Всем привет!
Мужики, поделитесь пожалуйста настройками под процы QQLT и QQLS.
Частоты, вольтаж, какие СО у вас и термоинтерфейсы и какие температуры достигли.
А то собрал коллеге комп на матери Asus H170 Pro Gaming с qqlt, так при частоте 4,4 ГГЦ и напряжении 1,285 В с кулером
https://hard.rozetka.com.ua/scythe_sckt ... 100913497/ греется в тестах до 86 град.С при термопасте с 14 Вт/(К*м) (
https://hard.rozetka.com.ua/thermalrigh ... 197256018/).
Может 1,28 В при частоте 4,4 ГГц многовато? Кулер неплох вроде бы, думал 4,5 ГГц возьму, а не тут то было.

1,28 В выбрал из соображений, что нет ошибок в Тяжёлом тесте на 30 минут в ОССТ. При меньших вольтажах были ошибки.
Кулер слабоват? Вроде бы норм: 4 трубки, хорошая полированная никелированная подошва, должен вроде бы справляться.
Может на ЖМ перейти?
_________________
Asus Strix Z370-F|qqls*4.5MHz| G.Skill DDR4-2800_2*16Gb| Cooler Master 500 Вт|SSD M2 Kingspec+Samsung 850EVO|HDD WD 1Tb