Firebrand:
это в ваших телефантазиях, ни ты ни я не знаем, как оно на самом деле.
Прекрасная логика. Ты не знаешь, как на самом деле, но официальная статистика - ну по-любому "фантазии", ага.
Firebrand:
как раз оттуда, что в нашей стране они делались через Ж и все ,что смогли собрать это +26к умерших, официально. Это и есть главное противоречие,что показывает- в Украине с ее проблемами,ситуация довольно неплохая. Куча видео есть в ютубе как люди человеки гуляют с камерами, по той же Южной Америке, где тьма народу на улице,в кафешках, барах, на пляжах, далее та же самая африка, беднейшие страны, нету там короны, в таких масштабах как в развитой и цивилизованной европке.
А камера с каких-то пор уже показывает, кто заболел, а кто нет? Эти видео показывают лишь, какой процент дебилов по всему миру, и только.
Firebrand:
Ну...логику когда уже включим, вирус , летучий, очень мальенький, сдержать локдаунами и закрытием границ, да ладно?))) Вы долго еще в это верить будете?)))
Именно так и сдерживается распространение вируса, передающегося воздушно-капельным путём. Ограничением контактов и ограничением перемещений людей. А аэропорты - это первый рассадник такого. Уж не знаю, как можно не понимать такие простые вещи.
Firebrand:
Любая эпидемия, ее ужас и мрак, прежде всего характеризуется количество умерших. Почему из вас здесь , присутствующих, очень однобоко мусолится проблема заболеваемости и протекания? Почему никто не скажет, что тьма людей выздоровела по всему миру и что чем лучше благосостояние страны, по крайней мере видимое, (ЕС) тем "хуже" там ситуация?
Эпидемия характеризуется количеством заболевших и темпами распространения. Это только в чьих-то воспалённых мозгах нужно, чтоб на улице тела валялись, только тогда поверят.
Если ты до сих пор не понял - основная опасность коронавируса в его высокой заразности. Да, тяжёлая форма развивается не у всех, а у меньшинства. Но, при этом, есть зона риска - люди с хроническими заболеваниями, люди пожилого возраста. И если болезнь переходит в тяжёлую форму, то всё очень плохо.
Что до связи благосостояния населения с заболеваемостью, если такая вообще есть, первое что приходит на ум - мобильность населения. Где больше передвигаются, путешествуют, куда больше приезжают - там больше и разносят.
Если бы все так ущербно мыслили как ты, то начали бы вводить карантины, когда реально бы трупы на улицах валялись. Хорошо что даже у нас ну хоть немного поумнее нашлись.
Firebrand:
Чего вас не настораживает тот факт, что ковидушка, конкретно в нашей стране полез по стате вверх именно в начале весны,в аккурат с завозом вакцинки, сюда можно добавить холодный февраль и потом почти сразу резко +10 на улице, когда всегда с перепадами погоды, куча людей болела чем только можно, каждый год, одно и то же,в плане респираторного. Школы закрывали на карантин.
Чего вы все уже год как это мусолите?
Тебе уже выше статистику смертности приводити. +33% за декабрь. Всё равно не доходит.