Jonsbo представила Mini-ITX корпус N1 с поддержкой пяти 3,5-дюймовых накопителей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Jonsbo представила Mini-ITX корпус N1 с поддержкой пяти 3,5-дюймовых накопителей

То что надо для кастомного и стильного НАСа :up:
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

КМК Fractal Design Node 304 лучше - 6 3,5" накопителей
Изображение

А есть еще Fractal Design Node 804 - на 10 3,5" накопителей
bycicle
Member
Откуда: Минск

Сообщение

Sanьka: 13.07.2021 10:36 Предлагаю обсудить Jonsbo представила Mini-ITX корпус N1 с поддержкой пяти 3,5-дюймовых накопителей

То что надо для кастомного и стильного НАСа :up:
хотя бы 6 дисков под 6й рейд. ибо 5 дисков маловато для 6-го рейда.

но это так, мечты. в целом корпус отличный
bidjo666
Member

Сообщение

"Относительно стоимости Jonsbo N1 информации не поступало."
Ну и хорошо, а то понабегут покупатели ноутбуков за ту же цену.
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Rimsky: 13.07.2021 10:41 КМК Fractal Design Node 304 лучше - 6 3,5" накопителей
Изображение

А есть еще Fractal Design Node 804 - на 10 3,5" накопителей
Чисто с визуальной стороны Mini-ITX корпус N1 неплохо б так смотрелся в офисе когда Fractal больше гробы напоминает, хоть я и приверженец полноценных u1/u2 серверов в стойках :gigi:
kolio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka: 13.07.2021 10:36 То что надо для кастомного и стильного НАСа :up:
вот бы еще бесшумный БП - тогда да. У меня на 2 диска NAS, староват, но за то слышно только диски. Ночью не мешает.
Встроенный кулерок в NAS реально срабатывал пару раз за жизнь.
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

по сути очень интересный вариант для сборки, и компактный, и блок можно не урезаный поставить, и вентилятор удачно вписан. по сути и конкурентов мало, те же сильверстоуны больше, и ляповатей, есть еще лианли, тоже цена космос и есть нюансы. я так понял тут по сути частично хотсвап, диски можно легко доставлять, без подключения дополнительных кабелей.
Grossmeister
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Не сильно тесно диски стоят?
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

Grossmeister, в обычных покупных NAS системах, они еще плотнее стоят. тут как раз, на первый взгляд, и продув нормальный сквозной, и размер компактней класических 5ти дисковых версий, и блок питания встроенный
Grossmeister
Member
Откуда: Київ

Сообщение

_Slavko_: 13.07.2021 11:15и блок питания встроенный
В готовых NAS он выносной обычно?

P.S. Manual.
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

Grossmeister, да с наружи, кирпич такой.
Revko32
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

убожество
maksim2020
Member
Аватара пользователя
Откуда: Sunshine State

Сообщение

bycicle: 13.07.2021 10:43 хотя бы 6 дисков под 6й рейд. ибо 5 дисков маловато для 6-го рейда.
Для 6-го вистачить 4. B-)
miann
Junior

Сообщение

kolio: 13.07.2021 10:49
Sanьka: 13.07.2021 10:36 То что надо для кастомного и стильного НАСа :up:
вот бы еще бесшумный БП - тогда да. У меня на 2 диска NAS, староват, но за то слышно только диски. Ночью не мешает.
Встроенный кулерок в NAS реально срабатывал пару раз за жизнь.
хорошие sfx/sfxl блоки питания давно уже в гибридном режиме работают. 6 винтов + средний проц, который тут не разгонишь, тк только 70мм процессорный куллер очень врят ли выйдет за 140 вт, что обеспечит бесшумную работу даже меленького блока sfx на 450вт. Что уж там, у меня даже 300 ватный tfx, который еще меньше, и, если видеокарта не активна, вентилем не крутит
alexantr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь

Сообщение

сюда можно еще низкопрофильную 1650 или 1050 1030 или 710 вставить и можно устанавливать ВСЕ игры :)
с пятью установленными дисками я бы побоялся такой ставить вертикально, а то если заденешь и он упадет на что-нибудь, будет очень больно
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

вангану ценник в районе баксов 200.
Grossmeister
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Непонятно почему заминусовали 304 вариант. Да, чуть габаритнее. Но если для себя то я бы брал тот, где дискам будет комфортнее, а не экономил копейки на пространтстве.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

прелесть :super:
Smok
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Grossmeister: 13.07.2021 12:19 Непонятно почему заминусовали 304 вариант. Да, чуть габаритнее. Но если для себя то я бы брал тот, где дискам будет комфортнее, а не экономил копейки на пространтстве.
SilverStone DS380 всего на 2 литра больше, но дисков аж 8*3,5 + 4*2,5, но представленный корпус всего 13 литров! да и выглядит неплохо, еще можно поставить компактно
правда у представленного корпуса проблема - забор воздуха сверху на HDD и выдув будет вбок, лучше бы выдув был вверх
bycicle
Member
Откуда: Минск

Сообщение

maksim2020: 13.07.2021 11:41
bycicle: 13.07.2021 10:43 хотя бы 6 дисков под 6й рейд. ибо 5 дисков маловато для 6-го рейда.
Для 6-го вистачить 4. B-)
и получить 1/2 полезного объёма? отстой
Ответить