Не знаю как остальным 100мб за глаза.
Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 15 секунд:
Норм скорость:
Для HDD используйте последовательную загрузку, ему будет легчеrevoltnew:Наконец получилось достичь требуемой скорости и ощутить преимущества гигабита
На толоке раздача 160 гб залетела на хард 5400 rpm с кешем 64 за 20 минут на скорости 88-92 мб/сек (qbittorrent кеш 1024). Важно отметить, что скорость не была кратковременным скачком, а держалась постоянно в течение всей загрузки. Однако, если запускать фильмы из раздачи для просмотра, скорость загрузки падает, видимо, диск не справляется вывозить все сразу.
Кто-нибудь качает на внешние винты? Что там со скоростью? При копировании с компа на внешний винт по USB 3.0 скорость держится в диапазоне 100-120 мб/сек, чего должно быть достаточно для гигабита вроде.
На скорость загрузки не влияет?Для HDD используйте последовательную загрузку, ему будет легче
Нетrevoltnew:На скорость загрузки не влияет?Для HDD используйте последовательную загрузку, ему будет легче
ОК, а теперь как Т3 поинтересуйся, за сколько тебе нальют десятку (особенно упоминаемый тобой РЕТН) и как Т2 поинтересуйся, сколько стоит построить лямбду на транспорте.vanek01: ↑ 27.04.2021 14:11 докинуть еще 10G провайдеру стоит пару тысяч гривен и на таком экономить никогда не станет
Отличный подход, просьба подробнее рассказать об этом способе борьбы с DOS.vanek01: ↑ 27.04.2021 14:11 Все айпи клиентов не заблокируешь и нужно держать атаку продолжительное время, а это могут быть сотни гигабит, поэтому нужно держать солидный канальный запас.
Речь не шла о мелких провайдерах которые арендуют Л2 канал с своего села до города. Речь про крупных провайдеров у которых железо в ДЦ возле операторов, и про тех у кого по городу/стране свое волокно (почти у всех).0F: ↑ 27.04.2021 14:35ОК, а теперь как Т3 поинтересуйся, за сколько тебе нальют десятку (особенно упоминаемый тобой РЕТН) и как Т2 поинтересуйся, сколько стоит построить лямбду на транспорте.vanek01: ↑ 27.04.2021 14:11 докинуть еще 10G провайдеру стоит пару тысяч гривен и на таком экономить никогда не станет
Отличный подход, просьба подробнее рассказать об этом способе борьбы с DOS.vanek01: ↑ 27.04.2021 14:11 Все айпи клиентов не заблокируешь и нужно держать атаку продолжительное время, а это могут быть сотни гигабит, поэтому нужно держать солидный канальный запас.
Ты серьёзно думаешь, что для крупных провайдеров цены отличаются? Или, по-твоему, для построения ещё одной лямбды достаточно взять ещё один патчкорд и модуль?vanek01: ↑ 27.04.2021 14:43 Речь не шла о мелких провайдерах которые арендуют Л2 канал с своего села до города. Речь про крупных провайдеров у которых железо в ДЦ возле операторов, и про тех у кого по городу/стране свое волокно (почти у всех).
Ну если твой аплинк не озаботился NGFW, а ты сэкономил (вспоминаем пару тысяч гривен за десятку), то да - плати за анти-DDOS. Если аплинк озаботился - то состояние фабрики на бордере аплинка тебя вообще никак волновать не будет. Если у тебя транзитная AS - таких вопросов вообще возникать не должно.vanek01: ↑ 27.04.2021 14:11 Расскажи как ещё отфильтровать. Блокировать тысячи айпи на аплинках по flowspec? Где одно правило стоит 100$?
Если не понимаешь о чем пишешь - не пиши. Для крупных провайдеров - конечно дешевле, покупка трафика большими объемами дешевле, есть бесплатные пиринги, IXP, гугл кеш, в итоге микс трафика стоит около 400$ за 10G. Нашей компании как контент генератору 10G микса обходится в 200$ (всего 400G трафика в ЧНН).0F: ↑ 27.04.2021 15:50Ты серьёзно думаешь, что для крупных провайдеров цены отличаются? Или, по-твоему, для построения ещё одной лямбды достаточно взять ещё один патчкорд и модуль?vanek01: ↑ 27.04.2021 14:43 Речь не шла о мелких провайдерах которые арендуют Л2 канал с своего села до города. Речь про крупных провайдеров у которых железо в ДЦ возле операторов, и про тех у кого по городу/стране свое волокно (почти у всех).
Ну если твой аплинк не озаботился NGFW, а ты сэкономил (вспоминаем пару тысяч гривен за десятку), то да - плати за анти-DDOS. Если аплинк озаботился - то состояние фабрики на бордере аплинка тебя вообще никак волновать не будет. Если у тебя транзитная AS - таких вопросов вообще возникать не должно.vanek01: ↑ 27.04.2021 14:11 Расскажи как ещё отфильтровать. Блокировать тысячи айпи на аплинках по flowspec? Где одно правило стоит 100$?