Обзор блока питания MSI MPG A750GF мощностью 750 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
IvankoB
Member

Сообщение

650 и 750 разница минимальна. Если железу не хватает 650w то и 750w погоды не сделают
Еще как сделают - на тонком балансе срабатывания защиты от перегрузки (+20..25% к номиналу).
Matumba92
Member
Аватара пользователя

Сообщение

IvankoB:
650 и 750 разница минимальна. Если железу не хватает 650w то и 750w погоды не сделают
Еще как сделают - на тонком балансе срабатывания защиты от перегрузки (+20..25% к номиналу).
Вы серьезно будете брать блок питания впритык? Если у вас блок питания на 750 и потребление 650, определенно лучше взять БП на киловатт
IvankoB
Member

Сообщение

Если у вас блок питания на 750
750 обычно берут на номинальное потребление 400..450 ватт - и по порогу перегрузки запас, и кулеры еще на малых оборотах (тишина и не изнашиваются)
zoog
Member

Сообщение

Matumba92:Если у вас блок питания на 750 и потребление 650, определенно лучше взять БП на киловатт
Вопрос открытый. Если 750-й БП способен выдавать пики в 650*1,5=1000Вт и акустическая эргономика не важна - можно и с ним работать.
Matumba92
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zoog:
Matumba92:Если у вас блок питания на 750 и потребление 650, определенно лучше взять БП на киловатт
Вопрос открытый. Если 750-й БП способен выдавать пики в 650*1,5=1000Вт и акустическая эргономика не важна - можно и с ним работать.
Можно но не нужно. Ресурс блока питания в таком режиме работы будет невысоким. Вопрос закрыт ибо никто в здравом уме не будет эксплуатировать своё железо в таком режиме :beer:
zoog
Member

Сообщение

Стганно, ЦП и ГП эксплуатируют на 146%, а БП на 80% - зашквар)
Компонены там на порядки дубовее, чем СБИС и БГА, нагрев меньше, обдув - лучше..
Tiller
Junior

Сообщение

Оверпрайз
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zoog:Hotspur, 76/78 не важно, почему Вы считаете, что 76 - это плохо?
потому что 76 много. средне хорошие идут с температурами около 50
GGizmo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса мама

Сообщение

zoog:почему Вы считаете, что 76 - это плохо?
потому что тестирование проводилось при 20 градусах. Летом накинь +15 и получится 91 градус самой горячей точки.

Кто может объяснить смысл тех двух "никелированых" пластинок, которые грозно обозвали радиаторами? Они же ни к чему не прикасаются, тупо впаяны в плату. Смысл - плату охлаждать?
Так то БП не плох... если у вас за ту же цену имеется бесперебойник.

то топом считается оплётка, то - в виде шлейфов...
zoog
Member

Сообщение

Hotspur:потому что 76 много. средне хорошие идут с температурами около 50
Почему - много? И можно ссылочку на обзор среднехорошего?
GGizmo:Летом накинь +15 и получится 91 градус самой горячей точки.
Опять же - это не процессор, троиилить не будет, меди и железу температура не вредит.
GGizmo:Кто может объяснить смысл тех двух "никелированых" пластинок, которые грозно обозвали радиаторами? Они же ни к чему не прикасаются, тупо впаяны в плату. Смысл - плату охлаждать?
Я вообще не увидел там выпрямителя, возможно, он на другой стороне платы и таки да - охлаждается в неё и эти флажки.
IvankoB
Member

Сообщение

Кто может объяснить смысл тех двух "никелированых" пластинок, которые грозно обозвали радиаторами? Они же ни к чему не прикасаются, тупо впаяны в плату. Смысл - плату охлаждать?
Именно - плату (нагреваемую синхронным выпрямителем снизу) охлаждать с помощью кулера. Фишка CWT-платформы - не самой худшей платформы :D
Lazlow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka: Главное что бы не поступала новость о смене начинки, как любят делать в ссд :gigi:
Не волнуйтесь, никаких новостей не будет. Начинку поменяют по-тихому :gigi:
GGizmo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса мама

Сообщение

zoog: Опять же - это не процессор, троиилить не будет, меди и железу температура не вредит
да? Тогда БП выходят из строя по собственному желанию, так же как мы берём отпуск?
zoog
Member

Сообщение

GGizmo, Есть много причины выхода, но 90 градусов для феррита и меди не страшны афаик.
Главное, отсутствие термостресса и размягчения припоя.
GGizmo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса мама

Сообщение

zoog:GGizmo, Есть много причин выхода, но 90 градусов для феррита и меди не страшны афаик.
как скажете :-/
для феррита критическая 200, для меди 1000. Пойду откручу вентиль, он там, кажется, лишний.
Besmertnik
Member
Откуда: Маріуполь - Ottawa

Сообщение

IvankoB:Именно - плату (нагреваемую синхронным выпрямителем снизу) охлаждать с помощью кулера. Фишка CWT-платформы
а так же Фокус платформы и вообще многих современных платформ.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
GGizmo: Кто может объяснить смысл тех двух "никелированых" пластинок, которые грозно обозвали радиаторами? Они же ни к чему не прикасаются, тупо впаяны в плату. Смысл - плату охлаждать?
на обратной стороне платы распаяны мосфеты синхронного выпрямителя, вот от них и отводится тепло
GGizmo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса мама

Сообщение

Besmertnik: на обратной стороне платы распаяны мосфеты синхронного выпрямителя, вот от них и отводится тепло
благодарю
zoog
Member

Сообщение

GGizmo:для феррита критическая 200, для меди 1000. Пойду откручу вентиль, он там, кажется, лишний.
Не воспринимайте лично) И для читателей, не владеющих матчастью, поясню, что феррит - 120..200°, медь - 125°, а вот для электролитов - 60..70, полупроводников (вернее, их корпусов) - 100+ градусов уже нежелательно.
GGizmo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса мама

Сообщение

zoog: для читателей, не владеющих матчастью, поясню, что феррит - 120..200°, медь - 125°
а википедия говорит что вы всё врёте. :dontknow:
медь - плавление при 1000+ градусов
феррит - критическая 200.
В итоге всё будет "жить" (следуя вашей логике) при 150-170 градусах. А для таких температур кулер нафиг не нужен. Вынимайте свой
zoog
Member

Сообщение

GGizmo, вики лучше работает, когда и свои мозги есть)
У меди изоляция держит 125, редко 150, и то при этом её сопротивление растёт в разы → нагрев.
Феррит - зависит от качества, совсем убогие и 70° могут быть. Но выше 150ти уже сопутствующие материалы не выдержат.
А для таких температур кулер нафиг не нужен.
Зачем придуриваетесь?
Ответить