Windows 11 не поддерживает процессоры старше трех лет

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dreamy: 26.06.2021 12:14 Изображение

Правда если и релизная версия будет так же выжирать ресурсы, то бедолагам на фикуса и сандалях смысла переходить на 11 форточку особого то и нет.
У 7700 :lol:

Изображение
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

max1024
Наверное ему трудно уяснить, что нынешние процы CISK и есть RISC только у каждого свой декодер, ВИА не смогла
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

Scoffer
До этого еще далеко. Тут еще до релизной версии может многое измениться. Ну а придется менять, будем менять
dav7dbecks
Junior

Сообщение

Вот альтернатива приложению PC Health Check
https://github.com/rcmaehl/WhyNotWin11/ ... /tag/2.0.1
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

Donate
Хватить ныть, тебе указали что заменить на флэшке чтоб было виндовс 11. Могу к Соседям зайти у них еше соплероны времен пня 4 стоят, правда Памяти маловато будет 2 гига

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
dav7dbecks
Ды идиот или притворившийся??????
Salatik
Member

Сообщение

Какой-то странный шаг. Им бы наоборот как-то стимулировать переход на 11, а они его сами усложняют.
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

firestarter256
Ты молодец, правда. Поставить предрелизную версию еще с версией ядра 10 любой дурак сможет, уже даже Лопаткин выпустил сборочку. К финалу же всё это будет насмарку.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Salatik: 26.06.2021 12:50 Какой-то странный шаг. Им бы наоборот как-то стимулировать переход на 11, а они его сами усложняют.
ты сам то понял? стимулируют переход ограничением поддержки старого железа
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

firestarter256: 26.06.2021 12:47 Donate
Хватить ныть, тебе указали что заменить на флэшке чтоб было виндовс 11. Могу к Соседям зайти у них еше соплероны времен пня 4 стоят, правда Памяти маловато будет 2 гига
Причём тут это. Майки могут легко на уровне ядра сделать проверку и ничего запускаться не будет. Что дальше? Бегать обновлять актуальное железо каждые 3 года? Аля апгрейд не потому что нужно, а что бы тянул новую ОС. Мы не говорим про СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО. Процессоры на 1151 и АМ4 по прежнему актуальны. Некоторых товарищей можно ещё понаходить в магазинах... Такая фигня АБСОЛЮТНО не нормально. Если такое пойдёт в моду придётся сидеть на кастомах, а это ещё с телефонов надоело.
Последний раз редактировалось Donate 26.06.2021 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Gelonyrum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate: 26.06.2021 12:59
firestarter256: 26.06.2021 12:47 Donate
Хватить ныть, тебе указали что заменить на флэшке чтоб было виндовс 11. Могу к Соседям зайти у них еше соплероны времен пня 4 стоят, правда Памяти маловато будет 2 гига
Причём тут это. Майки могут легко на уровне ядра сделать проверку и ничего запускаться не будет. Что дальше? Бегать обновлять актуальное железо каждые 3 года? Аля апгрейд не потому что нужно, а что бы тянул новую ОС
Тоді альтернативні ОС набудуть популярності і таку фічу відкатять)
dante1980
Member

Сообщение

Странный народ.... с одной стороны они кричат что 10900К и 3070 это бомж компы и только нищеброды на таких сидят, то уже о винде 11 мечтают и не знаю как поставить....
п.с.
меня больше волнует система защиты на новой ось.... И ранее было проблематично с правами в винде при переустановке системы. а что теперь будет, если материнка к примеру сгорит? Все? все фоточки в утиль? перенести веник в другой комп не получится из-за защиты системы? и это малая толика вопросов. с другой стороны рекламируют облака, к которым есть доступ с любого устройства и без чипа безопасности - теперь системник станет более безопасным?
п.п.с
Невидиа\АМД\Гугл и многие другие IT гиганты пообещали к концу 21 года прекратить поддержку Windows 7... совпадение?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Коротше, розклад такий: MS не дає покою епловський підхід до оновлення, тобто робота на обмеженій кількості нових залізяк щоб з однієї сторони не сильно затрачуватись на тестування, а з іншої швидше імплементувати нові залізячні технології. Бо якщо взяти те ж машинне навчання, то у аплє залізяка вміє, а у МС вміють тільки нові карти від хуанга, котрих немає, і то ще й не всі. Звідси витікає, що на всіх продуктах зі статусом виробника EOL (а це якраз ті самі~3 роки), вінда різко переставатиме працювати або принаймні хоч якось підтримуватись. Такий план.

Я пророкую що перші 5 років більшість сидітиме на 10кі, а далі навіть не знаю. Світла в кінці тунелю немає. Тим паче ця вінда вже кілька років як офіційно не приорітетний продукт компанії.
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Интересная ситуация, дома все четыре компа на s1156 и получается придётся доживать свой век на 10-ке?
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

Donate
Не а что ты Хочешь чтоб они процы поддерживали времен 386, Тоже не правильно, но если половину костылей уберут уже хорошо
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

dante1980: 26.06.2021 13:00Странный народ.... с одной стороны они кричат что 10900К и 3070 это бомж компы и только нищеброды на таких сидят
Слышал легенду про одного глухого пустозвона? ;)
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

Samson
по ходу да, если лицензия?? а так мона и васянами переседеть

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Gold_Star
Мне это Интересно откуда эту теорию он взял
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate: 26.06.2021 10:56Иногда реально хочется просто тупо плюнуть и взять чёртов айфон что бы не думать ближайшие лет 5 о том прилетят мне обновления или нет
Проще повзрослеть и перестать гонятся за последними обновами. Ведь по большомусчетуразницы между ведрами кот наплакал.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

firestarter256: 26.06.2021 13:08 Donate
Не а что ты Хочешь чтоб они процы поддерживали времен 386, Тоже не правильно, но если половину костылей уберут уже хорошо
Скайлейк это времена 386?

Пускай требуют обязательного TPM 2.0 на сколько я помню он пришёл со скайлейка, просто забавно интел сидела меняла шильдики на процессорах старые уже не работают новые работают хотя разницы между ними нет. Как и между Zen и Zen+
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Чем больше Майки всовывают костылей, тем труднее будет заставить переходить. Сами себе буратины.
Последний раз редактировалось Sanьka 26.06.2021 13:15, всего редактировалось 1 раз.
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

dante1980
Когда человек собрался купить10900к!!!! То есть он спец и ему нужны 10 ядер интела. Так он возьмет 10850 и на воду добавит

Отправлено спустя 40 секунд:
Sanьka
Не тебе говорит на лету переобуваешся
Ответить