Фризит Ryzen 3600

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
BigBanka
Junior

Сообщение

Подскажите пожалуйста, вот на рабочем столе и вообще все отлично работает, в gta5 играл часами все ок, ну как только играю в Apex Legends, каждые 10-15 минут ловлю фриз или просадка в фпс, короче на 1 секунду висну, я так понимаю это проблема самого проца ?
Мать Гига аурус про б450 опера хайпер фьюри 3466 цл16 видик 2070супер
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

BigBanka
Интернет чини.
siagat
Member
Откуда: Лозовая Харьковская обл

Сообщение

Так как нет подробного описания системы и прочее разгон не разгон. То Биос в сток и последний драйвер чипсета скачивай.
BigBanka
Junior

Сообщение

siagat: 29.06.2021 15:55 Так как нет подробного описания системы и прочее разгон не разгон. То Биос в сток и последний драйвер чипсета скачивай.
ничего не в разгоне. память в xmp профиле.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Jumper007: 29.06.2021 15:51 BigBanka
Интернет чини.
С инетом тоже все хорошо.
Spiryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Думаю, проще искать решение в гугле, чем надеяться, что тут кто-то сталкивался с такой проблемой и знает решение
Во всяком случае, проблема гуглится
BigBanka
Junior

Сообщение

Spiryt: 29.06.2021 16:12 Думаю, проще искать решение в гугле, чем надеяться, что тут кто-то сталкивался с такой проблемой и знает решение
Во всяком случае, проблема гуглится
В гугле пишут что это частая проблема 3600 и 2600 что у них просадки по фпс большие в онлайн шутерах, вот решил тут спросить, может у кого есть такой проц и он сталкивался с этим
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

BigBanka: 29.06.2021 16:09память в xmp профиле.
Пам'ять може бути і 4к+ в xmp :rolleyes: , спробуй все-таки 3200/3400
Spiryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

А память одной плашкой, или двумя ? У меня у знакомого 1600Af фризил, пока стояло 16гб одной планкой
Rex
Member

Сообщение

Нужно было брать Интел
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Когда фризы только в одной игре, то это 95% инет. А конкретно путь от вас до сервака. Ставьте pingplotter и играйте с ним, чтоб убедиться
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Скрин результатов Aida 64 cache and memory test скинь сюда
BigBanka
Junior

Сообщение

DuckRider: 29.06.2021 16:56 Скрин результатов Aida 64 cache and memory test скинь сюда
Вложения
cachemem.png
siagat
Member
Откуда: Лозовая Харьковская обл

Сообщение

BigBanka
Xmp профиль убирай. И будет счастье. А разгон памяти в ручную.
Последний раз редактировалось siagat 29.06.2021 17:11, всего редактировалось 1 раз.
BigBanka
Junior

Сообщение

Spiryt: 29.06.2021 16:45 А память одной плашкой, или двумя ? У меня у знакомого 1600Af фризил, пока стояло 16гб одной планкой
2по8

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
siagat: 29.06.2021 17:09 BigBanka
Xmp профиль убирай. И будет счастье.
А более подробнее можно ? это память гавно у меня, или мать с ней не дружит, я просто нубик в этих делах.
siagat
Member
Откуда: Лозовая Харьковская обл

Сообщение

Ну мать явно не очень, даже не среднячек.память не знаю что за чипы там. Скрин с тайфуна хотя бы, а так поставь 2933 и фризы пропадут. Чистота выше то райзен калькулятор в помощь.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И так не увидел о драйвере с сайта амд.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

BigBanka: 29.06.2021 17:09
DuckRider: 29.06.2021 16:56 Скрин результатов Aida 64 cache and memory test скинь сюда
Не особо критично, вроде, но стоит попытаться снизить тайминги.
Игра на ссд?
BigBanka
Junior

Сообщение

DuckRider: 29.06.2021 18:24
Не особо критично, вроде, но стоит попытаться снизить тайминги.
Игра на ссд?
Да ева860
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Так же присутствует такая хрень как у ТС (на конфиге 2500K/8gb/970). Раньше все было норм (даже на старой видяхе 760).
Конкретный фриз на секунду две, только в Апексе (настройки игры около спортивные), но случается реже чем у ТС, где то раз два за вечер (пару часов игры), но стабильно каждый вечер. Началось после какого то обновления игры, по моему после обновы на 8й сезон.
BigBanka
Junior

Сообщение

Поставил xmp профиль второй на 3000, чуть меньше вроде бы фризит, но еще денек поиграю и скажу точно.
Вложения
cachemem.png2.png
walkietalkie
Member

Сообщение

BigBanka: 29.06.2021 21:12Поставил xmp профиль второй на 3000
"Вы ему про аномалии - а он вам про хабар!"(с)
xmp - это не про амуде. Сказали же - ручками, ручками.
p.s. не сталкивался с проблемами описанными.
Ответить