Wi-Fi: маленькая скорость через адаптер.

Локальные сети и Интернет
Автор
Сообщение
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Дома 2 компа: к первому через кабель подключен маршрутизатор TP-Link TL-WR340G; второй подключен к первому через адаптер TP-Link TL-WN321G. На первом скорость скачивания/раздачи через торрент до 11 Мб/с; На втором (с адаптером) скорость скачивания/раздачи через торрент до 2,3 Мб/с.

Провайдер: Fasty net; пакет: безлимитный до 100 Мб/с.

Суть вопроса: почему так и можно ли повысить скорость на 2-м компе?
master
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

2,3 Мбит/с или 2,3Мбайт/сек = (примерно) 20 Мбит/сек?
если первое - то плохо, что-то не так. если второе - то все ОК!
попробуй убрать шифрование (на время, тут есть личности, которые такой метод осуждают), смени канал WiFi, может соседние точки работают на нем же.
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

master:2,3 Мбит/с или 2,3Мбайт/сек = (примерно) 20 Мбит/сек?
если первое - то плохо, что-то не так. если второе - то все ОК!
попробуй убрать шифрование (на время, тут есть личности, которые такой метод осуждают), смени канал WiFi, может соседние точки работают на нем же.
Правильно первое - 2,3 Мбит/с (в utorrent вроде бы это показывается). А как это всё провернуть? я в этом не разбираюсь не разу
Opteron
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмель

Сообщение

В Юторренте показываются мегабайты в секунду.
23 мегабита это половина от возможностей канала 340ого
предел у него 54.
Скорость скачивания на втором ПК не зависит от того, качает ли первый ПК или не качает ?
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

не 23 а 2,3. Не зависит.
Opteron
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмель

Сообщение

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Мегабит — количество информации, 106 или 1000000 (миллион) бит. Используется сокращённое обозначение Mbit или, в русском обозначении, — Мбит. В соответствии с международным стандартом МЭК 60027-2 единицы бит и байт применяют с приставками СИ. Мегабит равен 125000 восьми битовых байт, 125 килобайт (кБ) или примерно 122 кибибайта (КиБ).

Мегабит обычно используется для обозначения скорости передачи данных в компьютерных или телекоммуникационных сетях. Например, 100 Мбит/с (мегабит в секунду) Fast Ethernet подключение или 10 Мбит/с подключение к сети Интернет.

Мегабит не следует путать с мегабайтом, один мегабит равен 0,125 мегабайт. Скорость передачи информации через сеть, часто измеряют в мегабитах, а размеры файлов передающихся через эти сети, обычно измеряют в мегабайтах. Так для достижения скорости передачи 1 мегабайт потребуется подключение к сети со скоростью более 8 мегабит.

Двоично интерпретированный аналог мегабита — мебибит содержит 1048576 (220) бит.
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

:dontknow: ты интересный парень ... я тебе говорю что на 1 компе в юторенте скачивает со скоростью 10МБ/с а на втором 2,3 МБ/с и спрашиваю в чём проблемма и как её исправить а ты мне лекции начинаеш читать
pushyk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Звідки і всі

Сообщение

sashok-1982
инет получаешь через кабель? на первый комп роздаешь тоже через кабель,или wi-fi?
если да, то 2,3 мб/с для второго компа нормальная скорость для wi-fi ;)
54 мбит/с ето теоретическая максимальная, учитывая служебную инфрмц-ю 2.3*8=18,4 нормальная скорость :yes:
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

pushyk:sashok-1982
инет получаешь через кабель? на первый комп роздаешь тоже через кабель,или wi-fi?
если да, то 2,3 мб/с для второго компа нормальная скорость для wi-fi ;)
54 мбит/с ето теоретическая максимальная, учитывая служебную инфрмц-ю 2.3*8=18,4 нормальная скорость :yes:
Я же в первом посту описал что к чему и через что подсоединено. Кабель, с нетом, подсоединен к маршрутизатору на первом компе, который к нему, к компу подсоединен через кабель; второй с первым конектится через указаный адаптер
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

sashok-1982, если хочешь больше скорость - импользуй точку доступа, можно можем с вай-фаем, например D-Link 2640U (или 2600)
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Большая разница между маршрутизатором и точкой доступа, и в чем? А эту мою хрень настроить нельзя никак?
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

У меня не получилось добиться большей скорости... :( Буду брать модем с точкой (проверено на работе) :up:
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Ну а в чем отличие то?
Opteron
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмель

Сообщение

Ядрен-батон.
А условия написать ну никак ?
Может у тебя Вай-Фай через 2 несущих стены пробивается ?
Скорость низкая только в торренте или везде ?
Спидтест что показывает ?
Про модем + точка = бред.
У меня работало и работает и то и другое.
У роутера - больший функционал и более гибкие настройки.
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Ну в принципе дом бетонный, расстояние между комнатами где то 4 метра. находятся друг на против друга, под углом. Тестами не замерял (это название теста Спидтест?).
master
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

sashok-1982:Правильно первое - 2,3 Мбит/с (в utorrent вроде бы это показывается). А как это всё провернуть? я в этом не разбираюсь не разу
все у тебя отлично! выше и не будет. 54mbit/s стандарта WiFi - это канальная скорость, скорость в приложениях будет ниже теоретической.
Почему на первый комп 10 мб/с? а вот э
Это уже чушь. Ни один из дешевых роутеров не сможет обеспечить раздачу интеа на 2 компа (тем более с использованием NAT) без потери скорости. В лучшем случае будет падение на 50%. Популярно поясняю: от провайдера приходит 100 Мбит, на комп, включенный в роутер МАКСИМУМ может быть 60-40Мбит. А если много сидов/пиров торрента - то и того меньше. Отличные у тебя скоростЯ!
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Ура, у меня все отлично :jump: . Спасибо. Но все равно жаль, хочется больше, быстрее :teacher: .
master
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

sashok-1982
если хочецц быстрее переходи на 802.11н и купи приличный роутер. Но приличный роутер и стоит прилично!
Opteron
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмель

Сообщение

master: Ни один из дешевых роутеров не сможет обеспечить раздачу интеа на 2 компа (тем более с использованием NAT) без потери скорости. В лучшем случае будет падение на 50%.
А вот отсюда, если можно, подробнее.
Желательно с пруфлинками.
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

master:если хочецц быстрее переходи на 802.11н
А если в уже купленом ноуте b/g? А так энка конечно намноого лучше будет :up:
Во-вторых, если используется сеть ПК-ПК (Ah-Doc кажется) работает менее стабильно и более медленно... Я почему-то понял что у ТС именно так :think:
Ответить