Gigabyte представила внешнюю видеокарту Aorus RTX 3080 Ti Gaming Box

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

нафига было СВО пихать ?
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

А тандерболт 3 вывозит разве такую ПСП, как PCI-E 4? По даташитам в ноутах обычно сколько туда линий уходит PCI, 4, 8?
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Hotspur: 10.07.2021 13:03 нафига было СВО пихать ?
А чтоб было, модно ж СВО. А какой вообще смысл от внешней карты? Для поиграть явно обычный ПК куда лучше, для монтажа тоже... Для iMac/MacBook?
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alligator: 10.07.2021 13:07А чтоб было, модно ж СВО. А какой вообще смысл от внешней карты? Для поиграть явно обычный ПК куда лучше, для монтажа тоже... Для iMac/MacBook?
без сво было бы ничего. а так игрушка на 1 год пока не потечет
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Hotspur
За год не потечёт, а вот забить микроканалы над чипом, коррозией – легко
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватара пользователя

Сообщение

переносная затычка для мессии
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

nv_ua: 10.07.2021 13:06А тандерболт 3 вывозит разве такую ПСП, как PCI-E 4? По даташитам в ноутах обычно сколько туда линий уходит PCI, 4, 8?
не вывозит. Тесты давно на ютубе есть, у Джареда по моему он сравнивал там. Но пока другого более быстрого способа подключить видяху к ноуту нету. За исключением ноутов на MXM видиках, там есть спец-переходник без потери псп.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

А радеоны с кешем в условиях слабой шины будут не лучше? :shuffle:
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Hotspur: 10.07.2021 13:08
Alligator: 10.07.2021 13:07А чтоб было, модно ж СВО. А какой вообще смысл от внешней карты? Для поиграть явно обычный ПК куда лучше, для монтажа тоже... Для iMac/MacBook?
без сво было бы ничего. а так игрушка на 1 год пока не потечет
Р9 фури на заводской воде уже сколько лет живут? Мси с сжо от корсар 1080 и 1080Ти у меня было несколько, все от 3 до 4+ лет работают без проблем.
Хотя я сам считаю, что в данном случае интереснее был бы воздух, с здоровым радиатором и вентилями. Габариты устройства всё равно большие. Но, судя по всему, делать кастомные охлады накладно
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

нафига видяха в боксе? делайте их для десктопов сначала, а то их дефицит...
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

evenmore: 10.07.2021 13:42Р9 фури на заводской воде уже сколько лет живут? Мси с сжо от корсар 1080 и 1080Ти у меня было несколько, все от 3 до 4+ лет работают без проблем.
у Фури относительно адекватная вода, хотя и там она нафиг не нужна. я простив совать СВО где можно без нее обойтись
Kuro14
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чухасы

Сообщение

Hotspur: 10.07.2021 14:23
evenmore: 10.07.2021 13:42Р9 фури на заводской воде уже сколько лет живут? Мси с сжо от корсар 1080 и 1080Ти у меня было несколько, все от 3 до 4+ лет работают без проблем.
у Фури относительно адекватная вода, хотя и там она нафиг не нужна. я простив совать СВО где можно без нее обойтись
Брать только, если вода заряжена Кашпировским! Чумак уже в гостях у Кобзона :gigi:
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Alligator: 10.07.2021 13:07А какой вообще смысл от внешней карты?
Как бы смысл изображен на картинке в новости. Для подключения к ноутбуку.
Вполне себе интересная идея - целый день таскаешь с собой по работе тонкий и лёгкий ультрабук с i7 и интегряшкой, вечером подключаешь к такому доку с полноценным мониторов и клавомышей - получается почти полноценный игровой комп.
спойлер
Изображение
nemadimi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

для онлайн шутанов не пойдет, нужен оптик кабель минимум для хорошего инпут лага
Yalg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fantomrulezz
Нет такого ноутбука с i7 который вывезет 3080ti. Тут топовый зен нужен, да и то по частотам цпу есть вопросы.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Хмм, а у интела есть 8 ядер i7 i9 оказывается, я думал максимум 6.
https://ark.intel.com/content/www/us/en ... 0-ghz.html

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Ага, понял Q2 2021, просто пропустил что они только выходят.
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Yalg: 10.07.2021 15:48fantomrulezz
Нет такого ноутбука с i7 который вывезет 3080ti. Тут топовый зен нужен, да и то по частотам цпу есть вопросы.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Хмм, а у интела есть 8 ядер i7 i9 оказывается, я думал максимум 6.
https://ark.intel.com/content/www/us/en ... 0-ghz.html
Угу. Только вряд ли этот тонкий и лёгкий ультрабук будет на i7 топовой H серии и 8 ядер
Yalg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Интересно, а для arm маков такие штуки сделают?
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Lucas55: 10.07.2021 15:54Угу. Только вряд ли этот тонкий и лёгкий ультрабук будет на i7 топовой H серии и 8 ядер
В топовых зенбуках встречается даже i7-10870H - 8 ядер, 16 потоков, буст до 5 ГГц.
Сомневаюсь, правда, что может этот буст долго держать.
Да и не надо для игр 8/16.
6/12 хватит с головой и жрёт меньше, сможет удерживать более высокую частоту.
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

fantomrulezz: 10.07.2021 16:12В топовых зенбуках встречается даже i7-10870H - 8 ядер, 16 потоков, буст до 5 ГГц.
ну там уже 15-дюймовые и не такие уж тонкие, так что Ультрабуком это назвать сложно. Ультрабуки 13-14 дюймов и поменьше. Да и эти 15-е Зен-Пробуки уже идут с мощной Дискреткой, так что смысла мало
Ответить