Windows 11 не поддерживает процессоры старше трех лет

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
tamov
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Кременчуг

Сообщение

Я думаю все будет поддерживатся в плоть до процессоров на DDR3.Возможно это будет касаться обновлений встроенного антивируса.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik: 27.06.2021 15:24пойти к Торвальдсу
Торвальдс не відповідає і не впливає на GNU
а Linux - це просто ядро
ядро ОС може вбити лише свою ОС :laugh:
Learjet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Если посмотреть список поддерживаемых процов на сайте Майков, то мой старичёк 3770 не поддерживается ни в 10ке, ни в 8.1, ни в восьмёрке. Но всё это прекрасно работало и работает.
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tamov: 27.06.2021 15:26 Я думаю все будет поддерживатся в плоть до процессоров на DDR3.Возможно это будет касаться обновлений встроенного антивируса.
целерон Д отлично работает на Г41 с ДДР3. И? Ни лагать,ни тормозить не будет даже в Ютубе? :rotate:
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Saffa
На ддр3 Кофи Лейк работает, так что все сходится, будет поддержка до ддр3, минимум кофилейк
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dimka4996: 27.06.2021 19:05 Saffa
На ддр3 Кофи Лейк работает, так что все сходится, будет поддержка до ддр3, минимум кофилейк
не будет. "TPM 2.0 является желательным, но не обязательным. Установить Windows 11 можно будет и на машины с TPM 1.2." (с) на Dual Core,Core 2 Duo и Athlon 64 её нет :rotate:
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

А что реально нового несет 11 против 10?
Чтобы прям вот так вот с головой да в омут, окунуться в обновление?
До 13.10 все еще осуществляется поддержка десятки на оф.уровне, а до того момента может еще 100500 изменений выйти :dontknow:
Kane-M
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Saffa
уже исправили требования TPM 2.0 - ОБЯЗАТЕЛЕН!

ЗЫ вообще проблема с TPM ИМХО преувеличена, на компах с 2013-2015 года выпуска его можно включить в Bios, а на более старых сидеть на Win 10. На момент завершения поддержки Win 10 таким компам будет по 15+ лет... можно таки и обновится... ну и даже тогда некто не запрещает сидеть дальше, как многие сейчас на Win 7.
Gelonyrum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Saffa: 27.06.2021 19:09
dimka4996: 27.06.2021 19:05 Saffa
На ддр3 Кофи Лейк работает, так что все сходится, будет поддержка до ддр3, минимум кофилейк
не будет. "TPM 2.0 является желательным, но не обязательным. Установить Windows 11 можно будет и на машины с TPM 1.2." (с) на Dual Core,Core 2 Duo и Athlon 64 её нет :rotate:
спойлер
Изображение
Я абсолютно впевнений, що до релізу заберуть цю вимогу повністю.
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Злой Ворон: 27.06.2021 02:40
erkins007: 26.06.2021 21:08 8700k подходит и ладненько
и TPM2.0 модуль на материнке стоит? :gigi: И даже гребенка для оного есть? :gigi:
Фтпм вас на что?
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Gelonyrum: 27.06.2021 19:50
Saffa: 27.06.2021 19:09

не будет. "TPM 2.0 является желательным, но не обязательным. Установить Windows 11 можно будет и на машины с TPM 1.2." (с) на Dual Core,Core 2 Duo и Athlon 64 её нет :rotate:
спойлер
Изображение
Я абсолютно впевнений, що до релізу заберуть цю вимогу повністю.
я это запомнил :up:
Romiko
Junior

Сообщение

в тему про сборки винды, однажды я пошёл по нужде, а потом покурить, прихожу - винда решила обновиться, винда родная, лицензионная, полностью стоковая, которая шла на планшете при покупке, обновление не встало - и я поймал бсод с невозможностью востановление, бутлуп и минус все рабочие файлы, работа за несколько дней, слава часть файлов восстановилась через дропбокс и другие проги, так как на виндовых плашнетах переустановка ос - достаточно нетривиальная штука.
После этого, на всех моих компах - онли сборки с вырезаным мс мусором, магазином и свистоперделками, которые не нужны ни мне, ни 99% другим пользователям, как и принудительные обновления, так как я не хочу сидеть и переживать что винда захочет поставить обнову и ляжет, я просто хочу пользоваться пк\ноутом, а не решать всякие глюки после обновлений, в виде отваливающегося пуска, принтеров, звука, и прочих мс приколов, пускай мс нанимает бетатестеров, а я бесплатным быть не хочу.
п.с. годика через 2 ждём сборок с этими пофикшеными недоразумениями в виде тпм, и прочего плода больной фантазии создателей этого "апдейта" на десятку.
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Romiko
Будто бы стоит от винды ожидать большего
*Мимокрокодил, который уже полтора года не пользуется виндой*
Romiko
Junior

Сообщение

dimka4996: 27.06.2021 21:13 Romiko
Будто бы стоит от винды ожидать большего
*Мимокрокодил, который уже полтора года не пользуется виндой*
Дак альтернатив нет, я пробовал почти все дистры красноглазиков, там такая же история с зависимостями, отсутствием нужного софта и куча других багов которые не фиксят десятилетиями, хакинтош? Там другой прикол с софтом, что если у тебя не последняя версия ос то нужно танцевать с бубном в поисках старых версий программ, нуи другие приколы "чудо ос"
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Romiko
Ну во первых приколов там нет, во вторых, если у тебя не последняя ос, но не самая старая, то максимум чего ты лишаешься - свежих инструментов от самой Apple(final cut, xcode, guitar studio, pages). Линукс да, оййййййй! с софтом, если система для работы, то это вообще не вариант
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

вот поэтому я и дальше сижу на LTSB v1607, так как не хочу повторения ситуации как у Romiko

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
З.Ы.: у меня система LTSB v1607 вдоль и поперек настроена строго под меня так, как мне удобно и комфортно, и пашет с октября 2019 года
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

KimRomik
никогда вам не перестану удивляться))
https://www.outsidethebox.ms/19882/
п.с.
на ноуте жены 10 про без выпиления пашет год, пережила два мажорных апдейта, что я делаю не так?
SergiusTheBest
Member
Откуда: Київ

Сообщение

KimRomik: 27.06.2021 21:38 З.Ы.: у меня система LTSB v1607 вдоль и поперек настроена строго под меня так, как мне удобно и комфортно, и пашет с октября 2019 года
Якщо без оновлень - то вона дирява, як решето.

Відправлено через 6 хвилин 3 секунди:
dimka4996: 27.06.2021 21:28 Линукс да, оййййййй! с софтом, если система для работы, то это вообще не вариант
Залежить від того, яка робота. Якісь вузькоспеціалізовані CAD системи, що працюють тільки під Windows - тут Linux не варіант. Програмування і все, що навколо нього - тут Linux на порядок зручніший.
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

KimRomik
https://techcommunity.microsoft.com/t5/ ... a-p/714795 в догонку от самих майков

SergiusTheBest
для кодинга смотря на чём. Если что-то универсальное - побоку, в винде есть WSL, так что даже тут линукс не нужен, либо макос для универсального как винда. Моё мнение - линукс на десктопе не нужен, ему место на сервере, там он делает хорошо свою задачу. Комьюнити линукса раздроблено, одни на ксорге, вторые на вейланде, третьи на иксвейланд, меня уже этот факт смущает.
II
Junior

Сообщение

Scoffer: 27.06.2021 01:23 Для того щоб не було телеметрії береться Windows Enterprise або Windows Server, і ставиться відповідна тицалка в налаштуваннях локальної політики.
Підкажіть, що за тицялка і як її знайти?
Ответить