HyperX вывела на украинский рынок компактную клавиатуру Alloy Origins 60

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Предлагаю обсудить HyperX вывела на украинский рынок компактную клавиатуру Alloy Origins 60

Вроде сколько лет уже выпускают эти клавиатуры, а цены у брендов вообще никак не реагируют на конкуренцию от китайцев.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

У меня одна из первых их клав механических - HyperX Alloy FPS на синих свитчах.
Приятно клацает, но к ней я бы продавал тюбик супер клея.
У меня тупо вываливались зажимы кнопок на пробеле/энтере и шифте.
Постоянно приходилось ставить их на место и суперклеем заливать :lol:
Но все же это была одна из самых дешевых брендовых клав.

Брендовых в смысле не с АлиЭкспресса какая нить ноунейм клава которая может как мусор стоить.
Это был все же брендовый мусор за 80$ :laugh: Тут я думаю уже спустя пять лет должны были провести работу над ошибками.
Последний раз редактировалось Earanak 10.07.2021 11:42, всего редактировалось 2 раза.
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

И сколько попросят за это? Долларов 200?

Уже десять лет сижу на Logitech G510, которую брал за 100 долларов. Но там хоть есть дисплей для вывода полезной информации.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

warp 37, ценник ведь указан, 3000грн (110$).
1okisan
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Это такой прикол сейчас делать клавиатуры с обрезанием? :)
Najara
Member

Сообщение

Это такой прикол сейчас делать клавиатуры с обрезанием?
Чтоб не занимала много места в 27 к.м. хрущевке киберспортсмена
Huanantop
Member
Аватара пользователя

Сообщение

1okisan: 10.07.2021 11:44 Это такой прикол сейчас делать клавиатуры с обрезанием? :)
А мне нравяться такие, я теми кнопками ,которые обрезаны, последний раз пользовался в гта сан андреас на миссии с прыгающей машиной 10+лет назад, я бы еще и пролублированные справа шифт,альт, ктрл убрал для большего минимализма :-P
silenttornado
Member

Сообщение

Najara: 10.07.2021 11:57 Чтоб не занимала много места в 27 к.м. хрущевке киберспортсмена
Не только, есть еще вопрос удобства, при полноразмерной клавиатуре ее не поставить по центру, большой стол в наличии, но она должна быть смещена влево, что б справа было место для мышки. В этом убедился когда перешел на TKL - никаких перемещений клавиатуры чтоб что-то написать, она всегда по центру и не мешает использовать мышь. Но вот сабж и другие 60% не очень понимаю кроме кастомных с уднобной настройкой слоев, недостающие стрелки очень бы пригодились на WASD или HJKL с быстрым переключением. А еще не понимаю почему нампад не слева в полноразмерной. Мне бы было удобнее, место есть, а при слоях неплохой макропад бы получился в комплекте. :super: Но имеем lagacy как и смещение клавиш со времен печатной машинки, и чтоб уйти от этих странных древних стандартов появляются такие вот обрезанные стандарты которые приплыли с кастомных клавиатур. И это еще не о геймерах, зачем геймеру нампад, что б пыль с него вытирать?
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Huanantop
Если вам чисто для игрулек, то может и не нужен цифровой блок и правые шифт, контрол.
Хотя даже для обычной печати шифт справа может быть полезен.
Uliss
Member

Сообщение

1okisan: 10.07.2021 11:44 Это такой прикол сейчас делать клавиатуры с обрезанием? :)
а ты всерьез думаешь, что такие клавиатуры берут для набора текста или не знаю.. для работы в excel?
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

nv_ua: 10.07.2021 11:34Вроде сколько лет уже выпускают эти клавиатуры, а цены у брендов вообще никак не реагируют на конкуренцию от китайцев.
... что вполне логично. Часть покупателей всегда будет брать большие бренды, другая - самую дешевую хрень с али, третья - нечто среднее от китайцев покачественнее или локальных ОЕМ брендов типа гатора.
Попытка уйти в дешевый сегмент может оттолкнуть традиционную аудиторию и привлечь недостаточно новой.
Fen1xz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Huanantop: 10.07.2021 12:36 А мне нравяться такие, я теми кнопками ,которые обрезаны, последний раз пользовался в гта сан андреас на миссии с прыгающей машиной 10+лет назад, я бы еще и пролублированные справа шифт,альт, ктрл убрал для большего минимализма :-P
Если вам минимализм надо и для игрулек. Так давно уже всё придумали.
спойлер
Фирму затер на всякий. А то еще за рекламу примут :laugh:
12345.png
А если для полноценной работы, то не вижу проблем занять на столе "лишних" 5 см.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fen1xz: 10.07.2021 13:33
Huanantop: 10.07.2021 12:36 А мне нравяться такие, я теми кнопками ,которые обрезаны, последний раз пользовался в гта сан андреас на миссии с прыгающей машиной 10+лет назад, я бы еще и пролублированные справа шифт,альт, ктрл убрал для большего минимализма :-P
Если вам минимализм надо и для игрулек. Так давно уже всё придумали.
спойлер
Фирму затер на всякий. А то еще за рекламу примут :laugh:
12345.png
А если для полноценной работы, то не вижу проблем занять на столе "лишних" 5 см.
А как в чате писать, что в тиме рукожопы?
Marvin Nox
Member

Сообщение

DuckRider: 10.07.2021 13:40
Fen1xz: 10.07.2021 13:33
Если вам минимализм надо и для игрулек. Так давно уже всё придумали.
спойлер
Фирму затер на всякий. А то еще за рекламу примут :laugh:
12345.png
А если для полноценной работы, то не вижу проблем занять на столе "лишних" 5 см.
А как в чате писать, что в тиме рукожопы?
Запилить набор макросов с готовыми репликами :super:
zimorodok
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Поп компанії відкривають для себе 60% поки елітарії замазують жирними пальцями свої 84 кнопки
neonglaу
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв, Україна

Сообщение

1okisan: 10.07.2021 11:44 Это такой прикол сейчас делать клавиатуры с обрезанием? :)
Там основна ціна - це механічні вимикачі. Кожен коштує добряче, тому чим менше кнопок, тим доступніша клава. Повнорозмірну механічну і на аліке важко знайти

Відправлено через 4 хвилини 20 секунд:
Нещодавно обирав собі клавіатуру. довго думав за механічну. Але у них у всіх недолік - гучність натиску клавіш вища за мембрані, а для мене це був пріоритетний показник.
bigmonstr666
Member
Аватара пользователя
Откуда: kyiv

Сообщение

Купил себе Рейзер мини, на Амазоне за 90баксов урвал, и скажу вам довольно таки прикольно, 2ю неделю пользуюсь, единственное что сбивает ето отсутствие стрелок, если надо текст отредактировать, вот пока никак не привыкну к комбинации, но ето не смертельно, больше никаких неудобств, учитывая что много печатаю ну и в ксгоу гоняю. Много отрицательных отзывов у Рейзер мини на ютубе, но как для Клавы за 90баксов вполне найс.
По 60% клавах могу посоветовать тем кто хочет что-то новенькое из клавиатур, то подойдёт на ура :super:
theol
Member

Сообщение

Клацал в магазе мех и не понимаю че все так ссутся от них, работаю на логитече беспроводном с маленьким ходом типа как на ноутах и доволен как слон
Uliss
Member

Сообщение

theol: 10.07.2021 22:36 Клацал в магазе мех и не понимаю че все так ссутся от них, работаю на логитече беспроводном с маленьким ходом типа как на ноутах и доволен как слон
мои поздравления, только что ты понял, что вкусы у людей могут не совпадать
Владимир[-+-]
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fen1xz: 10.07.2021 13:33
Huanantop: 10.07.2021 12:36 А мне нравяться такие, я теми кнопками ,которые обрезаны, последний раз пользовался в гта сан андреас на миссии с прыгающей машиной 10+лет назад, я бы еще и пролублированные справа шифт,альт, ктрл убрал для большего минимализма :-P
Если вам минимализм надо и для игрулек. Так давно уже всё придумали.
спойлер
Фирму затер на всякий. А то еще за рекламу примут :laugh:
12345.png
А если для полноценной работы, то не вижу проблем занять на столе "лишних" 5 см.
А как в СТАЛКЕРЕ в рюкзак смотреть на хабар на такой ми-ми-мишной клаве? На L фонарик, на х ъ аптечка и бинт, i рюкзак, там еще бег, смена патронов, подствольник и т.д. А в ГТА онли, как терроризировать сессию на лейзере и писать всем, что вы нубы? Вы сами хоть этой клавой пользовались?
Ответить