Nvidia наращивает поставки видеокарт GeForce RTX 3060

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Nvidia наращивает поставки видеокарт GeForce RTX 3060
уже на лохито их продают как по цене новых :facepalm:
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Вчера вагонами майнерам, сегодня вагонами в интернет-кафе. Ну вы поняли, для NVIDIA ничего не поменялось, как и для розничного покупателя.
LetterBee
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вообще не ощутил этого дефицита, т.к. игорь давно утонул, какой нибудь fallen order или сносный days gone идёт почти на всем.
Zealoth
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Аналогичную систему «зелёные» также встроили в GeForce RTX 3060 Ti, RTX 3070 и RTX 3080.
Так вроде нихрена не аналогичную, 3060 LHR не копает на всех алгоритмах, а остальные только эфирные монетки хреново добывают.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nikoliasik_Zeus: 24.06.2021 07:38уже на лохито их продают как по цене новых
успехов им :lol: майнеров не учили что предприниматель несет риски :lol:
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Hotspur
Уже отбили карты, мне кажется и в наглую пытаются навариться, как спекулянты
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua: 24.06.2021 08:47Уже отбили карты, мне кажется и в наглую пытаются навариться, как спекулянты
те кто по 2000 долларов за штуку брал или китайские майнеры которые покупали по 500 ? вторые конечно отбили :lol:
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Hotspur
Майнеры не брали такие убогие карты по $2000. А те, кто мог себе их за такую цену позволить, скорее всего, чисто как к развлечению относятся к майнингу и их не волнует, что карты ещё обязательно нужно слить.
Kellen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua
Знакомый брал карты в кредит с учетом того что 2-3 года крипта будет стабильной ) Другие его друзья гребли всё с магазинов начиная с RX470 заканчивая 3080.
Сейчас же этот гражданин чуток подхудел и стал слишком нервным потому что в итоге заработал он ровно 0 и ничего особо не отбил а между прочим у него семья которую еще нужно кормить.
К видеокартам еще посчитайте счет за свет и другие компоненты необходимые для майнинга + аренда помещения.
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Kellen: 24.06.2021 09:40ничего особо не отбил а между прочим у него семья которую еще нужно кормить.
Есть выход.
Изображение
Kellen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Пушкин
Он из Сумм там особо заводов нету ) да и профессия у него не та )
AxelDevil
Member
Аватара пользователя
Откуда: Обнинск, Россия

Сообщение

nv_ua: 24.06.2021 09:11 Hotspur
Майнеры не брали такие убогие карты по $2000. А те, кто мог себе их за такую цену позволить, скорее всего, чисто как к развлечению относятся к майнингу и их не волнует, что карты ещё обязательно нужно слить.
Куда-то же эти карты с полок девались, полагаю, что не проветриваться их выносили, а покупали. Вообще не думаю, что первые версии амперов будут сливать на Авито массово, если только кому срочно нужно финансовый вопрос решить. Будут карты удерживать у себя запущенными или консервировать, если курс совсем станет дохлым, до улучшения ситуации, ведь когда снова произойдет бум, то на рынке можно будет купить только LHR и CMP, которые на данный момент менее привлекательны slaves, что ковыряются в dungeon с целью там что-то добыть.
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

AxelDevil
с синонимов ару
Но так оно и будет: я думаю, что те майнеры, кто не слил свои полярисы/паскали после пузыря 2018, сейчас каждую неделю поют в мыслях (а может и вголос) оду тому, какой он молодец и дальновидный парень, ведь те карты уже несколько десятков раз себя окупили, учитывая их стоимость со вторички в 2019м. Таких же владельцев ♂️Boss♂️ Амперов (тобишь не порезанных) будут ховать в чуланы и беречь, ведь уже и австралопитеку ясно, что раз пузырь надулся 2017 – совпадение, второй раз в 2020 – закономерность.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Kellen
а, но я думал... э... опять меня подвела моя вера в людской здравый смысл
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Видел EAGLE 3070 LHR за 34к в продаже. Динамика уже очень хорошая, надеюсь осенью можно будет по этой цене взять 3080 LHR и модели по лучше.
Последний раз редактировалось Nuclear World 24.06.2021 10:39, всего редактировалось 2 раза.
TerryCone
Member

Сообщение

nv_ua
Я об этом еще месяц назад говорил, если не больше :D Те, кто в майнинг окунулся более-менее серьезно еще в прошлый бум, отбили железки тогда и наварились сейчас, расширили свои мощности. И будут смотреть на сливающих видяхи сейчас как на дурачков :laugh: А те, которые "слышали звон, да не знают, где он", то есть не вникли в майнинг-тему а лишь погнались за быстрыми деньгами, бездумно понабирали видях в кредит и думали, что вот сейчас они как запустят всё, как нажмут кнопку "бабло", и можно будет не работать до конца жизни - те сейчас в дупе, конечно. Вот они, возможно, и толкают сейчас на олх видяхи дороже, чем они уже в магазах стоят :D Я думаю, надо осени ждать. Тогда будут более вменяемые цены. Сейчас только начало снижения цен. :shuffle:
sss77
Member
Аватара пользователя

Сообщение

о сколько Ыкспертов то подехало..МАЙНИНГ ЖИВ :super:
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sss77: 24.06.2021 10:45 о сколько Ыкспертов то подехало..МАЙНИНГ ЖИВ :super:
О эксперды нашлись. Как там говорил великий шмайнер гуру стасик - глупцы, берите кефир по 2500 сейчас (сразу после резкого падения с 4к, ага), через месяц иксанет х2-3, вот я закупился сейчас, а потом куплю мустанг. :lol: Не зря я ему говорил, что его уровень восьмерка с элементами ржавчины в китайском обвесе, как раз в ожидании кефира х2-3 по итогу сможет ее взять))
benderOS
Member
Откуда: ЗП

Сообщение

Пушкин: 24.06.2021 09:44
Kellen: 24.06.2021 09:40ничего особо не отбил а между прочим у него семья которую еще нужно кормить.
Есть выход.
Изображение
лол, тут в некоторых городах заводов уже нет где они должны быть - так что не знаю че теперь недомайнеры делать будут.
Wiolet
Профессор
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

недомайнеры делать будут
- изучать шедевры Ясоса Бибы.
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

benderOS: 24.06.2021 11:35лол, тут в некоторых городах заводов уже нет где они должны быть - так что не знаю че теперь недомайнеры делать будут.
Даю лайфхак. :up:
https://career.gov.ua/
Ответить