Редкие видеокарты ASUS GeForce RTX 3080 Gundam уходят майнерам целыми ригами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Hotspur
Сгорело 3 1070 водяных MSI
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

возникает резонный вопрос как они вообще попали в руки таких продавцов
"Я эти карты хотел купить Заранее " :teacher:
https://youtu.be/ZsP9PvBA21k
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua: 13.07.2021 19:55Сгорело 3 1070 водяных MSI
ну вот. а если пересчитать на 3080 то сгорело 7500 долларов. 3 из скольки ?
jorg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

С начала года не было поставок в Украину ASUS WS X299 SAGE и SAGE II (семь PCI-E слотов, если вам это что-то говорит).Также их нет на основных торговых площадках США и Европы.Теперь внимание вопрос: асус вряд ли перестал выпускать эти платы, значит, где-то очень близко к месту производства некто начал собирать в огромном количестве WS-ы :gigi: , а вы тут про гандамы перетираете :popcorn:
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Hotspur
Всего было 6 непредохранённых MSI'ек, половина отъехала, остальные гиги 1070 в том же количестве вроде, которым хоть бы что.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

nv_ua

Предохранители в видеокартах не защищают видеокарты от выгорания, они защищают дальнейшее распостранение выгорания и пробой кз на другие комплектующие, но как я видел у Майнера в носках предохранители не спасали видяхи гигабайт от сквозного выгорания текстолита в десятой серии.
Polybius
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur: 13.07.2021 19:52у них хотя бы 10кк есть ? или как у многих магнатов на оверах б у 1080 ти только ?
Не часто их вижу, но когда был на старой локации с год назад, где это все стояло, было на всякидку штук 30 ригов, по 6-8 карт в каждом. В основном 588-е Сапфиры и Асусы.
Знаю, что в середине 2020 или около того, докупали 1660суперы туда (не знаю, может расширялись, может меняли...). И уже на хайпе в начале года около 20 штук 3080 асусов туфов. Насколько знаю, они отбились у них уже и продолжают работать. Все банально, если подходить с умом — доходность сотни процентов годовых в долгосроке (по кр мере, если рассматривать историю 2017 - 2021).
Hotspur: 13.07.2021 19:52еще скажи карты все с 18 работают и не горят
Что самое интересное, карты особо и не горят (случаи, конечно же, бывают, но это не массово, и не более обычного процента брака).
А вот что горит - то все, что по питанию, начиная от БП, заканчивая разерами. А, ну и вентиляторы со временем меняются (но есть удачные модели, где годами тоже все работает)
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua: 13.07.2021 20:22 Hotspur
Всего было 6 непредохранённых MSI'ек, половина отъехала, остальные гиги 1070 в том же количестве вроде, которым хоть бы что.
ну вот 50% вылетела. а теперь если посчитать в ценах 3080 таких то выйдет при сотне карт что 125 000 у тебя сгорели. бизнес так не делают

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Polybius: 13.07.2021 20:28 Все банально, если подходить с умом — доходность сотни процентов годовых в долгосроке
любая пиццерия даст 500% за 5 лет. господи люди вообще в космосе живут ....
Polybius
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur: 13.07.2021 20:34любая пиццерия даст 500% за 5 лет
Вы определитесь, что надо, открывать пиццерию или закупаться облигациями? Они тоже 100% годовых дадут?
Последний раз редактировалось Polybius 13.07.2021 20:43, всего редактировалось 1 раз.
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Hotspur
Для вашего мнения, потребуется выборка хотя бы из 50 ферм эфира по отъехавшим видимокартам, а так – даже тут не половина сгорела, а лишь 16,5% из всех 1070 на ферме, да и то по причине текучей водянки и алюминь-медь контура.
На воздухе устают только вентиляторы в основном
Polybius
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua
Да нет смысла обсуждать, человек, как он сам выразился, живет в космосе, но в своем. Диванная аналитика, как она есть. На этом откланиваюсь.
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Майнинг делает деньги и "фермерам" и АнУСУ в этом случае, так что убеждения, что амперы массово сгорят в фермах – уже месяца 3, как провалились. Расходимся.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua: 13.07.2021 19:48 Hotspur
Лично знаю майнера, у которого ферма не выключается с 2018-го :-/
нас не интересует твой майнер
нас интересует когда он будет сливать карты за ящик пива, чтобы менять их как перчатки, когда каждая будет выходить из строя
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua: 13.07.2021 20:42 Hotspur
Для вашего мнения, потребуется выборка хотя бы из 50 ферм эфира по отъехавшим видимокартам, а так – даже тут не половина сгорела, а лишь 16,5% из всех 1070 на ферме, да и то по причине текучей водянки и алюминь-медь контура.
На воздухе устают только вентиляторы в основном
у меня как не странно тоже знакомые майнеры есть. не большие, балконные. из 10 карт в среднем проблемы у 2-3. в промежутке до года. за 3-4 года статистика будет грустная, но людей которые 4 года не выключали ферму я лично не знаю
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Hotspur
Ну, здесь майнер, который может позволить кондиционер, а не форточку на балконе, поэтому 4 года паскали дубасят спокойно :D
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua: 13.07.2021 21:07Ну, здесь майнер, который может позволить кондиционер, а не форточку на балконе, поэтому 4 года паскали дубасят спокойно
вопрос в стоимости м2 а не кондиционере. не все живут в провинции
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

alexantr: 13.07.2021 18:57 Значит карты с эксклюзивным дизайном нужно отпускать по талонам. А Асус такая фанатам: ха, мы выпустили ограниченную серию для вас, только вы ее не получите
Скорее по справкам с психиатрии :lol:
_Andrik_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук-PL

Сообщение

На данный момент о производителях видеокарт, а также о пособниках этой всей чепухни
спойлер
sddefault.jpg
Я все сказал B-)
fastneed
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

со всем уважением к гандаму, но я бы пожалел только карты с няшками, коим не хорошо бы чувствовалось в подвалах.
а так..... меху - механическая участь, работать на благо человечества. По-моему стопроцентная клубничка фэншуйка :rotate:
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexantr: 13.07.2021 18:57 Значит карты с эксклюзивным дизайном нужно отпускать по талонам. А Асус такая фанатам: ха, мы выпустили ограниченную серию для вас, только вы ее не получите
Почему Вы думаете что майнер не может быть онимешником? Где одна болезнь, там и другая. :dontknow:
Ответить