Windows 11 не поддерживает процессоры старше трех лет

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer: 27.06.2021 00:49Окрім того, що пана Scoffer'а часто відвідують дивні ідеї
Але можливо, що вашi таргани комусь навiть i цiкавi!? ;)

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
Scoffer: 27.06.2021 01:23На вінді інших редакцій телеметрія не вирубається без потенційних косяків з обновами аж до випадання в бсоди. Немає таких методів. Ні штатних, ні нештатних
та ладно)) Если по умолчанию кое что вмкин.вмкнт (короче пусть Янык проговорит) и есть реальный механиз данный официалом его перевести в режим выкл. то о каких блю речь?! вы кудысь глубоко копнули.)) я про то что по умолчанию робит, но нафиг не надо. ну не всем надо короче.
Scoffer: 27.06.2021 01:23Для того щоб не було телеметрії береться Windows Enterprise або Windows Server, і ставиться відповідна тицалка в налаштуваннях локальної політики
ну вот и вы признаете что оно ненужное. А насчет вот этих ваших embed всяких - вы знаете какое магическое действие производит на домохозяйку ( а ведь Билли никто за язык не тянул когда он позиционировал Окна как ОС для домохозяек) словосочетание - Швиндовс-Максимальная?!! Максимальная!!! Не какая то там Энтерпрайз ( зачем нам Энтерпрайз?! Мы что - вулканцы какие?!! )
Последний раз редактировалось movi 27.06.2021 01:39, всего редактировалось 1 раз.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

Scoffer: 26.06.2021 21:33
love_is: 26.06.2021 21:21выкатят сборки
Йшов 2021й рік, дивні люди все ще ставлять збірки :laugh:
а в чем собственно это плохо? я выискиваю нужные мне сборки, с отключеными бесполезными шнягами магазина, обновлений, тупых 100500 служб . если сборка нравится - я качаю. 2-3 года стоит и норм. Я не говорю про Гвно сборки оленей, которые выпендриваются перед другими, типа моя сборка круче с непонятно чем туда включеными прогами и службами ( типа я добавил - а вдруг нужно будет)

я сам могу выкатить как сборку так и чистую поставить и настроить ее - но зачем, это долго и парится нет смысла - добрые люди уже сделали все за ранее .

п.с.. самое главное хорошая и ПРАВИЛЬНАЯ сборка, и особенна та - которая настроенная под человека, которую он и выбирает. А не тупо скачивая непонятно что, и потом думая - а что это там за милён непонятных служб у меня в диспечере, непонятный левый трафик и по 10 раз обновы тянущие на день
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

love_is: 27.06.2021 01:39с отключеными бесполезными шнягами магазина
Ось бачите шановний пане Скоффер?! Не потрiбен людинi той гомозин, як i менi. Ми собi будем й надалi ходити в сiльску куперацiю)) Хай вiдчепляться зi своiм 21- роком.
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Donate: 26.06.2021 10:56 Предлагаю обсудить Windows 11 не поддерживает процессоры старше трех лет

Молодцы. А ниже стоят ссылки на магазинах где вы купить это можете. Интересно сколько проплатили.

Если такая фигня и дальше будет нас ждёт такое же дерьмо как на андроидах. Когда искусственно поддержка режется так как это удобно производителю :rotate: Ну тип у iOS поддержка идёт устройств которые уже морально устарели и ели дышат, у андроида новенький смарт на 720G может уже перестать получать обновления через год :lol:

Иногда реально хочется просто тупо плюнуть и взять чёртов айфон что бы не думать ближайшие лет 5 о том прилетят мне обновления или нет :lol:
Обновления то прилетают, а толку, если не до актуальной версии? :-/
По поводу Android согласен полностью, ситуация абсурдная. И ладно бы речь шла об оболочках и софте от вендора, но это обыкновенный андроид, которому должно быть абсолютно плевать что там за ядра используются, пока они основаны на совместимой архитектуре.
Очевидно что это делается умышленно, чтобы покупали новые устройства. Но когда речь об устройствах высшей ценовой категории, которым запаса по железу хватает чтобы быть лучше решений среднего сегмента даже спустя 3-4 года, это всё ещё очень крутой, быстрый, удобный девайс, но - Андроид свежий вы не получите.. Тогда возникает вопрос, а зачем мне тратиться на топовое устройство? Чтобы через пару лет заменить его, потому что софт перестали обновлять?

Вопросы риторические.
Шо iOS, шо Android..
спойлер
Изображение
А теперь и остальные подтягиваются.
Злой Ворон
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

erkins007: 26.06.2021 21:08 8700k подходит и ладненько
и TPM2.0 модуль на материнке стоит? :gigi: И даже гребенка для оного есть? :gigi:
Kuro14
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чухасы

Сообщение

Опять мировая закулиса заставляет покупать новое железо по новым ценам :mad:
Dreamy
Member

Сообщение

Переобувание на лету. :gigi:
Изображение

спойлер
Менеджеры наркоманы - горе корпорации.
Charger
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

100% tpm и версию проца выпилят в сборках.
Husk1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Mars

Сообщение

movi: 26.06.2021 23:08
Scoffer: 26.06.2021 22:42У мене свята віра в те, що встановлена таким чином ОС не несе в собі передустановлених майнерошифраторів
Ой-ой-ой. Такой спец как вы да не вычислит майнера на раз?! :laugh: Я даже допускаю мысль что не вы один такой умный, при всем уважении конечно)) И как часто происходя шкандали, на эту тему, дескать в такой то сборке выловили майнер-шмайнера? Да у известного сборщика, который на минуточку годами выпускает сборки?! Конечно-конечно, вы даже не допускаете мысли что кто-то может вот так задаДом возиться со сборками и бесплатно их выкладывать)) И к примеру ру-борд это воистину рассадник троянов и майнеров. Этого ж не может быть - промежуток должен быть. И если прости Господи говно-антивирус прокукарекал на что то то все - вешайся сразу. Ты чипирован Дакнетом!! Ты приехал, чувак!!
Я ничего не забыл из традиционных пугалок секты параноикоф?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
alexS123: 26.06.2021 22:54"Нормальных" сборок нет
А почему в кавычках?! Так есть или нет? по смыслу кавычки все меняют :lol:
Но в целом согласен. А антивирусы не могут ошибаться, как и мухи.))

Боже, сколько наивных людей. Майнеры это самое меньшее из зол что могут всунуть в сборку. Лох не мамонт ….
AndyObserver
Member

Сообщение

dimka4996: 26.06.2021 12:08Для минусеров напомню, что х86 появилась в 1985 году
Внезапно - ARM представлена в 1985 году, если не врет вики... ;)
И, кстати - есть Винда для ARMa ,- пользуйтесь... :-P
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Husk1: 27.06.2021 10:19Боже, сколько наивных людей. Майнеры это самое меньшее из зол что могут всунуть в сборку. Лох не мамонт ….
когда появились сборки слово майнер было еще неизвестно в таком контексте, как сейчас. Может прошерстишь на вскидку парочку сборок на предмет "большего из зол"? тыжнелох?! Заодно сделаешь качественный анализ того кто на достаточном уровне может внедрить "большее зло" да так, что бы не только наш Скоффер это не обнаружил?! :laugh: Может это ты?! :lol: Иди школоту пугай, нелох. Расскажи им про миллионы зараженных ботнетом компьютеров, атакующих ФРС.
AndyObserver
Member

Сообщение

dimka4996: 26.06.2021 12:10 warp 37
Ну вот Apple ведь как-то в M1 реализовала аппаратно трансляцию х86 и плюсом накинула Rosetta2, внезапно оно даже работает, GTA V на средних в 720р работает, ведьмачок3
А чего ж не выкинули нафиг?
Вам не кажется, что это как проктологическим путем гланды вырывать - сделать Вин чисто на арм, а потом в эмуляторах\трансляторах запускать ПО х86 .
Причем ПО это далеко не только ГТА и ведьмачок..

Ну и куда вы предлагаете пойти интелу и амд, если ,вдруг! :horror: МС станет делать Вин только АРМ? :think:
Cirax
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Злой Ворон: 27.06.2021 02:40
erkins007: 26.06.2021 21:08 8700k подходит и ладненько
и TPM2.0 модуль на материнке стоит? :gigi: И даже гребенка для оного есть? :gigi:
Заказал модуль, пусть будет на всякий случай.
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Cirax: 27.06.2021 11:12Заказал модуль, пусть будет на всякий случай.
А просто включить его в биосе?
HaruMamberu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

movi: 27.06.2021 01:47
love_is: 27.06.2021 01:39с отключеными бесполезными шнягами магазина
Ось бачите шановний пане Скоффер?! Не потрiбен людинi той гомозин, як i менi. Ми собi будем й надалi ходити в сiльску куперацiю)) Хай вiдчепляться зi своiм 21- роком.
мінус магаз, телеметрія, кортана може ще шось
про шо мова йде: прибирати це самому, чи через торрент едішини?
Husk1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Mars

Сообщение

movi: 27.06.2021 10:47
Husk1: 27.06.2021 10:19Боже, сколько наивных людей. Майнеры это самое меньшее из зол что могут всунуть в сборку. Лох не мамонт ….
когда появились сборки слово майнер было еще неизвестно в таком контексте, как сейчас. Может прошерстишь на вскидку парочку сборок на предмет "большего из зол"? тыжнелох?! Заодно сделаешь качественный анализ того кто на достаточном уровне может внедрить "большее зло" да так, что бы не только наш Скоффер это не обнаружил?! :laugh: Может это ты?! :lol: Иди школоту пугай, нелох. Расскажи им про миллионы зараженных ботнетом компьютеров, атакующих ФРС.
Успокойся, я никому ничего никому доказывать не собираюсь. Ставь что угодно и как угодно. Peace!!!
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

]Хех соплерон поколения хасвелл тоже ниче так работает
спойлер
Untitled.png
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

AndyObserver
Интулю и АМД тоже пора переходить на арм и не устраивать истерику "а какжи я без сафта буду"
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Husk1: 27.06.2021 13:05Успокойся, я никому ничего никому доказывать не собираюсь
Жаль. Так и останешься нелохом. Ну пис так пис. :beer:
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AndyObserver: 27.06.2021 11:09
dimka4996: 26.06.2021 12:10 warp 37
Ну вот Apple ведь как-то в M1 реализовала аппаратно трансляцию х86 и плюсом накинула Rosetta2, внезапно оно даже работает, GTA V на средних в 720р работает, ведьмачок3
А чего ж не выкинули нафиг?
Вам не кажется, что это как проктологическим путем гланды вырывать - сделать Вин чисто на арм, а потом в эмуляторах\трансляторах запускать ПО х86 .
Причем ПО это далеко не только ГТА и ведьмачок..

Ну и куда вы предлагаете пойти интелу и амд, если ,вдруг! :horror: МС станет делать Вин только АРМ? :think:
пойти к Торвальдсу и наконец делать Линух как убийцу Винды
Ответить