Самые ожидаемые игры 2021 года. Часть 1

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

yupi:
Alligator:Ассасинов в этом году не будет?
Неужто народ ещё не наелся этим говнецом? :gigi:
когда смены вахтовым методом и основным занятием работы является не уснуть в ожидание то не поверишь, ассасин идеально подходить под это :rotate:
Renegade1979
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Рiг

Сообщение

nv_ua:Вы не забывайте, что ПК платформа – лучшая тестовая площадка для ААА since 2017. Так сказать.
только не в случае, если игра год или больше гуляет в качестве экса на плойке. Разрабы в таком случае имеют массу времени слепить качественную ПК версию. А у них шо выходит? Эмулятор ПС4 с брутофорсом силами gtx1066 на 5 терафлопс? И она дает 25 fps? Вот редиски!!
Tessier-Ashpool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро/Батумі

Сообщение

DEF__IniT__:Это я постарел, или действительно так мало интересного будет?
Outriders - унылый клон дестини
Prince of Persia - Имхо не нравиться дешовый визуал
Back 4 Blood - очередной клон L4D
Far Cry 6 - Far Cry 3, с не факт что крутимы персами и сюжетом
Dying Light 2 - Закрадываються сомнения после того как Авелона выгнали
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 - Выгнали Авелона, да и сюдя по всему игра в производственом аду, врятли будет что-то годное
Deathloop - Как-то не впечатляет
Итого 3,5 потенциально интересных игр на весь год, печаль

это не "постарел", а "занудствуешь, потому что не особо мониторишь".

по Outriders слишком мало инфы, чтобы делать выводы
Back 4 Blood - по сути L4D3, потому что команда разработчиков частично та же, будет явно лучше WWZ и аналогов
фар край в принципе ничего нового не привносит из серии в серию
обе игры без Авелона не умрут, хотя в Bloodlines 2 и у меня веры мало, но явно не из-за Авелона, на нем свет клином не сошелся.
deathloop - выглядит не впечатляюще, но может привнести интересные механики, если трейлеры будут хоть на 50% соответствовать реальности.

короче, если стараться отходить от субъективности, то пока что не все так плохо. хоть и не так разнообразно, как хотелось бы.
shnok
Member
Аватара пользователя

Сообщение

жду kings bounty но Гусаров уже никакого отношения к продолжению не имеет, потому ....
Rhizone
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Tessier-Ashpool:по Outriders слишком мало инфы, чтобы делать выводы
По качеству анимации видно, что до ААА не дотягивает.
Tessier-Ashpool:Back 4 Blood - по сути L4D3, потому что команда разработчиков частично та же, будет явно лучше WWZ и аналогов
В целом, да, но геймплейвайз уже проигрывает верминтайду 2 2018 года.
Tessier-Ashpool:фар край в принципе ничего нового не привносит из серии в серию
До первого геймплея неизвестно, что там да как.
Tessier-Ashpool:deathloop - выглядит не впечатляюще, но может привнести интересные механики, если трейлеры будут хоть на 50% соответствовать реальности.
Очередной эксперимент :gigi:
Jakh
Member

Сообщение

alexS123:
gavri:От третьего лица игры кто-то то еще будет делать? Терпеть не могу играть рпг от первого лица. Сначал Уиберпанк теперь Вємпаерс. Рпг должны иметь хотя бы опциональный вид от третьего лица.
А я думал проблема наоборот в том, что вид от первого лица исчезает. Потому что рынок просто заполонили всевозможные экшОны, где в 99% случаев third person view.
В ролевой игре игрок отыгрывает роль. И вид от первого лица способствует погружению, придавая ощущения будто бы игрок действительно находится в игре.
Ничему это не способствует, если у игрока отторжение и он чувствует себя неуютно с камерой от первого лица. Арканум плохая РПГ? Или в Фоллауте игрок не погружается в игру? ДАО? БГ? Игрок либо погружается, либо не погружается, и камера тут - дело десятое.
bycicle
Member
Откуда: Минск

Сообщение

gavri:
alexS123: А я думал проблема наоборот в том, что вид от первого лица исчезает. Потому что рынок просто заполонили всевозможные экшОны, где в 99% случаев third person view.
В ролевой игре игрок отыгрывает роль. И вид от первого лица способствует погружению, придавая ощущения будто бы игрок действительно находится в игре.
Во всяких экшОнах может от третьего, но вот во многих рпг , блин, от первого. Кигдом кам, оутер ворлдс в добавок к двум выше и ещё есть, просто не сразу вспомню. У меня реально уде насобирало много игр которые мне интересны по жанру и сетингу но не могу в них играть из-за перспективы.
на твой список можно в 10 раз длинее привести с видом от третьего лица. и если в слэшере (или с элементами слэшера) это норм, то вот в шутере это нифига не норм.
но тем не менее игры с видом от первого лица вымирают. хотя вот может благодаря киберпанку ситуация и поменяется, ибо там просто шикарно срежессированы постановки от первого лица
kurasaki
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

масс эффект ремастер
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Jakh:Ничему это не способствует, если у игрока отторжение и он чувствует себя неуютно с камерой от первого лица. Арканум плохая РПГ? Или в Фоллауте игрок не погружается в игру? ДАО? БГ? Игрок либо погружается, либо не погружается, и камера тут - дело десятое.
Так перечисленные вами игры это партийные ролевые игры, где вы управляете несколькими персонажами. Понятное дело, что управлять группой персонажей от первого лица было бы неудобно. По этому изометрическая камера для такого - идеальный вариант.
bycicle:но тем не менее игры с видом от первого лица вымирают.
Потому что геймпад, что есть ограниченным устройством для управления.
bycicle
Member
Откуда: Минск

Сообщение

alexS123:
bycicle:но тем не менее игры с видом от первого лица вымирают.
Потому что геймпад, что есть ограниченным устройством для управления.
да я знаю, что это из-за консолей. но всё равно печально
spirit678
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харкiв

Сообщение

Hitman 3 - в принципе можно и подождать.
Outriders - вряд ли вывезут тут планку качества которую обещают. Пока что еще один клон дЭстени. "может быть не говно"
Prince of Persia: The Sands of Time Remake - мои глаза до сих пор кровоточат после трейлера. можно не ждать
King’s Bounty II - на первую игру чот не похоже, что-то перемудрили. можно не ждать
Deathloop - дешевая поделка по трейлерам. Arkane пилит еще две игры, одна из которых в fantasy сеттниге. Я бы ждал ИХ. А Deathloop можно не ждать.
Back 4 Blood - ну не знаю . Left 4 Dead есть у меня и играть в него не тянет особо. "может быть не говно"
Resident Evil: Village - в принципе можно и подождать.
Far Cry 6 - еще один фар край. обитель вышек и джагернаутов , геймдизайнеры Жан и Мишель передают всем привет и желают всем любви. можно не ждать
Dying Light 2 - проблемы с разработкой. можно не ждать
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 - сюрьезные проблемы с разработкой. можно не ждать

"А какие игры в 2021 году ждете вы?" - Hollow Knight: Silksong :super:
да и Baldurs Gate 3 , в комментах подсмотрел. Она норм , визуал хорош в ней и квесты норм. её тоже можно подождать
La4mer2018
Member
Аватара пользователя
Откуда: Екатеринбург

Сообщение

Если честно, то ничего такого, что можно было бы ждать...
Jakh
Member

Сообщение

alexS123:
Jakh:Ничему это не способствует, если у игрока отторжение и он чувствует себя неуютно с камерой от первого лица. Арканум плохая РПГ? Или в Фоллауте игрок не погружается в игру? ДАО? БГ? Игрок либо погружается, либо не погружается, и камера тут - дело десятое.
Так перечисленные вами игры это партийные ролевые игры, где вы управляете несколькими персонажами. Понятное дело, что управлять группой персонажей от первого лица было бы неудобно. По этому изометрическая камера для такого - идеальный вариант.
В ту же ДАО вполне можно играть и одним персонажем, было бы желание. Еще есть Свитки (где дан выбор, от первого или третьего лица играть), есть Нью Вегас, была Готика, есть Масс Эффекты, есть тот же Ведьмак. В партийных РПГ при желании тоже можно сделать вид от первого лица - привет Визардри. Речь о том, что игроку надо бы дать выбор играть так, как ему удобно, а не решать за него, что именно способствует большему погружению. Тем более, что камера от первого лица всегда ущербна и в любом случае воспринимается не так, как мы воспринимаем мир своими глазами. Хотя бы потому, что в реальном мире мы можем двигать глазами, головой и телом, в то время как в игре наш персонаж фактически робот, который может поворачиваться только всем туловищем сразу. Кроме того, в реальном мире ориентированию в пространстве помогают и другие чувства, помимо зрения, тогда как в игре у нас есть только оно, да еще слух. В общем, вопрос в большей степени вкуса и идеально было бы просто давать людям выбор, как именно им "погружаться" :beer:
spirit678
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харкiв

Сообщение

Jakh: давать людям выбор, как именно им "погружаться" :beer:
Знаю лично людей которые не могут играть в игры от третьего лица, ярые фанаты шутанов и вида ТОЛЬКО от первого лица . И вот они застряли в это парадигме шутана от первого лица и всё. Я считаю это косность мышления. Ступор мозговины, сидеть в каком-то одном виде. Они все по своему прекрасны )

Про давать людям выбор , Переключение между камерами от третьего и от первого лица, можно добавлять в простеньких играх , где чисто поле и ничего нет. А где что-то есть, это надо двойную работу делать чтоб и от первого лица хорошо смотрелось+дизайн уровня и от третьего хорошо смотрелось+дизайн уровня . Этого никто делать не будет, тем более в наших реалиях.
Пока магазины-казино на мобилках приносят доход)) Вот вам кстати и пример того, когда дали людям выбор, люди играют в казино, игор нормальных всё меньше :lol:
Gorvasrad
Member

Сообщение

Жду test drive 3. Должна была выйти до конца 2020 года, но так и не появилась.
Rhizone
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Gorvasrad:Жду test drive 3. Должна была выйти до конца 2020 года, но так и не появилась.
Вы что-то путаете - в интернете ни слова о том, что тду3 должна была выйти в 2020 году =)
Gorvasrad
Member

Сообщение

Rhizone:
Gorvasrad:Жду test drive 3. Должна была выйти до конца 2020 года, но так и не появилась.
Вы что-то путаете - в интернете ни слова о том, что тду3 должна была выйти в 2020 году =)
https://3dnews.ru/1015154
Rhizone
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Там ни слова о 2020-м. Там даже примерные сроки не указаны:
О сроках выхода Test Drive Unlimited Solar Crown в KT Racing пока предпочитают не говорить.
Gorvasrad
Member

Сообщение

Здесь, на оверах, в новостной ленте было сообщение (не помню уже когда оно было) и в нем писали, что о сроках выхода игры станет известно ближе к концу года. Вот я и понадеялся....
Rhizone
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Gorvasrad
Будем надеяться, что выйдет в этом году =)
Ответить