Microsoft анонсировала технологию Auto HDR для существующих игр на Windows 10

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Предлагаю обсудить Microsoft анонсировала технологию Auto HDR для существующих игр на Windows 10

Боюсь включать что-то новое и необкатанное от Майкрософт :laugh:
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Кто-то вообще пользовался HDR?
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

gedie:Кто-то вообще пользовался HDR?
на тв, картинку более насыщенной делает.
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

gedie
Я пользуюсь не везде она себя хорошо проявляет, но в ряде игр и фильмов эффект от hdr очень даже впечатляет.
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zzzz
То есть те, у кого хорошие мониторы без hdr, особой разницы не почувствуют?
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а оно может убрать "лесенку" цветов на небе в ГТА5 ночью когда всё полосами, и показать это плавно на 6и битном мониторе?
спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось NBAH79 18.03.2021 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Bloodar
Member

Сообщение

+ 1 настройка, которую придется выкручивать в онлайн играх)
Да что уж там, я и в сингловых предпочитаю все видеть и выкручивать всякие объемные освещения, сглаживания и т.д.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

NBAH79:а оно может убрать "лесенку" цветов на небе в ГТА5 ночью когда всё полосами, и показать это плавно на 6и битном мониторе?
Вряд ли, у технологии скорее противоположная задача. Я бы поискал готовые моды к ГТА или же что-то вроде sweet fx.
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Ничего не понятно, но очень интересно (с) :baby:
Creature4O
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Новая фича в win10? Спасибо, не нужно.
oleh_over
Member

Сообщение

gedie:Кто-то вообще пользовался HDR?
Користуюсь постійно (де можна) з ним графіка ігр виглядає не так дешево з останніх кіберпанк, нфс.. правда буває фпс просідає на кадрів 5
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

gedie
В мониторе без hdr, hdr совсем не работает

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Creature4O
Ну на ваших чудо мониторах hdr в любом случае не работает, так что да вам не нужно, проходите мимо.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Походу в тему зашло сборище кретинов минусаторов, когда нечего сказать по теме остаётся только минусы ставить
Spiryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Может, наконец то, рабочий стол в режиме HDR будет нормально выглядеть, а то сейчас жуть. И не надо будет отключать HDR, когда не пользуешься им. В общем, ждем-с
Necrams
Junior

Сообщение

B Battlefront II HRD хорошо идет, картину боя не портит а вот лазеры-мечи просто бомба получаются.
Но в Battlefield V - это полная оййййййй!, нивидно нифига, особенно в помещениях.

Одиссей Г7
ViPo
Member
Откуда: Україна

Сообщение

Spiryt:Может, наконец то, рабочий стол в режиме HDR будет нормально выглядеть, а то сейчас жуть.
Сейчас не жуть, сейчас именно что HDR на робочем столе, другое дело что он там и нафиг не нужен. Может с Авто-режимом начнет включать только там, где нужно, а рабочий стол не трогать. Было б круто.
Spiryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Necrams:B Battlefront II HRD хорошо идет, картину боя не портит а вот лазеры-мечи просто бомба получаются.
Но в Battlefield V - это полная оййййййй!, нивидно нифига, особенно в помещениях.

Одиссей Г7
Оно так в половине игр, где-то хорошо смотрится, а где-то, или темная картинка, или перенасыщенные цвета
ViPo:Сейчас не жуть, сейчас именно что HDR на робочем столе, другое дело что он там и нафиг не нужен. Может с Авто-режимом начнет включать только там, где нужно, а рабочий стол не трогать. Было б круто.
Ну, не знаю. Для меня рабочий стол, в режиме HDR, выглядит слишком блеклым. А постоянно, переключать режим, немного напрягает
Последний раз редактировалось Spiryt 18.03.2021 13:24, всего редактировалось 1 раз.
kolio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

gedie:Кто-то вообще пользовался HDR?
у меня моник с HDR.
Пробовал смотреть Mandolorian - ничего не вышло. Всё становится каким-то зеленым. Юзал Potplayer. В самом плеере пробовал баловаться с рендерами - все более-менее фигово отображали картинку. Но некоторые чуть темнее. В итоге не получилось толком посмотреть. Отключил.
При включении HDR у меня в браузере все цвета сместились (желтый сместился чуть к зеленому. в целом я только на нём и заметил). Я уже какие только профили не пробовал - всё равно. Не совпадает желтый с SDR цветами.
В играх HDR заметен. Но каждый раз лезть в винду и активировать HDR , а потом запускать игру - как по мне бредовая идея с корня.
Draqoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: КиyB

Сообщение

Вот это мне как раз надо :up:
Solar81
Member

Сообщение

gedie:Кто-то вообще пользовался HDR?
У меня монитор HDR10. Почти не HDR по сути.
Режим насильно включился в Батлфронт 2. Лютое искажение цветов. Тут же выключил.
Robostyle
Member

Сообщение

Я так и не врубился как юхать HDR на ПК.
Выкручивать яркость монитора на 100 или нет?
Один только FAR CRY 5 ВАУ как то показал, в остальном либо цвета блеклые, либо вырвиглаз
Ответить