тут еще уже 2 года как все вирусологи, не забывай
Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір роутера
-
Hotspur
Member
-
tablestikus
Member
- Откуда: Київ
эту гадость нужно на любом телевизоре в первую очередь отключатьAvenger80: ↑ 01.08.2021 20:39 на примере телевизоров - у китайцев нет нормальной уплавнялки
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
tablestikus
А если вы смотрите фильм который идёт в 23,97 кадров (а они преимущественно с такой частотой) на телевизоре в 60Гц, то вы наблюдаете джаддер эффект без уплавнялки (дерганная картинка, хотя на самом деле всё должно быть плавно - в идеале).
Уплавнялку надо ставить на средние значения, чтоб было более-менее естественно и не было дёрганий в видео. Хотя мы в теме роутеров...
А если вы смотрите фильм который идёт в 23,97 кадров (а они преимущественно с такой частотой) на телевизоре в 60Гц, то вы наблюдаете джаддер эффект без уплавнялки (дерганная картинка, хотя на самом деле всё должно быть плавно - в идеале).
Уплавнялку надо ставить на средние значения, чтоб было более-менее естественно и не было дёрганий в видео. Хотя мы в теме роутеров...
-
Gold_Star
Member
И в той и в другой теме есть свои Ыксперты люто ненавидящие всё китайское.Avenger80: ↑ 03.08.2021 23:00Хотя мы в теме роутеров...
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Gold_Star
Но это частный случай о ненавидящих людях. А я пишу о том, что у китайцев не всегда нормально получается с ПО. И это прослеживается по всем направлениям техники (потребительской).
Недавний пример - у меня Redmi Note 8T, сотрудница купила неделю назад - Redmi Note 10 - так у нас одинаковые проблемы - не всегда адекватная ориентация экрана, вот их тянет в альбомный вид перейти... Хотя разница в поколениях, разница в годах выпуска.
Залипает на альбомном виде и всё. Выход - зайти в галерею, высветить фото и покрутить телефоном.
Но это частный случай о ненавидящих людях. А я пишу о том, что у китайцев не всегда нормально получается с ПО. И это прослеживается по всем направлениям техники (потребительской).
Недавний пример - у меня Redmi Note 8T, сотрудница купила неделю назад - Redmi Note 10 - так у нас одинаковые проблемы - не всегда адекватная ориентация экрана, вот их тянет в альбомный вид перейти... Хотя разница в поколениях, разница в годах выпуска.
Залипает на альбомном виде и всё. Выход - зайти в галерею, высветить фото и покрутить телефоном.
-
neo89skynet
Member
- Откуда: Україна
Отредактировал.
На правах офтопа.
Реально частенько встречаю на разных форумах (очень редко конечно такие попадаются но бывает) кто топит за отключение уплавнялки, я даже как-то ради интереса пробовал ее полностью убирать, но глаза мои не смогли выдержать такой дерганой картинки. Так что уплавнялка наше все, конечно на весь навернута, а чутка, чтобы не дергалась картинка! Без нее это невозможно смотреть. Но тут наверное дело в привычке, точнее к чему глаза и мозг привык.tablestikus: ↑ 03.08.2021 22:40эту гадость нужно на любом телевизоре в первую очередь ВКключать
На правах офтопа.
-
oxy
Member
ув. експерты, не знаю куда написать, много гуглил но пока толку ноль, плз помогите постоянно просит капчу на некоторых сайтах, порой не сложно найти самолеты, но уже надоедает.
http://joxi.ru/KAxqQR0svJzzgr
http://joxi.ru/KAxqQR0svJzzgr
-
LostBoy
Member
- Откуда: Оккупированный Донецк - Киев
oxy
Закажите/попросите у своего провайдера выделенный (белый) IP-адрес. Сейчас вы в интернет натитесь.
Закажите/попросите у своего провайдера выделенный (белый) IP-адрес. Сейчас вы в интернет натитесь.
-
oxy
Member
LostBoy
тоесть просить статический IP ? по другому никак?
тоесть просить статический IP ? по другому никак?
-
neo89skynet
Member
- Откуда: Україна
oxy
Выделеный/личный/белый/внешний IP адрес, обычно у провайдеров есть такая услуга.
Выделеный/личный/белый/внешний IP адрес, обычно у провайдеров есть такая услуга.
-
oxy
Member
neo89skynet
это статический ip или нет, они предлагают статический за доп плату...
это статический ip или нет, они предлагают статический за доп плату...
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
было так всегда и будет (цэ)oxy: ↑ 04.08.2021 10:39они предлагают... за доп плату...
-
LostBoy
Member
- Откуда: Оккупированный Донецк - Киев
Никак. При чем если ваш провайдер имеет очень ограниченный оперативный пул айпи адресов и практикует выделение динамического непроначенного айпи, то и это может не помочь, если по новому dhcp-лизу вам вдруг прилетит айпи, который 5 минут натил тыщу человек. Тогда капча тоже будет обеспечена.
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
LostBoy: ↑ 04.08.2021 11:24Никак. При чем если ваш провайдер имеет очень ограниченный оперативный пул айпи адресов и практикует выделение динамического непроначенного айпи, то и это может не помочь, если по новому dhcp-лизу вам вдруг прилетит айпи, который 5 минут натил тыщу человек. Тогда капча тоже будет обеспечена.
замкнутый квадрат...
-
neo89skynet
Member
- Откуда: Україна
Да, этот внешний/статичный ip будет закреплен за вами/вашим маршрутизатором/роутером, и выходить в сеть/мир вы будите/должны через него и только Вы. Ну это если провайдер хороший/толковый, и не будет вам его менять по тем или иным причинам.oxy: ↑ 04.08.2021 10:39это статический ip или нет, они предлагают статический за доп плату...
И да как правило это доп. услуга платная, ну не считая там всякие акции, типа оплати тырнет на год и получи внешний/белый ip в подарок.
-
oxy
Member
а так получается что этот ip они дали всей улице которую подключили от одной коробки? )))))) (в кабинете показывает что я за 2 дня использовал трафика 209649.34 МБ, странно.....)
-
LostBoy
Member
- Откуда: Оккупированный Донецк - Киев
Ну, это достаточно оптимистичный кейс с одной улицей. Там и квартал может бытьoxy: ↑ 04.08.2021 12:28получается что этот ip они дали всей улице которую подключили от одной коробки?
Так что оформляйте себе белый статичный айпи, он стоит копейки, как правило.
-
oxy
Member
я получаю один ip, роутер дает другой, читал что эта капчаможет быть из за того что ip в черном списке как спамный, может можно роутер настроить что бы получал другой ip?
-
neo89skynet
Member
- Откуда: Україна
oxy
Вы (ваш роутер/маршрутизатор) внутри так называемой локальной сети провайдера, получаете локальный ip, а уже на шлюзе провайдера выходите в мир/тырнет через nat, через конкретный внешний ip адрес (который может меняться от сессии к сессии или вообще рандомно), который как правило берется с пула/маски/диапазона внешних ip адресов, который кинут на n-ое количество абонов или вовсе на всю сеть.
Если вы приобретете у провайдера внешний белый ip адрес, то вам на вашем оборудование ничего менять/настраивать не нужно будет. Провайдер у себя на шлюзе, за вашим локальным ip закрепит внешний белый статичный ip адрес (где будет "nat второго уровня", где ваш роутер/маршрутизатор будет смотреть в мир, с открытыми всеми портами и прочими прелестями) через который вы и будите выходить в мир.
Вы (ваш роутер/маршрутизатор) внутри так называемой локальной сети провайдера, получаете локальный ip, а уже на шлюзе провайдера выходите в мир/тырнет через nat, через конкретный внешний ip адрес (который может меняться от сессии к сессии или вообще рандомно), который как правило берется с пула/маски/диапазона внешних ip адресов, который кинут на n-ое количество абонов или вовсе на всю сеть.
Если вы приобретете у провайдера внешний белый ip адрес, то вам на вашем оборудование ничего менять/настраивать не нужно будет. Провайдер у себя на шлюзе, за вашим локальным ip закрепит внешний белый статичный ip адрес (где будет "nat второго уровня", где ваш роутер/маршрутизатор будет смотреть в мир, с открытыми всеми портами и прочими прелестями) через который вы и будите выходить в мир.
Последний раз редактировалось neo89skynet 04.08.2021 12:57, всего редактировалось 1 раз.
-
LostBoy
Member
- Откуда: Оккупированный Донецк - Киев
Нитoxy: ↑ 04.08.2021 12:44 я получаю один ip, роутер дает другой, читал что эта капчаможет быть из за того что ip в черном списке как спамный, может можно роутер настроить что бы получал другой ip?
Базы данных с репутациями адресов действительно существуют и по ним тоже может показываться капча, но это намного более редкий случай, чем проблемы из-за ната. Можете заюзать этот веб-сервис для проверки своего айпи, например - https://talosintelligence.com/reputation_center/ но это, скорее, средняя температура по больнице, репутация может быстро поменяться как в одну сторону, так и в другую. Например, если не повезло стать частью какого-то ботнета из-за логина-пасса admin-admin, то айпи на некоторых сервисах может быть вообще забанен.
Оформляйте нормальный айпи-адрес, как я уже говорил выше. В вашем случае никаких других вариантов нет, сам вы ничего на своем маршрутизаторе не сделаете.