Nvidia снижает требования к сертификации мониторов G-Sync Ultimate

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Focusnik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Предлагаю обсудить Nvidia снижает требования к сертификации мониторов G-Sync Ultimate

HDR походу так и останется мертворождённой фичей, которую нормально реализовать почти никто не может, а в спеки включают только для галочки.
Creature4O
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Как в анекдоте про одного ̶ч̶у̶к̶ч̶у̶ иннуита:
-Мы картошку вечером сажаем, а утром уже выкапываем.
-Что, так быстро растет?
-Нет, кушать очень хочется...

Так и тут. Когда кушать хочется и при том не только бутерброды с красной икрой, приходится идти на компромисы со своими стандартами :gigi:
anti4hiter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Чё там, говорят ещё один стандарт невидии умирает? Астанавитесь!
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Focusnik:Предлагаю обсудить Nvidia снижает требования к сертификации мониторов G-Sync Ultimate

HDR походу так и останется мертворождённой фичей, которую нормально реализовать почти никто не может, а в спеки включают только для галочки.
Нет, просто Труъ™ HDR без артефактов пока что доступно только тем, кому и 3080 за х2,5 наценку "Удачно урвал" https://ek.ua/ASUS-ROG-SWIFT-PG27UQ.html
MetalistForever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Не забываем , что HDR10+ или Dolby Vision нужно Full Array Local Dimming или OLED , а мониторов и с тем и с тем - единицы ! ( и стоят они как б/у автомобиль ).

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Focusnik:Предлагаю обсудить Nvidia снижает требования к сертификации мониторов G-Sync Ultimate

HDR походу так и останется мертворождённой фичей, которую нормально реализовать почти никто не может, а в спеки включают только для галочки.
В Телевизорах он живет и здравствует !
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Если напомнить, что играют не только на мониторах но и телевизорах с HDR то закидают :tomat:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Вчера на Хабре была статья от сервисмена. Жаловался на практически полную неремонтопригодность современного железа и одной из самых распространенных болячек ТВ (думаю к мониторам тоже относится) он называл перегорание подсветки. По традиции сразу после окончания гарантии. Что то мне подсказывает что мониторы/ТВ с HDR будут гореть еще быстрее.
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

MetalistForever:Не забываем , что HDR10+ или Dolby Vision нужно Full Array Local Dimming или OLED , а мониторов и с тем и с тем - единицы ! ( и стоят они как б/у автомобиль ).

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Focusnik:Предлагаю обсудить Nvidia снижает требования к сертификации мониторов G-Sync Ultimate

HDR походу так и останется мертворождённой фичей, которую нормально реализовать почти никто не может, а в спеки включают только для галочки.
В Телевизорах он живет и здравствует !
О, этот телевизионный HDR – "Официант, принеси мне того, чего я ещё не видел." *Приносит вырвиглазный переконтраст и кислотный цветокор*

Отправлено спустя 55 секунд:
zmax:Вчера на Хабре была статья от сервисмена. Жаловался на практически полную неремонтопригодность современного железа и одной из самых распространенных болячек ТВ (думаю к мониторам тоже относится) он называл перегорание подсветки. По традиции сразу после окончания гарантии. Что то мне подсказывает что мониторы/ТВ с HDR будут гореть еще быстрее.
каааааеееефффф
l-m
Member

Сообщение

Нормальний HDR тільки на OLED матрицях (не плутати з усілякими розводами тіпа QLED), а де вони в моніторах? :(
Kashtan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Яготин

Сообщение

ASUS PG32UQX (пиковая яркость 1400 кд/м², стандарт DisplayHDR 1000)
Гугл пише - що в цій моделі стандарт DisplayHDR 1400, і її анонсували ще на попередній виставці.
По темі - OLED монітори та ТВ при яскравості в 600-700 демонструють кращу якість зображення аніж міні лед з їх 1400-1600 яскравістю, і Нвідіа виправдовують зміну стандартів саме цим.
Ответить