Intel подвела финансовые итоги первого квартала

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
1nsane
Member
Откуда: Ларнака, Кипр

Сообщение

erkins007: 23.04.2021 13:29 1nsane
Пока нет игр где 8700к был бы бутылочным горлышком
Я Вам даже больше скажу, тестовую ситуацию можно сконфигурировать так, что бутылочными горлышками станут и 11900K, и 5950X.
Все зависит от того, насколько разгружен ГП. Если в силу низких настроек графики ГП может показывать огромный фпс, узким местом становится ЦП, который просто не успеет подготовить столько кадров для отрисовки для ГП. Вы думаете, зачем некоторые тестят ЦП при 720p? После появления последних видях, конечно, достаточно и низких при 1080p, чтобы показать сотни фпс и упереться в ЦП.
Plush_Dragon
Member

Сообщение

Sanьka: 23.04.2021 09:46 Когда уже маркетинг уловки перестают действовать, наступает суровая реальность :
В то же время на серверном направлении доходы Intel упали сразу на 20%
Чистая прибыль компании составила $3,4 млрд (-41% в погодовом сравнении)
Ага, только цитировать некоторым фанатикам красных нужно до конца - Интел включила 2+ миллиарда которые потеряла в судах против патентного тролля.
А теперь давай дальше свои сказки про сестру Хуанга Лизу Су.
Wahoo
Member
Откуда: куда занесет

Сообщение

Plush_Dragon
Племянницу. Набрасывай точнее, себя пачкаешь.
onlinerfan
Junior

Сообщение

Основной доход Intel по-прежнему формируют продажи CPU и наборов логики для персональных компьютеров. В минувшем квартале выручка подразделения Client Computing Group составила $10,6 млрд, увеличившись в погодовом сравнении на 8%.
Пока реклама Интела со всех щелей. На ТВ, интернетах, ютубах, радио, сайтах вендоров, продвижения интела вендорами, количество конфигураций с Интелом/АМД и т.д.
АМД надеется на: Ну мы же выпустили крутой продукт, люди сами узнают и сами купят. Ведь только так это работает.

На онлайнере всего три игровых конфигурации на АМД-процессоре 17" ноутбука с экранами от 300 нит. Браво. И такая ситуация повсеместно. На ньюэгге 99% лэптопов на АМД продаются БЕЗ подсветки клавиатуры. На сайте MSI ноутбуки с интелами можно купить, а ноутбуки с АМД перенаправляет на "Розничные магазины", с вечным поиском оных. На сайтах делл, хп, той же мси, и других заходишь, везде ярлычки интела, продвигаются конфиги с Интелом. Вот вам на core i3, i5, i7, i9. Хотите на АМД? Все конфиги свалены в мааааленькую строчечку AMD. И таких примеров миллионы. Даже с сайта АМД свой шоп вырезали, где можно было поискать модели ноутов. :down:

И это я еще не говорю, что вендоры ставят все худшее в АМД ноуты, прежде всего. Дешевые экраны менее 300 нит с srgb на 52%, коряво откалиброваные. Память ОДНОЙ планкой, чтобы небыло Dual Channel (ну зачем чувствительным к этому процессорам?), видеокарты (особеннов в предыдущих поколениях) гораздо хуже без доступа к топовым. И т.д.

Не знаю, за что там Лизе Су дали награду. Но, лично мне кажется, что Инженеры (да, с большой буквы) в АМД топовые, а Лиза Су с отделами маркетинга и продаж - куски овна. У меня все.
Последний раз редактировалось onlinerfan 23.04.2021 14:38, всего редактировалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 14:25Инженеры (да, с большой буквы) в АМД топовые, а Лиза Су с отделами маркетинга и продаж - куски овна.
Ответь тогда, почему до прихода этой бестолковой Лизы, эти самые гениальные инженеры осилили лишь выкатить бульдозер и слить весь рынок настолько, что в 2017 сказать что ты покупаешь проц амд вызывало лишь смех?
onlinerfan
Junior

Сообщение

dead_rat: 23.04.2021 14:37
onlinerfan: 23.04.2021 14:25Инженеры (да, с большой буквы) в АМД топовые, а Лиза Су с отделами маркетинга и продаж - куски овна.
Ответь тогда, почему до прихода этой бестолковой Лизы, эти самые гениальные инженеры осилили лишь выкатить бульдозер и слить весь рынок настолько, что в 2017 сказать что ты покупаешь проц амд вызывало лишь смех?
Потому что процессоры проектируются за 5-6 лет до выхода не то, что на рынок, а даже на бумагу. Тот же процессор Cell для PS3 начали делать раньше, чем PS2 в продажу поступила. И предугадать что-то довольно сложно. Лиза Су не делает процессоры, их делают инженеры. Такие как Келлер, например. А уже всякие Лизы должны их продавать. И по сколько АМД даже с топовыми продуктами топчется на месте - значит твоя Лиза не делает свою работу.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
dead_rat: 23.04.2021 14:37 что в 2017 сказать что ты покупаешь проц амд вызывало лишь смех?
Лечись что сказать. В 2017, как раз, первый ризен и вышел. И никакого смеха никто не видел, а вот очереди были за покупками.
Последний раз редактировалось onlinerfan 23.04.2021 14:43, всего редактировалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 14:39значит твоя Лиза не делает свою работу.
Спасибо за экспертное мнение :lol:

Для справки, Лиза пришла в 2014 и в 2017 у АМД появился перый годный продукт после Фенома из 2008. Но вы Ыксперд и знаете, кто свою работу делает, а кто нет.
SilberV
Member
Откуда: Great White North

Сообщение

1nsane: 23.04.2021 13:38 Я Вам даже больше скажу, тестовую ситуацию можно сконфигурировать так, что бутылочными горлышками станут и 11900K, и 5950X.
Все зависит от того, насколько разгружен ГП. Если в силу низких настроек графики ГП может показывать огромный фпс, узким местом становится ЦП, который просто не успеет подготовить столько кадров для отрисовки для ГП. Вы думаете, зачем некоторые тестят ЦП при 720p? После появления последних видях, конечно, достаточно и низких при 1080p, чтобы показать сотни фпс и упереться в ЦП.
Это не бутылочное горлышко, а маразм. Потому что 500 фпс или 520 фпс - вообще один хрен. Вот вообще. Не, конечно, найдутся избранные, которые "увидят разницу", но это уже за гранью адекватности. В реальных условиях работы, даже на 1080 низких, процесоров давно уже хватает. И разумнее обновлять видеокарту (было до нынешнего безумия).
onlinerfan: 23.04.2021 14:25 Пока реклама Интела со всех щелей. На ТВ, интернетах, ютубах, радио, сайтах вендоров, продвижения интела вендорами, количество конфигураций с Интелом/АМД и т.д.
АМД надеется на: Ну мы же выпустили крутой продукт, люди сами узнают и сами купят. Ведь только так это работает.
АМД - точно такой же корпоративный гигант с теми же замашками. Забыли уже недавний рост цен на процессоры, когда оказалось, что они лучше конкурента и народ ринулся покупать? Вот такая "народная компания".
onlinerfan: 23.04.2021 14:25 На онлайнере всего три игровых конфигурации на АМД-процессоре 17" ноутбука с экранами от 300 нит. Браво. И такая ситуация повсеместно. На ньюэгге 99% лэптопов на АМД продаются БЕЗ подсветки клавиатуры. На сайте MSI ноутбуки с интелами можно купить, а ноутбуки с АМД перенаправляет на "Розничные магазины", с вечным поиском оных. На сайтах делл, хп, той же мси, и других заходишь, везде ярлычки интела, продвигаются конфиги с Интелом. Вот вам на core i3, i5, i7, i9. Хотите на АМД? Все конфиги свалены в мааааленькую строчечку AMD. И таких примеров миллионы. Даже с сайта АМД свой шоп вырезали, где можно было поискать модели ноутов. :down:

И это я еще не говорю, что вендоры ставят все худшее в АМД ноуты, прежде всего. Дешевые экраны менее 300 нит с srgb на 52%, коряво откалиброваные. Память ОДНОЙ планкой, чтобы небыло Dual Channel (ну зачем чувствительным к этому процессорам?), видеокарты (особеннов в предыдущих поколениях) гораздо хуже без доступа к топовым. И т.д.
М-да, если такие теории заговоров в голове - тогда неудивителен фанатизм.
onlinerfan: 23.04.2021 14:25 Не знаю, за что там Лизе Су дали награду. Но, лично мне кажется, что Инженеры (да, с большой буквы) в АМД топовые, а Лиза Су с отделами маркетинга и продаж - куски овна. У меня все.
Советую прекращать видеть в корпорациях Робин Гудов и борцов за потребителя. Любая из них рядового юзера облапошит с радостью. Что АМД и показала не так давно. Интел не лучше, разумеется, и так же бы сделал в их положении. О себе нужно думать, а не носиться по форумам защищая китов, которые плевать на всё хотели.
Ну и да, в кои-то веки у АМД получилось - и сразу обожествлять начали. Хотя первый Райзен был продуктом маркетинговой кампании и хайпа, а не столько производительности.
Последний раз редактировалось SilberV 23.04.2021 14:45, всего редактировалось 1 раз.
SilberV
Member
Откуда: Great White North

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 14:49 Причем тут теории заговоров до обожания? Я подчеркнул конкретные факты, где ты тут обожание или заговоры увидел? Давно доказано, что твоя интел не умеет в честную конкуренцию и не раз словлена на чемоданах, обманах, и подставных презентациях. Вспомнить хоть как тестили F1 в VLC плеере :gigi: Проблема в том, что AMD с этими никак не борется и ничего не делает. Даже во время LLano и FX я видел кучу крутых роликов и рекламы от них. Вспомнить хоть легендарного фиксера. Где это все?
Да потому что стоит только почитать, что ты написал - все другие варианты отбрасываются сами собой. "Бедный-несчастный АМД все ущемляют и специально выпускают ущербные продукты, в то время как Интелу - самое лучшее". Полный и абсолютный маразм.

А истина в том, что АМД только сейчас начали выпускать что-то реально интересное для портативных девайсов, в то время как у Интела это годами допиливалось и вылизывалось. И прежде чем бросать всё и переходить на платформу АМД, производителям нужно прощупать почву и посмотреть, как вообще будет покупаться продукция на этой платформе. Какие будут отзывы пользователей, брак, проблемы и т.д. И именно поэтому не выпускается ничего сверхординарного. В убыток никто работать не собирается.
onlinerfan: 23.04.2021 14:53 Примеры, Ллано с легендарными красными туфлями
Легендарными среди кого? Фанатов АМД? Я впервые об этом слышу вообще.
onlinerfan: 23.04.2021 14:53 AMD Vs Intel в APU
Ну всё, два ролика запилили, всем срочно переходить на АМД
onlinerfan: 23.04.2021 14:53 Где? Вот Где? Где продвижение у вендоров, где чемоданы самой АМД? Почему нет никакой работы в этом направлении?
Если не делают - значит, производителям это не нужно. И на нытьё АМД-фанов им плевать.

Что лично тебе будет с того, что появится больше ноутов на АМД? Ты резко разбогатеешь? Нет. Ты к АМД никакого отношения не имеешь. Чисто так, моральное удовлетворение от того, что твой кумир чего-то достиг. Возвращайся в реальную жизнь.
Последний раз редактировалось SilberV 23.04.2021 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Nutbar
Member
Откуда: Київ

Сообщение

erkins007: 23.04.2021 13:29 Пока нет игр где 8700к был бы бутылочным горлышком
Чушь. Хватает масштабных симуляторов/стратегий, которые рано или поздно упираются тупо в любой проц. Достаточно и всяких слабооптимизированных инди релизов. В "обычных" играх нехватка проца иногда тоже вполне ощущается, если хочется по максимуму использовать свой 144+Гц монитор. И, конечно, нельзя забывать про стабильность этой частоты кадров. Катастрофа ли это? - нет, вполне можно играть, но от i7/i9 ожидаешь немного большего, чем просто "можно".
SilberV
Member
Откуда: Great White North

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 14:57 Никто АМД не ущемляет, просто так интел за нечестную конкуренцию и подкупы получает штрафы и иски в плечи. Ради интереса прост :laugh:
Любой крупный бренд будет целью исков патентных троллей и просто обиженных. Ты думаешь твоя любимая АМД исключение? :) Так же и с эппл, гуглом и прочими. Это всегда было, есть и будет.
Мне, как конечному потребителю, вообще плевать, как там воюют гиганты между собой. В моих интересах купить продукцию, актуальную на сегодняшний день по цене/производительности и с как можно меньшим геморроем в использовании. А что там за название будет на ней - вообще плевать.
onlinerfan: 23.04.2021 14:58 Фанатик, иди лучше пересмотри еще раз, как Интел в VLC играет, ты в игноре
- АМД все ущемляют! Подлый Интел всех купил! ПОЧЕМУПОЧЕМУПОЧЕМУ
- Чувак, расслабься, никакой теории заговора нет, не нужно фанатеть
- ТЫ ФАНАТИК! ИГНОР!!11111!

:laugh: ой я не могу :laugh:
Последний раз редактировалось SilberV 23.04.2021 15:02, всего редактировалось 1 раз.
onlinerfan
Junior

Сообщение

Wahoo: 23.04.2021 14:43 onlinerfan
Работа и чемоданы действуют лучше, чем просто работа (с)
О том и речь :beer:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 14:53 Вспомнить хоть легендарного фиксера.
Аххх ролики с Фиксером были прикольные
Но опять же, их смотрели те, кто и так в курсе что такое АМД, Интел или НВидия. Корпоратив мыслит совсем другими мерками и откатами, а 95% потребителей думают что процесор=системный блок.
Лучшая реклама - годный продукт. Райзен доказал это.
onlinerfan
Junior

Сообщение

Sanьka: 23.04.2021 15:09
onlinerfan: 23.04.2021 14:53 Вспомнить хоть легендарного фиксера.
Аххх ролики с Фиксером были прикольные
Но опять же, их смотрели те, кто и так в курсе что такое АМД, Интел или НВидия. Корпоратив мыслит совсем другими мерками и откатами, а 95% потребителей думают что процесор=системный блок.
Лучшая реклама - годный продукт. Райзен доказал это.
Райзен доказал, что райзен - годный продукт. Ну показатели компании даже с топ продуктами (вне корпоративного сектора) не растут. Значит рекламы как годного продукта в сарафанном радио недостаточно. Уточню, я про готовые ПК и ноутбуки
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 15:12Ну показатели компании даже с топ продуктами (вне корпоративного сектора) не растут.
:eek:
Че? Акции АМД выросли в 50 раз!!!
https://www.google.com/search?q=%D0%B0% ... e&ie=UTF-8
Такого успеха у АМД не было даже во времена К8 :pray:

Понятно что логистика АМД не рассчитана на такой рост и создать годный продукт мало. Надо еще и наладить произ-во что бы всем хватило.
АМД не макс. может отвоевать только ту долю, на которую у нее хватит физически процов.
Последний раз редактировалось Sanьka 23.04.2021 15:18, всего редактировалось 1 раз.
onlinerfan
Junior

Сообщение

Sanьka: 23.04.2021 15:15
onlinerfan: 23.04.2021 15:12Ну показатели компании даже с топ продуктами (вне корпоративного сектора) не растут.
:eek:
Че? Акции АМД выросли в 50 раз!!!
https://www.google.com/search?q=%D0%B0% ... e&ie=UTF-8
Такого успеха у АМД не было даже во времена К8 :pray:
Акции - это не продукты. Если цель АМД зарабатывать на своих акциях, тогда я согласен :D Я не сказал, что у АМД все плохо, плохие продукты и т.д (я противоположное во всех постах говорю). Я сказал, что выхлоп с топовых продуктов у них гораздо меньше, чем мог бы быть, если бы АМД работала над их продвижением, и боролась с интелом и вендорами. Но они пустили все на самотек.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Я еще раз подчеркну, я говорю про розничные продажи готовых ПК и ноутбуков.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 15:16 Я сказал, что выхлоп с топовых продуктов у них гораздо меньше,
Может быть, но в 5ххх серии выхлоп стал больше. И политика стала напоминать ту что ранее была у Интела.
Второй нюанс это себестоимость камней. Чиплеты дешевле монолитов. Так что даже не знаю как там у кого какой выхлоп.
А вообще было бы интересно почитать инфу о количестве процов для розницы (без учета ОЕМ сборщиков)
У Интела кстати так же. И отдельно про ОЕМ поставки.
onlinerfan
Junior

Сообщение

Sanьka: 23.04.2021 15:15 Понятно что логистика АМД не рассчитана на такой рост и создать годный продукт мало. Надо еще и наладить произ-во что бы всем хватило.
АМД не макс. может отвоевать только ту долю, на которую у нее хватит физически процов.
Захожу на сайт Леново. На самом деле можно выбрать любого вендора, ничего не изменится. (Кроме что сапфира :D)

1. Первое что мы видим большой Баннер своей продукции. Три переключателя с основными ветками ноутов.Два из которых безымянные, третий с Интел.
2. Ниже спускаемся. Можно выбрать ветки ноутов по назначению.
Первая ветка. Только Интел
2021-04-23 15.22.50 www.lenovo.com 2c6b858d269b.jpg
Вторая ветка. Уже по лучше, 2 интела, 2 АМД
2021-04-23 15.23.52 www.lenovo.com 05184f0164d0.jpg
Третья ветка. Снова все Интелы
2021-04-23 15.24.48 www.lenovo.com 9d46b1597644.jpg
Если это АМД называет работой с вендорами, то эта работа - убогая бездарность. И это не говоря про конфигуратор.
2021-04-23 15.27.51 www.lenovo.com 79328edb9389.jpg
И внизу на каждой странице сайта ОГРОМНЫЙ логотип Интел
Последний раз редактировалось onlinerfan 23.04.2021 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

onlinerfan: 23.04.2021 15:20 готовых ПК и ноутбуков.
Совсем разные вещи. АМД и Интел не имеют отношения к марже на готовое устройство. Интел поставляет вендорам процы по совсем иным ценам (чего мы тоже не узнаем) и маржа там сомневаюсь что большая. Там оборот решает.
А уже Асус, леново и тп решают сколько накинуть на ноуте к примеру, который склепали с железок множества компаний произ-й, одной из которых бует АМД или Интел.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Могут быть банально 2 устройства на одном и том же проце Интел. Но в одного будет больше РГБ и круче название и цена в 2 раза выше.
И Интел/АМД никакого профита от этого не получит, все пойдет Асусу к примеру.
onlinerfan
Junior

Сообщение

Sanьka: 23.04.2021 15:26
onlinerfan: 23.04.2021 15:20 готовых ПК и ноутбуков.
Совсем разные вещи. АМД и Интел не имеют отношения к марже на готовое устройство. Интел поставляет вендорам процы по совсем иным ценам (чего мы тоже не узнаем) и маржа там сомневаюсь что большая. Там оборот решает.
А уже Асус, леново и тп решают сколько накинуть на ноуте к примеру, который склепали с железок множества компаний произ-й, одной из которых бует АМД или Интел.
Такое чувство что ты читаешь что-то другое, явно не то, что я пишу. Причем тут маржа? Маржа АМД формируется с количества продаж. А для этого надо:
- рекламировать свои устройства,
- работать с вендорами,
- бороться с антиконкуренцией ИНтел

То, что у Леново на каждой странице (и у других) логотипы и продвижения (включая количество конфигураций) Интел, это не потому, что Интел они любят. А потому что ИНТЕЛ ПЛАТИТ. Как было с планкой "Мы рекомендуем Windows 10" даже для Linux ноутов :gigi:
Ответить