Стала известна дата релиза GeForce RTX 3080 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
CADR
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Стала известна дата релиза GeForce RTX 3080 Ti

Продать Жигуля?
onlinerfan
Junior

Сообщение

Скучаю по временам, когда топы стоили в 600 баксов потолок... Жирная Radeon X1950XT на старте стоила $449, памагити.. Вышла она в октябре 2006 года. За это время инфляция доллара составила около 33%. Значит сейчас бы она стоила $598, а не 1500 долларов. Нвидиа, АМД, алло! Цены на топы с золотых времен Геймдева выросли в 3 раза, и инфляция тут не причем. А вот жадность, я думаю, вполне.
DarkLight
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вот бы реально она стоила 1000 баксов, но будет стоить от 90к грн.
myravei
Member

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 17:20 Скучаю по временам, когда топы стоили в 600 баксов потолок... Жирная Radeon X1950XT на старте стоила $449, памагити.. Вышла она в октябре 2006 года. За это время инфляция доллара составила около 33%. Значит сейчас бы она стоила $598, а не 1500 долларов. Нвидиа, АМД, алло! Цены на топы с золотых времен Геймдева выросли в 3 раза, и инфляция тут не причем. А вот жадность, я думаю, вполне.
если б не покупали, то цены б не росли )
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 17:20 Скучаю по временам, когда топы стоили в 600 баксов потолок... Жирная Radeon X1950XT на старте стоила $449, памагити.. Вышла она в октябре 2006 года. За это время инфляция доллара составила около 33%. Значит сейчас бы она стоила $598, а не 1500 долларов. Нвидиа, АМД, алло! Цены на топы с золотых времен Геймдева выросли в 3 раза, и инфляция тут не причем. А вот жадность, я думаю, вполне.
Причем самое смешное, что жадность ничем не обоснована :learn: - графика в играх, последние 5 лет топчется на месте, насыпают глазодробящих эффектов, а текстуры и полигоны на уровне 201х годов. :tomat:
DarkLight
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_FYA_EXel: 23.04.2021 17:35 Причем самое смешное, что жадность ничем не обоснована :learn: - графика в играх, последние 5 лет топчется на месте, насыпают глазодробящих эффектов, а текстуры и полигоны на уровне 201х годов. :tomat:
Повышать разрешение или детализацию. Выбрали первое. 4к, 8к и так далее. Даже старые игры в 8к будут тормозить.
Ivanovich96
Member

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 17:20 Скучаю по временам, когда топы стоили в 600 баксов потолок... Жирная Radeon X1950XT на старте стоила $449, памагити.. Вышла она в октябре 2006 года. За это время инфляция доллара составила около 33%. Значит сейчас бы она стоила $598, а не 1500 долларов. Нвидиа, АМД, алло! Цены на топы с золотых времен Геймдева выросли в 3 раза, и инфляция тут не причем. А вот жадность, я думаю, вполне.
Это все технологии.. люди стараются, работают и делают все возможное, чтобы мы могли собрать крутой пк... что поделать если косты производства такие высокие тем более майнинг же... :rotate:
4totoTytHeTak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 17:20 Скучаю по временам, когда топы стоили в 600 баксов потолок... Жирная Radeon X1950XT на старте стоила $449, памагити.. Вышла она в октябре 2006 года. За это время инфляция доллара составила около 33%. Значит сейчас бы она стоила $598, а не 1500 долларов. Нвидиа, АМД, алло! Цены на топы с золотых времен Геймдева выросли в 3 раза, и инфляция тут не причем. А вот жадность, я думаю, вполне.
Нам абсолютно нужен Intel в эти времена, я надеюсь их потуги выльются хотя бы в конкурента для 3060Ти, и что они не загнут цены
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Большая часть продастся до релиза, остатки же займут ценовой зазор между RTX 3080 и RTX 3090.

При самом оптимистичном сценарии (блокировка хэшрейта), составит ценовую конкуренцию RTX 3080.
taras_cs
Member
Аватара пользователя
Откуда: Варшава-Київ-Дніпро

Сообщение

_FYA_EXel: 23.04.2021 17:35 графика в играх, последние 5 лет топчется на месте, насыпают глазодробящих эффектов, а текстуры и полигоны на уровне 201х годов.
А смысл улучшать, когда самый незабываемый квест, с неповторимой графикой, эффектами, текстурами и детализацией дают в ближайшем военкомате? :D
onlinerfan
Junior

Сообщение

_FYA_EXel: 23.04.2021 17:35 Причем самое смешное, что жадность ничем не обоснована :learn: - графика в играх, последние 5 лет топчется на месте, насыпают глазодробящих эффектов, а текстуры и полигоны на уровне 201х годов. :tomat:
Так, если бы пять... В некоторых новых играх я с лупой ищу отличия от игр 2006-2009ых.. Даже в ТриплА. Вон, посмотрите как выглядит RE8, я не вижу большой разницы с играми 10 лет назад. Ну, графика еще ладно, за исключением некоторых игр, в году игорь тонет постоянно.
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

taras_cs: 23.04.2021 17:48
_FYA_EXel: 23.04.2021 17:35 графика в играх, последние 5 лет топчется на месте, насыпают глазодробящих эффектов, а текстуры и полигоны на уровне 201х годов.
А смысл улучшать, когда самый незабываемый квест, с неповторимой графикой, эффектами, текстурами и детализацией дают в ближайшем военкомате? :D
С удовольствием поиграл бы в дум, в нашей вр, но к сожалению подобные квесты наказуемы :gigi:
taras_cs
Member
Аватара пользователя
Откуда: Варшава-Київ-Дніпро

Сообщение

_FYA_EXel: 23.04.2021 17:53 С удовольствием поиграл бы в дум, в нашей вр, но к сожалению подобные квесты наказуемы :gigi:
А чё, был же видосик, как охрана судна отбивается от сомалийских пиратов. Вполне законная профессия. Отбились, кстати.
Qualker
Junior

Сообщение

дата, когда во всех магазинах будет "out of stock" :laugh:
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

taras_cs: 23.04.2021 18:00
_FYA_EXel: 23.04.2021 17:53 С удовольствием поиграл бы в дум, в нашей вр, но к сожалению подобные квесты наказуемы :gigi:
А чё, был же видосик, как охрана судна отбивается от сомалийских пиратов. Вполне законная профессия. Отбились, кстати.
Дружбан там работает (моряк) - нету уже никаких пиратов :(
taras_cs
Member
Аватара пользователя
Откуда: Варшава-Київ-Дніпро

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 17:48 В некоторых новых играх я с лупой ищу отличия от игр 2006-2009ых.. Даже в ТриплА. Вон, посмотрите как выглядит RE8, я не вижу большой разницы с играми 10 лет назад.
Да вон же, обзор DLSS в Кризисе Ремастеред был. RTX 3070 в 4K не хватает 10ГБ памяти при режиме DLSS Quality. Оригинальному Кризису хватило бы. Чем не отличие?

Отправлено спустя 50 секунд:
_FYA_EXel: 23.04.2021 18:08 Дружбан там работает (моряк) - нету уже никаких пиратов :(
Эх, значит, документальный...
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

warp 37: 23.04.2021 17:47 Большая часть продастся до релиза, остатки же займут ценовой зазор между RTX 3080 и RTX 3090.

При самом оптимистичном сценарии (блокировка хэшрейта), составит ценовую конкуренцию RTX 3080.
Вся надежда только на то, что кефир и биток просядут (сегодня btc 49K), ,иначе даже про половинном хешрейте эти карты сожрут. А мне нужно укомплектовать 2 домашние машины- как-раз эти 2 новинки были-бы в самый раз :mad:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

В то же время GeForce RTX 3070 Ti базируется на полноценной версии кристалла Nvidia GA104.
Для неё характерно:
- наличие 6144 ядер CUDA,
- видеобуфер GDDR6X с 256-разрядной шиной и эффективной частотой 19 ГГц,
- "типичная" для этих банков памяти температура +102С внутри кристалла - наконец-то гореть будут не только старшие карты, но и миддл-сегмент :facepalm:
unlnu
Member
Аватара пользователя

Сообщение

я конечно понимаю вострог будущих обладателей 3080ти с 12 гигами памяти, но почему?! почему 3070ти ждет 8 гигов памяти?! и 2 лет не пройдет как не будет ее хватать...
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

4totoTytHeTak: 23.04.2021 17:45Нам абсолютно нужен Intel в эти времена, я надеюсь их потуги выльются хотя бы в конкурента для 3060Ти, и что они не загнут цены
Зачем продавать дёшево, если готовы брать за дорого. Я бы на месте интела продавал по максимально возможной цене, пока берут. А как майнинг утихнет, объявил о революционной технологии в производстве, позволяющей снизить цену.


Цель у всех одна - заработать денег, а не спасать каких-то там геймеров.
Ответить