом не увидеть?! (или я что то упускаю?)
UE5 і Fortnite належать одній конторі. Саме тому вони і мали перейти одні з перших на нових двіжок, навіть якщо воно їм нафіг не потрібно в технічному плані

Відправлено через 3 хвилини 20 секунд:
fastneed: 12.08.2021 12:14 с одной стороны это успех, я считаю что Unreal Engine это один из самых красивых и реальных движков.
с другой стороны это провал, компания не смогла в свои наработки, и фактически лишается будущего.
я наверное даже ванганул бы, если S.T.A.L.K.E.R. 2 станет средне успешным, то GSC Game World отдаст себя в чужие руки..
в любом случаи я игру не куплю, мне хватило ждунства в 1 сталкере и 70 потраченных гривен
Я в любому випадку куплю гру, навіть якщо це буде забаговане гівно, я хочу в цьому переконатись сам, а не зі слів критиків. Хочаб за те що перший сталкер я спіратив ;)
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

fastneed: 12.08.2021 12:14в любом случаи я игру не куплю, мне хватило ждунства в 1 сталкере и 70 потраченных гривен
Це наскільки ж глибока рана і не тільки у вас, щоб більше 10 років пам'ятати фейл розробників гри. Мені навіть цікаво наскільки багато прикладів подібних ситуацій в ігровій індустрії, і чи взагалі такі є? :gigi:
Tessier-Ashpool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро/Батумі

Сообщение

там у этих гениев буквально полчаса назад фишингом сперли учетку дискорда у одного из разрабов, теперь полное адище происходит. специально в войс заходил, послушать, что хацкеры расскажут. судя по голосу - там пара школяров. дискорд-сервер полностью мертв, кикнули всех разрабов и модеров.

представляете, работать в GSC и не уметь пользоваться двухфакторкой.
boy_next_door
Junior

Сообщение

tablestikus: 12.08.2021 11:49
dead_rat: 12.08.2021 11:35
Мне первый очень понравился, прошел на первых версиях и не припомню проблем с багами. Может я тогда был нетребователен
Насколько помню то Чистое небо было достаточно забагованным на старте
Настолько, что вылетало при попытке выйти из подземелий Агропрома. Т.е на определенном моменте игру становилось невозможно пройти.

Тоже самое было и в ЗП при выходе из путепровода в Припять.
Husk1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Mars

Сообщение

Че вы тут в негатив ушли, сталкер никогда не был ААА проектом
Brooklyn_Zoo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Коломойск-Сити

Сообщение

Показали одну картинку открытого редактора с статикмешем, все уже обгадились от радости. Игру не делали изначально на UE 5.0 соответственно передовых новшеств движка в виде нанитов и прочих радостей точно не ждите. А лучше, не ждите вообще ничего, тогда не будет разочарования после релиза.
Husk1: 12.08.2021 13:25 Че вы тут в негатив ушли, сталкер никогда не был ААА проектом
Я извиняюсь, но вы суммы вброшенные в разработку Shadow of Chernobyl видели? THQ разорилась во многом благодаря непомерным запросам со стороны Григоровича.
walkietalkie
Member

Сообщение

WhiteFallen: 12.08.2021 11:32Эго переносили лет 5, потом выпустили люто обрезанным и с багами.
потому что к Сереже-кидале приехали люди с вопросом - где деньги, и где игра.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dead_rat: 12.08.2021 11:27Страшно, если только сейчас начали реальную работу, то что они успеют к Апрелю?
tablestikus: 12.08.2021 11:35А потом выйдет UE6 и всё по новой )
Что за ересь вы оба несете? :facepalm:
Написанный код, как и созданные модели и текстуры, от переноса на новую версию редактора никуда не деваются.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
mgerchik: 12.08.2021 11:51а вот по поводу второй игры в мире на УЕ5. Зачем вырвиглазно мультяшному фортнайту новый движок, если его красот и возможностей все равно за тем мылом не увидеть?! (или я что то упускаю?)
Затем, что это игра той же конторы, которая разрабатывает UE и им нужно его рекламировать?
УСВ
Member

Сообщение

кстати ! а че там с тебованием по железу ?? супер-купер ? :D
скриншот движка непонравился.. какоето "вырвиглаз" :down:
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fastneed: 12.08.2021 12:14с одной стороны это успех, я считаю что Unreal Engine это один из самых красивых и реальных движков.
Да как бы наоборот, он даже рядом не валялся с навороченными графонистыми движками, но зато он крайне простой, из-за чего есть миллион-двенадцать фрилансеров умеющих на нем работать, которых, с вероятностью 99%, Григорович и набрал в команду (отсюда и выбор движка - ваш КО).

Отправлено спустя 1 минуту :
fastneed: 12.08.2021 12:14я наверное даже ванганул бы, если S.T.A.L.K.E.R. 2 станет средне успешным, то GSC Game World отдаст себя в чужие руки..
Как и в прошлый раз - уволит всех и заморозит деятельность. :dontknow:
Зачем ему продавать кому-то свое имя?
Tobias
Member

Сообщение

Отличный вброс, с учётом того, что 5-я версия движка ещё в раннем доступе и даже сами эпики ещё ничего на нем не выпустили.
unlnu
Member
Аватара пользователя

Сообщение

интересно что послужило причиной отказаться от дальнейшего продвижения и использования собственного движка?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

unlnu
Масштабируемость, совместимость с разным железом/консоллями, возможность выпуска доп контента, продолжений и т.п.
Spiryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

unlnu: 12.08.2021 14:36 интересно что послужило причиной отказаться от дальнейшего продвижения и использования собственного движка?
То что под него еще надо обучить людей и это помимо того, что движок еще надо отполировать. А на UE полно людей, которые с ним работали и он прост в использовании
Dreamy
Member

Сообщение

Болтбросалкер: Экзодус 2077?
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вот для таких игр и покупают-обновляют видеокарту! Готов расстаться с 500$! Что там по такой цене можно будет купить? Чта RTX3050ti ? Я в домик... игорь нет! :laugh:
zoog
Member

Сообщение

УСВ: 12.08.2021 14:04скриншот движка непонравился.. какоето "вырвиглаз"
Отличная картинка, тени есть, контраст в норме, а не как у этих соыременных игор. Другое дело, что в ролике наблюдается скорее обратное..
tankist38
Member
Аватара пользователя

Сообщение

спойлер
Изображение
Чувствую я не выйдет сталкер в 22 году.
Phos4
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Spiryt: 12.08.2021 11:40
dead_rat: 12.08.2021 11:35
Мне первый очень понравился, прошел на первых версиях и не припомню проблем с багами. Может я тогда был нетребователен
Я тоже проходил на релизной версии, и могу с увереностью сказать, что в 2007 году, по колличеству багов и вылетов, он смело конкурировал с первым ведьмаком)
А в 1 відьмаку на старті було багато проблем?
Ответить